Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42401
Hosts 2659
Visitors 11199
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Вопросы - ответы - советы по аквариумам.

Вопросы - ответы - советы по аквариумам.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопросы - ответы - советы по аквариумам., Задаем вопросы, делимся советами и т.д.
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
Марфуся,  
Спасибо! у меня 80 лтров. Анцитруса своего померила через стекло, 8 см. плюс еще рог на хвосте, его не считала  
Так для астронотуса маловато, тем более для пары! У меня один в 250литрах жил.
Или про анциструсов.. Я никак не пойму.. Вы вроде астриков хотели? Или анстриков?
 
Цитата
Марфуся пишет:
Так для астронотуса маловато, тем более для пары! У меня один в 250литрах жил.
Или про анциструсов.. Я никак не пойму.. Вы вроде астриков хотели? Или анстриков?
не, это не я, кто-то дургой.

я никого не хотела заводить больше, только может быть нескольких гуппи :)
 
Цитата
рыба хитрая пишет:



не, это не я, кто-то дургой.

я никого не хотела заводить больше, только может быть нескольких гуппи  
Ой, извините! Либо я уже тут затусовалась на форумах так, что все перепутала, либо сообщения поудаляли... Кто-то тут астриков хотел.. или не тут...
Вообщем извините!
 
Марфуся,
все хорошо :) а может это в теме о покупке-продажи рыбок?

я то все маюсь вопросом. можно ли к моиям скалариям подсадить гуппи? неонов они не трогают, даже не замечают.
 
рыба хитрая, вообще, не стоит.

Всё-таки хвосты гупяшных самцов мало кого оставят равнодушными. Общипают.
Причём, не только скалярии.
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
все хорошо   а может это в теме о покупке-продажи рыбок?

я то все маюсь вопросом. можно ли к моиям скалариям подсадить гуппи? неонов они не трогают, даже не замечают.
Может и там.. я тут запуталась шатаючись  :oops:

Я бы тоже не советовала гуппи к скаляриям... у меня тут подруга тоже маится, кого бы к ним подсадить... я вот даже петушков своих боюсь ей туда отдать... все же на мотыля похож длинный хвост... ну а если гуппи эндлеры или венесуэлла с короткими хвостиками, то может и ничего.. они шустрее, чем длиннохвостые...
 
Цитата
ЦРКС пишет:
хвосты гупяшных самцов мало кого оставят равнодушными. Общипают.
вот! именно этого я и боюсь :(
вообще мы скаларий неподумаши купили, детям все равно аква не интересна, я сама люблю маленьких рыбок

а сколько живут скалярии? :oops:  :pom:
мои примрено два года сейчас.

Цитата
Марфуся пишет:
ну а если гуппи эндлеры или венесуэлла с короткими хвостиками
не.. таких я не хочу, наоборот хочу красивучих с большучими цветными хвостами, синими, например..

в субботу на птичий рынок собрались, кто-нибудь в курсе, будет он работать 8-го числа?
 
Так что за проблема, отдайте скалярий и такой простор для новой мелочи откроется  :)

Скалярии живут долго, моим уже больше девяти лет. Так что дождаться их естественной смерти не получится.  ;)

Птичка работает ежедневно, кроме думаю, 1-2 января. Это ж рынок, в выходной самая торговля.
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
Марфуся,  
Спасибо! у меня 80 лтров. Анцитруса своего померила через стекло, 8 см. плюс еще рог на хвосте, его не считала  

Здравствуйте, можно я вклинюсь в тему?
Анциструсы самое большое 12-15 см вырастают, и никого не трогают, их часто путают с птеригоплихтами - те вымахивают, действительно, до 60см, причем объем акваса им не помеха...но тоже очень мирные рыбы. Скалярии, когда вырастут, тем более нерест - неонов просто сожрут, гупяшек загоняют.
Но я не по этому поводу, вы про гуппи говорили - что ж вы моих себе не взяли? Я раздавала всем месяц назад, на форуме, бесплатно. Уехала, рыбсы безпризорные остались. Могу вам предложить мальков подросщенных гупяшек, но они еще не окрасились. У меня все разные - вуалехвостные, и с синими и с красными хвостами, и кобры, и металлик, и перламутр, и помеси разные. Если нужны мальки-подростки - то могу вам отдать - штук 10-15. Просто об этом в теме купли-продажи пишем. Там есть фото моих рыбок и акваса.
 
ЦРКС, спасибо! я уже порывалась их отдать, но тут дочка спохватывается, они ей нужны становятся.
еще что-ль акву завести, теперь уже сразу литров на много :ruk:
я кстати в Ашане последний раз когда ыбла, специально смотрела, может это фирма левая, но цена за 260 литров 18 тысяч, правда дизайн мне не особо, мой Тайваньский Jebo красивше, а там по-моему Jewel, если не путаю :thk:


greenfeia, Спасибо! да. я уже поняла. что мой анцитрус вполне комфортно себя чувствеут и мальчик-продавец просто ошибся.
вот кстати мой красавец, ему 4 года, а может все 5, не помню..
вот он собственно, 8 см. интересно, ему не скучно без подружки..?
[IMG]http://s16.radikal.ru/i190/1005/1e/34675491f354.jpg[/IMG]
 
Цитата
greenfeia пишет:
Скалярии, когда вырастут, тем более нерест - неонов просто сожрут
вот, что странно, они не жрут никого, а нерестились уже много раз. Они только в этот момнет вообще ничгео не едят сами, вот я кормлю их, они не подплывают даже. И всех рыбок гоняют от того места. где у них икра отложена.
А как трогательно без устали они собррают мальков. которые бесконечно с литика падают на грунт, они их ртом собирают, даже не несоклько штук и возвращают на месте. А те опять падают .. а там уже сомики крапчатые жду :(

greenfeia, спасибо за преложение! а я видела Вашу тему и аква-растения очень интересные и разные вы предлагали. Я Вам писалана мейл.. ответа не пришло :cry:
 
Цитата
рыба хитрая пишет:



Цитата  


  greenfeia,  спасибо за преложение! а я видела Вашу тему и аква-растения очень интересные и разные вы предлагали. Я Вам писалана мейл.. ответа не пришло  

...а я не видела вашего письма  :oops: , оно видно не дошло.
Анцик у вас прелесть какой хорошенький  :) , конечно ему скучно, я думаю, что у рыбсов токо 2 развлечения - покушать и размножиться  :D . А  скалярий вы  видимо  "хорошо воспитали" , вы их маленькими покупали? У меня тоже гуппи и велиферы мальков не едят, но у меня 200 литров и лес из растений.
 
[QUOTE]рыба хитрая пишет:
еще что-ль акву завести, теперь уже сразу литров на много  
я кстати в Ашане последний раз когда ыбла, специально смотрела, может это фирма левая, но цена за 260 литров 18 тысяч, правда дизайн мне не особо, мой Тайваньский Jebo красивше, а там по-моему Jewel, если не путаю  


 На аквариумных форумах часто продают аквариумы занедорого, я раньше ходила на "аква.ру" - там много интересных предложений бывает.
 
рыба хитрая, есть непроверенная неприятная информация, что все рынки Москвы не будут работать с 8 по 10мая . Попробуйте позвонить в администрацию Птички
355 18 00 доб.155 Может проясните ситуацию.
 
ЦРКС,
спасибо!
а я уже сегодня была на птичке, она работает.
я там первый раз была.. так огромный мега-центр, столкьо всего собрали одну кучу, и садовод, и шмотки и собсно птичка

на птичке кошмарно :( я под таикм тяжелым впечатлением, голова разболелась так сильно :(
одному щенку совсем плохо, так его никто не пытается лечить, сидит в клетке с торца палатки, наверное смерти ждет :(
я в чтуь не в истерике, конечно тихо, в душе, но просто рыдаю :(

рыбки кстати вполне нормальное впечателение произвели. Но я их не собиралась покупать, только посмотреть. зато купила аква-растючки, в том числе мою голубую мечту, такая как газонная травка, точно не помню, кажется лалеопсис называется :sml:  :wub:
 
Цитата
greenfeia пишет:
Анцик у вас прелесть какой хорошенький
спасибо :) я его чмок-чмок как обожаю :wub:
а на форумах бу аквы продают? я хочу только новый, но при этом свой 80 литров как раз хочу пристроить подороже :oops:
скалярий я покупала в ближайщем зоомаг. совсме крошечными по 30р. за штуку, ну просто мелкими-мелкими, я помню, что даже не могла понять, куда они заначились. Было столько растючки. Но я недавно всю валиснерию и роголистник извела, огромное количество их было. Теперь вот поятнуло на красивые растения, подороже и поинтересней.
да. я Вам писала такое длинное и слезное письмо, по-моему больше месяца назад. А в темке о продаже я Вашего объявления не смогла найти, там уже столько стр.
Я бы у Вас с большим удовольствием мальков группи приобрела :wub: пока удастся пересечься, я и скалярий пристрою, уже договорилась на этот счет. Их берут в зоомагазин, даже мне посулили червяков дать в обмен :D
Изменено: рыба хитрая - 08.05.2010 13:47:58
 
Цитата
рыба хитрая пишет:



Цитата  


 я и скалярий пристрою, уже договорилась на этот счет. Их берут в зоомагазин, даже мне посулили червяков дать в обмен  
извиняюсь за ненужные советы - но может вам не стоит пока продавать свой аквас 80л...потом ведь опять купите, когда 200-300 литрового станет тоже мало  :D , это же ведь не менее хроническая болезнь, чем цветы. И скалярки будут там себе преспокойно жить. Я вот своих хромисов-красавцев и тетрадончиков, которых отдала в хорошие руки, до сих пор не могу забыть и простить себе такое предательство, хоть уж нное кол-во лет прошло. Гуппи с удовольствием вам отдам, могу еще пару-тройку велифер, если надо. Я вам в личку напишу, чтоб тему не засорять. В любом случае - в зоомагазин скаляр лучше не отдавать, там рыбы болеют, лучше через форум продать.
 
greenfeia, спасибо! письмо получила :wub: скалярий мне конечно жалко отдавать, а может они уживутся с гуппями, особенно если растючки добавить больше. А то у меня сейчас после прополки очень уж свободно стало в акве.
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
скалярий мне конечно жалко отдавать, а может они уживутся с гуппями,

А вы попробуйте.У меня гуппики с барбусами живут нормально,хотя говорят что их вместе держать нельзя.И даже пополнение есть :)

greenfeia,
Спасибо за рыбок :buket:
 
Цитата
Numa (Оксана) пишет:



  greenfeia,  
Спасибо за рыбок  

Оксана, а у меня ваши фуксочки все прижились  :bis: , а та, которая беззвестная была уже бутончики навыпускала - по-моему это Маринка, теперь у меня столько фуксий!!! спасибо!  :buket:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.