Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46731
Hosts 2963
Visitors 11206
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Собака беременна

Собака беременна

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Собака беременна, Что делать?
 
Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, любители цветов и животинок, выскажите, пожалуйста,  свое мнение.............
Задаю вопрос тут не для того, чтобы разделить ответственность, а для принятия правильного решения.
Три недели назад подобрала очаровательную собачку (метис болонки с кем-то). Видно, что девочка домашняя, чистенькая, стриженая, очень ласковая. Была в ошейнике. Ни клейма, ни телефона нет. Дала объявление - никто не ищет эту лапочку. Теперь точно оставляю себе, даже если появится хозяин! Собака - очаровательная нежнятинка :-), по возрасту около 3-4 лет. Прививки сделала. Выяснилось, что она БЕРЕМЕННАЯ, щенки уже "катаются" в пузике.  Знакомый ветеринар настаивает на стерилизации с удалением плодов.......Я в шоке. Тянуть с этим нельзя, но очень много минусов у этой операции при беременности собаки. Не знаю, что делать.........  
Не известно кто папаша, сможет ли сама разродиться, куда потом щенят девать, если придется кесарить, то как потом выкармливать детенышей???.........А если оперировать - перенесет ли наркоз, какие осложнения могут быть .....и щенята, ведь, уже шевелятся....... Я вторую ночь не сплю - читаю форумы, но так и не могу определиться...
Подскажите, посоветуйте, время идет :pray:
 
Ничего ужасного в такой стерилизации нет. Это обычная практика, когда животное забирают с улицы.
Елена.
8(916)474-3451
 
Цитата
Laxis пишет:
Ничего ужасного в такой стерилизации нет. Это обычная практика, когда животное забирают с улицы.
Я же не про ужасное пишу, у меня кот и кошка стерилизованы. Я думаю, как менее травматично и гуманнее поступить в этой ситуации.... К собаке мы очень привязались.
 
Лена
Самый оптимальный возраст для родов у собак. Думаю, всё должно пройти хорошо!  :)
И к тому же, если собачка домашняя + не совсем дворняжка, а небольшая и красивая... (но это не столь важно на самом деле), думаю, что и кобелёк там был не хухры-мухры... Если уже щенки шевелятся, полагаю, что сам хозяин собачку сводил, а значит "будущий папа" не монстр ужасный... Да и к тому же в силу её размеров, даже если она сама нагуляла, то щенки тоже небольшими должны быть, а следовательно и желающих их взять ручек тоже будет больше.  :)
По-моему, стерилизация во время беременности - это сверх опасно... В обычном состоянии и то бывают проблемы, а тут положение всё-таки...
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
И к тому же, если собачка домашняя + не совсем дворняжка, а небольшая и красивая... (но это не столь важно на самом деле), думаю, что и кобелёк там был не хухры-мухры...
Лапулька вот такой красоты, с такой "спортивной" стрижкой мы её подобрали. Асей назвали :-) :-)
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6716/30172943.c/0_8c8c0_3c62e47a_M.jpg[/IMG]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/575680/
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9067/30172943.c/0_8c8c1_e37805ff_M.jpg[/IMG]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/575681/
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9499/30172943.d/0_8d463_fae6065d_M.jpg[/IMG]
http://fotki.yandex.ru/users/bulavochka78/view/578659/
Цитата
YuliyaLeo пишет:
Да и к тому же в силу её размеров, даже если она сама нагуляла, то щенки тоже небольшими должны быть, а следовательно и желающих их взять ручек тоже будет больше
Щеночка одного я точно себе бы оставила, ей веселее будет, а то с кошками сильно не поиграешь :-), а если щеночков будет от 3-х до 12-ти ??? Вспоминаю фильм Бетховен и 101 далматинец...
Изменено: Лена - 14.10.2013 15:24:31
 
Лена
Ой, да боже упаси вспоминать Вас такие фильмы! Там собачки-то большие какие были! Не Ваш случай! Тем более, что Вы хотели бы одного себе оставить, думаю, в глубине души Вы уже сделали выбор!  ;)
Остальных раздадите. Побольше объявлений накидайте и всё! Все ж так пристраивают. Моя собака в помёте была 12. И у её сестёр тоже было так много щенков, ничего, всех пристроили! А ведь там они продавались. А если в добрые руки? Думаю, быстро уйдут. Многие ищут именно маленьких собачек для квартир. Это только кажется, что это сложно.  ;)
 
YuliyaLeo, так как три недели искала хозяев по разным сайтам-знаю сколько щеночков и собачек хотят пристроить, причем и породистых, за так. Думаю, что пристроить моих будет проблематично. Вот если бы их было 3-4...Может рентген сделать, чтобы количество узнать?..Но боюсь, что после "фотографии" скелетиков я вообще не смогу решится на операцию.............Всё еще думаю...
 
Лена
Большинство объявлений о пристройтве породистых собак фальсификация. На днях мне рассказывал историю человек, который по такому объявлению попал в руки мошенников и лишился денег... Но..., может питомники какие есть, где помогут пристроить малышей? У меня подруга-кинолог, работает на питомнике при заводе, постоянно к ним дворняжек всяких-разных подбрасывают и так, владельцы своих собак надоевших приводят..., всех пристраивает.  :)
К нам на улице, постоянно подходят люди и спрашивают нет ли у нас щенков, что хотели бы взять.  :)  У меня миттельшнауцер.  :)
Изменено: YuliyaLeo - 14.10.2013 15:25:29
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
Большинство объявлений о пристройтве породистых собак фальсификация. На днях мне рассказывал историю человек, который по такому объявлению попал в руки мошенников и лишился денег
Да уж, в этой стране мы живем, и ничего не сделаешь.

Если отдавать щенков, то хочется в надежные руки, а не зная кому, все равно что выбросить на улицу. И что гуманнее?
Вот "беременка" озадачила...
 
Лена
Вот уж что верно, то верно! У нас люди на первом этаже  выбросили на улицу щенка, метиса таксы жесткошёрстной. Я его уже неделю кормлю. Он ко мне привязался, встречает на улице, бежит ко мне, ходит рядышком. И с Джерри подружился. Неделю уговаривала мужа взять его к нам. Он против. Потом почти уговорила, оказалась против его тётя, у которой мы сейчас живём... Сегодня он пришёл со мной домой, я его накормила... Вышла тятя супруга и как давай ругаться и выгнала за дверь малыша... Позвонила подруге-кинологу с просьбой пристроить его, жду. В течение дня должна перезвонить...  :(
 
Хочется верить, что добрых и неравнодушных людей все же больше. Вам удачи в пристройстве!
 
Лена
Спасибо! И Вам сделать правильный выбор, чтобы потом ни о чём не жалеть!  ;)
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
Лена
Спасибо! И Вам сделать правильный выбор, чтобы потом ни о чём не жалеть!

Спасибо!
 
У мелких пород не бывает 12 щенят.  Будет максимум  5 .
если бронируете,оставляйте свой
тел.

 
Действительно ситуация болезненная. Советы давать конечно легко...
Но я бы все таки оставила. Почему? Просто неоднократно бывали у меня в жизни моменты вот такого выбора. И вы знаете, ни разу после того, как выбор мой был в сторону гуманности я не пожалела об этом.
Все сейчас видится вам в более мрачном свете, чем окажется. Щенков будет немного, они будут небольшого размера и роды пройдут нормально, и вот например я готова помочь вам их пристраивать через инет. =) У меня неплохой опыт пристройства зверюх =)
 
Лена,
Лена, сначала хотела категорично написать Вам: Оставляйте!
Это не приказе, естественно, а моё мнение,
Но потом подумала и решила просто порассуждать с Вами вместе: стерилить - не стерилить.
Во-первых, стерилизацию на поздних сроках делают и животные вполне нормально это переносят.
Лен, но стоит ли? Так делают, когда подобрал каку "дворянку" (и её-то держать негде и не на что, а уж детей её тем более) Вот тогда и прекращают поток бездомышей.
Хотя я два года назад подобрала кошку (в жуткие морозы принесла-таки её из соседнего подвала) Она была сильно беременна, не стала брать грех на душу, дала родить, но...видно долго она на морозе проскиталась: два котенка были метрворожденными, а двое погибли через пару дней.

А от Вашей Асеньки детки очень быстро пристроятся! вы не смотрите, что много предложений. В действительности можно пристроить любое животное (только требуется разное количество времени и средств).
Если оставляете собаку себе, то роды всё же более благоприятны для дальнейшего здоровья, чем резьба на поздних сроках!

М-да... как -то так получается, что надо готовится Вам стать "бабушкой"  ;)
Изменено: Надежда Сергеевна - 14.10.2013 21:43:37
 
Цитата
МиКра пишет:
У мелких пород не бывает 12 щенят.  Будет максимум  5 .
Даже 5 штук пристроить сложно. А еще девочку все равно нужно будет  стерилизовать...
 
Ветра Свет,
Надежда Сергеевна,
Очень ценно для меня Ваше мнение! Сейчас буду убеждать мужа стать "дедушкой" :-)


А будут мнения в пользу стерилизации? Вопрос все еще открыт...
 
Лена, здравствуйте! А Вы прививки сделали получается уже беременной собаке? Это может как-то повлиять на развитие щенков..? просто мысли вслух.
Кесарево сечение само по себе очень опасно, иногда погибает собака мама. И стоит кесарево очень дорого.
На счет количества щенков, знакомая чиха родила 6 штук в первом же своем помете.
Не думаю, что прежние хозяева повязали Асю. Скорее всего она убежала во время течки. Папа щенков вероятно среднего размера дворняга.
 
Цитата
Лена пишет:
Даже 5 штук пристроить сложно. А еще девочку все равно нужно будет стерилизовать...
да, сложно еще как! породистые не сразу пристраиваются..

Я видела однажды в Ашане в магазине Бетховен, у них там продаются щенки, котята. И вот в одной клетке сидели котята и был табличка "в добрые руки". У меня на глазах забрали одного котенка. И кассир сказала, что им подбросили утром 4-х. К середине дня остался уже только один.

Я конечно не предлагаю подбрасывать, но можно договориться... попробовать. Это как гипотетический вариант пристройки будущих щенков. Фото в интернете - одно, а вживую когда увидят - совсем другое дело.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.