Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78731
Hosts 4239
Visitors 16769
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Мои любимые животные

Мои любимые животные

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Мои любимые животные, беспозвоночные, млекопитающие, амфибии, рептилии, рыбы
 
Александра Чеботаева,
Саша :obm: :buket:,
отличная компашка ребят. :bis:

у меня друг 30 занимается рептилиями, хамелионами, ящерицами и дррррррррр.
если надо еще кого не проблема - устроим.
у него есть фсё :D

а вот эта зелененькая лягушечка и с красными ламками....моё, прям на душу легли.
я их и раньше видела...но на фото просто прелесть :wub:
надо бы завести таких.... :xlb:
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Я в восторге от просмотренного, сидела и умилялась, какие миленькие, красивые, забавные, некоторые показались с хитрым выражением моськи, некоторые строгие... Вообщем чудо-чудное.
Прыткачи или похожие на них живут на побережье Балтийского моря, очень похожи.
 
Да лягушки очень красивые! У нас рыбки и 2 волнистых попугайчика!
 
Александра,
Красивые ящерки, лягушки и рыбки! Такие необычные, смотрела с наслаждением!!! :wub:
Тараканы страшно красивые в прямом смысле слова!  :wub:  :obm:
Кошка и азиатик!  :wub: Какой же красавец статный!!!
Мышки прелесть! Сама держала как-то мышек, крысок))) Теперь - песчанка  :D

Как вы за всеми ухаживать успеваете?

Кстати, у меня тоже есть Азиат - Гуш. Ему скоро годик будет, вот он :D
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic109742/message2887190/?result=new#message2887190
Ремиссия от Цветозависимости временна, нам не выбраться...
 
Виос :)

OVK, только я занимаюсь уходом за всем зверьём..исключение - собака, пёс не мой, он семейный...за ним все ухаживают, в полостью отвечаю зе дрессировку, ветеринарию, и 50 % прогулок...

Fendy, спасибо!:) Если не секреткак зочут друга? - у нас не так уж и много активных террариумистов, многие друг друга знают:)

МАЙЯ, спасибо!:) Прыткачи, возможно, и водятся на Балтике...
Точно не помню ареала распространения..мои из Калужской области.

ksanochka, спасибо!:)

Екатерина_Cherris, спасибо! Не знаю как успеваю..но если всё распланировать то не так уж это и много заниамает времени...
 
Екатерина_Cherris, замечательный у вас азиат!!!

Забыла про этого крокодила, потому что он не мой, эт мамин зверь, она его нашла. Живёт у нас уже два года, когда его мама-белка привела к нам у него даже зубов не было! Имя у него оригинальное - Рыжик;)

был маленьким и симпатичным

[img]http://s52.radikal.ru/i136/0807/31/09614a115d7a.jpg[/img]


а вырос белкомонстр! Так и хочется погладить, а он всё о своём - орех давай и выпусти гулять...

[img]http://forum.belochki.ru/uploads/1261940318/med_gallery_1_2_67339.jpg[/img]

[img]http://forum.belochki.ru/uploads/1261940318/med_gallery_1_2_36162.jpg[/img]

[img]http://forum.belochki.ru/uploads/1261940318/med_gallery_1_2_57141.jpg[/img]

[img]http://forum.belochki.ru/uploads/1261940318/med_gallery_1_2_56131.jpg[/img]
 
Александра Чеботаева,
Какой красавец бельчонок! :wub:
Все влюбилась!!!
Ремиссия от Цветозависимости временна, нам не выбраться...
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
а вырос белкомонстр! Так и хочется погладить, а он всё о своём - орех давай и выпусти гулять...
какой классный :wub: Только не очень понятно :oops: , его чья мама привела?
У меня белок нет :( , но все население нашего дома живет по программе "белкомонстра" - дай сыр и пойдем гулять.... может быть все они скрытые белки :thk:
Лягушечки меня просто покорили своей красотой.... а макроподы и петух - идеальны во всех отношениях...
 
Виос, спасибо, занимаюсь селекцией петухов и макроподов поэтому вдвойне приятно!:)

Про белку - мы подкармливаме птиц на даче, и белка повадилась ходить в кормушку, а потом и гнездо свила под крышей, родила 5 бельчат, стала их куда-то переносить (мама это наблюдала), 4-х перенесла а одного мама обнаружила у нас на терассе, поймала, посадила в клетку, думала балкомама вернётся, ан нет...ей явно хватило четырёх обормотов... Так Рыжа остался у нас, выкормили его сгущёнкой с водой, вырос красавцем;) Но у него что-то явно не так - он часто промахивается и падает когда прыгает по комнате, т.е. отпустить мы его не может, да и он абсолютно ручной. Кроме того он совершенно не делает запасов. Поэтому мы шутим что белкомама посмотрела на такое чудо и решила что у людей ему будет лучше и отвела его к нам;)

Екатерина, спасибо, в этого хулигана невозможно не влюбиться!:)
 
Да, молодец белка - очень заботливо отнеслась к ребенку. А больше она в свое гнездо не возвращалась?
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
занимаюсь селекцией петухов и макроподов
покажите пожалуйста фотки, никогда не видела как это происходит.
 
Нет, мама белка не вернулась..но так как белки вообще далеко не уходит окресных белок мы воспринимаем как родственников Рыжика;) Они такие худенькие по сравнению с этим лоснящимся толстячком;)

Так селекция дело долгое... На примере макроподов - выродились они у нас в стране, в продаже можно увидеть вот таких:

[IMG]http://www.pes.su/8/82.png[/IMG]


Саами неяркие, плавники короткие, полосы кривые... Я же с пмощью отбора закрепляю такие признаки как яркость окраса, пышность плавников, ровность лучей на них, ровность полос...сейчас работаю над размером - ведь имелись сведения о ярких макроподах размером с ладонь - их-то и называли райскими рыбками...
 
Александра Чеботаева,
Саша!
мы тут ночами гуляем.....Рыжик красавец и такой фотоГИГИЕНИЧНЫЙ)))), так смеялась над ним.
Здорово.
Вы просто молодец.....все аккуратненькие...чистенькие...ухоженные.
Респект и уважуха, как говорит  нынешняя молодежь( услышала именно сегодня) :draz:

Рыбки - да!!!!
Псины :)
Знаете, у меня, и у нас всех здесь тоже набегает много зверья.
У меня четыре пса - два боксера(бакса ;) ), йорк и голая хохлатая.
Потом три попугая(сенегал говорящий и чехи)....аквариум и т.д.
Ну, и близнецы к ним в придачу :wub:

А друга зовут Алексей Леонов у него сайт  в сети Аква-терра.
Он облазил все страны....имеет и имел свою фирму....вот там то, на Каширке в Онкоцентре у него ФФФССССЁЁЁ живет, растет, размножается и продается)))

До завтра!!!!

это зимой баксы. называется минута тишины ...потом :pom:
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Fendy, спасибо!:)

Онкоцентр на Каширке знаю, как же...:)

Боксёрки у вас очень симпатичные! А той что справа сколько лет уже? Не ссорятся?
 
Александра Чеботаева,
:)  
:4u: Да, знаете ли ссорятся....я переживаю очень за старушку Кору., ей почти 12...спасенная с Птички за 300 ры. А, молодуха Черри лидер на мою голову...но потом после боя....она вылизывает старушке морду, как бы извиниется паганка.

А теперь по теме-
сегодня еще раз посмотрела лягушат.
напишите плиз, тока честно ;) какие трудности в реальной жизни(вашей), чтоб того.... :str:
оч хочу взять малыша или двух у Лехи . Но, у него всё пустяки))))
кто с вашей стороны более прост для новичка :draz:
жду.....
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Цитата
Fendy пишет:
кто с вашей стороны более прост для новичка  
жду.....
Наташа, зачем задаешь провокационные вопросы?
Я и так уже держусь из последних сил, шоба лягушастика еще к улиткам не подселить -  :pom:
 
Виос,
;) знаешь.....улитки были, аж 2 штуки с кулачок размером....но сильно размножались
я их переподарила :4u:
а ,вот чё нам для полноты души не размечтаться о красоте лягушачей :draz: .
мне реально нравятся.
кормежка тараканами смущает....но ведь можно замороженными кормить, очевидно или еще чем то :huh:
получим ответ и  подумаем сильно... :thk:
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Цитата
Fendy пишет:
а ,вот чё нам для полноты души не размечтаться о красоте лягушачей  .
мне реально нравятся.
в моем случае мечты очень быстро материализуются в несколько квакушек, если я не буду их сдерживать(мечты) реальными трудностями в содержании (кормлении) :thk:
Цитата
Fendy пишет:
кормежка тараканами смущает....но ведь можно замороженными кормить
:jok: хи-хи
лягушки реагируют только на движение еды.
 
Александра Чеботаева, бывают же женщины в русских спеленьях!"!!!  :obm:  :obm:  :obm:
А не сочтите за наглось - очень хочется посмотреть внешне в чем у вас ляги живут? В гости не напрашиваюсь, достаточно фотки  :D  Они все вместе или по разным ёмкастям?
 
Виос,
:jok:  у меня тоже..........мечтыыы быстро сбываются :obm:


Кристина,
а вы хвастик посмотрите........я смотрела ночью......там террариумы и их много :xlb:
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Fendy, жаль что ссорятся...старушку жаль, но ей вообще сильно повезло что она к вам попала!!!!

Про лягух - очень рекомендую австралийских квакш! Они несложны в содержании, быстро приручаются, достаточно крупные и неядовиты совсме, ну если вы только не будете с ними очень уж активно целоваться;) Но, увы, все ляги питаются тольк живыми, как было верно подмечено Виос, двигающимися кормами. У мня это тараканы, сверчки, мокрицы, мучной червь. Но приучить к недвижущимуся корму можно - мои австралийки хорошо кушают куколок мучника, да и вообще они настолько жадные что скушают что угодно... Но кормить, конечною. следубет только насекомыми, немецкие фирмы выпускают сухих насекомых для этих целей. Проблем а в том что для астралиек годятся только жёстколистные растения - маранты, аглаонемы, диффенбахии, более нежные они ломают. Но всё равно красвый террариум обустроить можно!

Кристина, спасибо!:) Фотографии террариумов есть в моём хвасте, многие жиовтных содержатся вместе, тут нужно подбирать сочетания по размеру, ядовитости, условиям содержания!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.