Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4772
Hosts 633
Visitors 1664
127
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Вопросы - ответы - советы по аквариумам.

Вопросы - ответы - советы по аквариумам.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вопросы - ответы - советы по аквариумам., Задаем вопросы, делимся советами и т.д.
 
Цитата
greenfeia пишет:
а та, которая беззвестная была уже бутончики навыпускала - по-моему это Маринка

Нет,это Тамар.Я вам про него на почту писала,но видимо письмо не дошло.А Маринки у меня нет.
 
эх, совсем темку забросили.
у меня в акве t выше 35
погибли гуппи и несколько сомиков :cry:

но это я на даче была, а вот я уже дома и просто наблюдать и ничего не придпринимать невозможно. Подливать воду из под крана - толку нет.
я придумала (хотя наверняка это не только мне пришло в голову) кубики льда из морозилки использовать.
нормально придумала? или плохо? можно ведь так попробовтаь сбить температуру.
Или может уже в продаже есть кондиционеры водные для акв? :oops:
Изменено: Marina (RiX) - 20.07.2010 20:28:32
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
эх, совсем темку забросили.
у меня в акве t выше 35
погибли гуппи и несколько сомиков  

но это я на даче была, а вот я уже дома и просто наблюдать и ничего не придпринимать невозможно. Подливать воду из под крана - толку нет.
я придумала (хотя наверняка это не только мне пришло в голову) кубики льда из морозилки использовать.
нормально придумала? или плохо? можно ведь так попробовтаь сбить температуру.
Или может уже в продаже есть кондиционеры водные для акв?  

Выше 35 - это жестоко...
Мне пока удается держать 31-32, но кубиками я врядли это сделаю: вот уже две недели как я не включаю половину ламп из имеющихся и сняла крышки с аквариумов + 2, а то и 3 раза в сутки запускаю замороженную пластиковую двухлитровую бутыль (та что разморозилась в акве опять отправляется в морозилку)... поначалу я выливала воду из бутылки пока она еще не заморозилась, но потом решила просто менять бутылки, когда они замерзнут - так проще. Еще нашла тему на форуме, где люди пишут, как можно установить куллеры, не очень сложно и недорого получается - надо сделать, чтобы с бутылками не бегать.
 
Марфуся, спасибо, что откликнулись :)
и правда от кубиков толку нет, хотя я их много сразу запихунла в акву, вообще ни на градус не сбила температуру.
идея с буктылкой вчера постеила моего мужа :oops:
а про куллеры я читала в инете, но я не понимаю что это такое и как с ними вообще быть, где их берут? как они выглядят?
свет я конечно не включаю. А растения то как ужансо себя чувствуют, некотореы виды вообще похоже загнулись, расслоились, сгнили, только воду испортили :(
и я уже второй компрессор купила.
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
Марфуся,  спасибо, что откликнулись  
и правда от кубиков толку нет, хотя я их много сразу запихунла в акву, вообще ни на градус не сбила температуру.
идея с буктылкой вчера постеила моего мужа  
а про куллеры я читала в инете, но я не понимаю что это такое и как с ними вообще быть, где их берут? как они выглядят?
свет я конечно не включаю. А растения то как ужансо себя чувствуют, некотореы виды вообще похоже загнулись, расслоились, сгнили, только воду испортили  
и я уже второй компрессор купила.

Совсем свет не включать плохо, так как при большей температуре растениям требуется большее кол-во света и питания. Здесь все друг от друга зависит. Я не включаю лишь часть ламп (половину) и то через день, хотя бы 2 часа в день горят все лампы, но это не по графику, а как получится... растения расствориться могут запросто от такой высокой температуры.

Куллеры - это вентиляторы от системы охлаждения в компах такие стоят. Если нет старых таких, то стОят они недорого и подключить их можно через зарядку от телефона. Как-то так.. я сама тоже не электрик, у меня в этом муж понимает неплохо, но на работе запарка и он не в состоянии уже дома ничего делать :( хотя пишут, что там все элементарно.
 
ага.. это деталь от компа :thk: ни в жисть бы не догадалась :D
Спасибо! загружу мужа, пусть думает, как это все сообрать и подключить. Еще раз спасибо!
бутылку кстатии уже запустила, на один градус вроде поменьше стало.
 
Marina (RiX), Пишут, что хорошо охлаждает, точнее испарение проходит быстрее, а значит и охлаждение и работы там немудреные и недолгие. Прежде, чем загружать мужа поищите на форуме аква.ру - там много статей про это. Вашему мужу будет проще сориентироваться :)
 
Скажите пожайлуста, астронотусы со скаляриями нормально уживаются?
 
вишенкa,

Я бы не советовала их вместе сажать.Всетаки содержание их несколько разнится.
 
Астронотусы могут скалярам плавники обкусать. У моей знакомой 7 астронотусов, каждый около 20 см. Она их "педигрипалом" кормит :obm:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.