Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78290
Hosts 3481
Visitors 18675
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Кто это?

Кто это?

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 След.
RSS
Кто это?, Опознаем растения
 
motya иванова, я больше склоняюсь к Trachelospermum asiaticum, нашла в фото в интернете
551.jpg (70.3 КБ)
 
Цитата
Katrysia написал:
motya иванова, я больше склоняюсь к Trachelospermum asiaticum, нашла в фото в интернете
Цитата
А разве они у нас зимуют?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова, в том то и дело, что не зимует, если это конечно трахелоспермум. И тогда надо выращивать как комнатное растение. А я его уже собралась в открытый грунт посадить
 
Дремлик?
В лесу орхидей рядом не встречала, зато на заброшенных участках и вот эта, в 15м от деревенской помойки.
[IMG WIDTH=186 HEIGHT=320]https://c.radikal.ru/c06/2007/f9/a51966881126.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=284 HEIGHT=320]https://a.radikal.ru/a16/2007/32/32875539f2b8.jpg[/IMG]
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Cucumber написал:
Дремлик?
В лесу орхидей рядом не встречала, зато на заброшенных участках и вот эта, в 15м от деревенской помойки.

Любка двулистная
 
Цитата
koschana написал:
Любка двулистная
Нет.
Листьев не два, иначе расположены и цветы иной формы, не белые и есть опушение на них
9о5 59четыре 2551
 
Cucumber, это несомненно дремлик.
Похож на широколистный.
Очень часто разрастается в нарушенных местообитаниях.
 
Здравствуйте милые форумчане! У меня появилась задачка-неберучка. Привезли в подарок из Анапы 3 клубня. ООООООООчень похожие на корончатую анемону. Клубни с несколькими проснутыми почками, остатки корней по всему клубню, На вопрос "а что это за растение?" ответ - цветет метелками. "на что похоже?" - тычут в астильбу и говорят 1:1. Август, Подмосковье... что с этим делать? В холодильник или на клумбу? Все опознавалки спрашивают про те признаки растения, которых я не знаю, а то что знаю - не фильтруется. Толкните куда-нибудь, где можно порыться  :pray:  или скажете слово целиком ;)?
P.S. таволгу и волжанку не предлагать.  
Изменено: Кошка Чертова - 02.08.2020 12:25:53
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Кошка Чертова написал:
Здравствуйте милые форумчане! У меня появилась задачка-неберучка. Привезли в подарок из Анапы 3 клубня. ООООООООчень похожие на корончатую анемону. Клубни с несколькими проснутыми почками, остатки корней по всему клубню, На вопрос "а что это за растение?" ответ - цветет метелками. "на что похоже?" - тычут в астильбу и говорят 1:1. Август, Подмосковье... что с этим делать? В холодильник или на клумбу? Все опознавалки спрашивают про те признаки растения, которых я не знаю, а то что знаю - не фильтруется. Толкните куда-нибудь, где можно порыться  ?
P.S. таволгу и волжанку не предлагать.  
.
Изменено: koschana - 03.08.2020 01:24:47
 
Цитата
Кошка Чертова написал:
Здравствуйте милые форумчане! У меня появилась задачка-неберучка. Привезли в подарок из Анапы 3 клубня. ООООООООчень похожие на корончатую анемону. Клубни с несколькими проснутыми почками, остатки корней по всему клубню, На вопрос "а что это за растение?" ответ - цветет метелками. "на что похоже?" - тычут в астильбу и говорят 1:1. Август, Подмосковье... что с этим делать? В холодильник или на клумбу? Все опознавалки спрашивают про те признаки растения, которых я не знаю, а то что знаю - не фильтруется. Толкните куда-нибудь, где можно порыться  ?
P.S. таволгу и волжанку не предлагать.  
Кошка Чертова, Лиатрис не сгодится?. Корень - клубеньки. Цветет август. Если смотреть издалека и не подготовленному, то может показаться что это метелки как у астильбы.
 
koschana, лиатрис показывала, говорит метёлки. Я тоже к нему склоняюсь. Значит посажу в сентябре. ;) Спасибо!
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Cucumber написал:
Дремлик?
В лесу орхидей рядом не встречала, зато на заброшенных участках и вот эта, в 15м от деревенской помойки.

это очень похоже на Epipactis helleborine или Epipactis purpurata :D  :P  
 
Кошка Чертова, покажите Пампаскую траву. Вдруг узнает  :jok:  
 
koschana, пампаску может и опознает, но она же злаковая! Куда клубни девать?
Любопытство сгубило кошку
 
Так ктото угадал или нет?
 
Цитата
рыба хитрая написал:
вот такой цветочек в этом году расцвел на участке, он не больше 30-40 см. от земли.
Как называется?
Это многолетник?
не помню, чтобы сажала такое в прошлом году, хотя.. откуда то вобщем взялся, симпатичный малыш
Энетора конечно у меня 6 лет растет уже, красивый цветок.
 
Что это за нелегальный эмигрант?
Приехал из Тайланда вместе с орхидеей. Листья супротивные, на них и стебле небольшре опушение.
Конечно, эта пара поселенцей, ещё малы, но вдруг кто знает?
9о5 59четыре 2551
 
Мята, если пахнет.
На перец болгарский похоже.
8916589633один
 
Мне напоминает что-то из пасленовых.
 
Здравствуйте! Купила сегодня у метро неизвестное садовое растение. Хозяйка сказала, что цветёт метелками типа астильбы. Тонкие твердые  стебли с темными трехлопастными листьями. Может кто сможет узнать, что это?
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.