Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27637
Hosts 1785
Visitors 9122
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Астильба

Астильба

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Астильба, когда и как сажать?
 
А у меня другое мнение. Многие садовые растения нуждаются в холодном старте.
В природе начинают рости, как сойдет снег. А не когда наступит двадцать градусов тепла!!! Мои с первого дня растут на балконе. Минус 10 уже не будет. А если будет ноль или минус 1 градус, то на балконе все равно будет теплее. Это же зимостойкие растения, которым холод не страшен. Пусть привыкает к нормальным уличным условиям. А перепад температур день и ночь полезнее чем, одинаковая температура в течении суток!

Но это только мое мнение. Никому его не навязываю. Только делюсь опытом!!!

Триня, удачи вам в выращивании астильбы!!!
Москва, Северное Бутово,
М. Б-р Дмитрия Донского
8-910-476-74-94 Наташа
 
Легонькая, спасибки. Пока без движений
тут же получается некая стратификация - она же до этого лежала в холодильнике, а потом в тепло. с семенами же именно так делают))
м. Медведково
 
а через сколько должны появится первые "всходы"  от корешков при температуре 25 и 12-часовой подсветке?????
м. Медведково
 
Я тоже прорастающие корешки высаживаю на балкон. Я так понимаю, что под "холодным стартом" имеют в виду температуру, при которой начинает развиваться корневая система, растут новые белые корешки. У многих растений это случается при достаточно низкой t.
 
уря!!! в горшочках появилась жизнь!!!!! (а еще недели не прошло).
Лежал покупной пакетик в холодильнике, потом я его достала, посмотрела и разделила на три части. Посадила в горшки, поставила горшки в пакеты и поставила под лампы. Теперь там есть жизнь!!!!!)))))

Новые вопросы: при какой температуре растюхи можно выносить на балкон????
м. Медведково
 
У меня на застекленной лоджии стоит день и ночь. Только на солнышке ей плохо, моя от этого листья вешает. В сторонку от солнца убрала - сразу повеселела. Скоро зацветет. :D
 
Цитата
Света Редискина пишет:
У меня на застекленной лоджии стоит день и ночь. Только на солнышке ей плохо, моя от этого листья вешает. В сторонку от солнца убрала - сразу повеселела. Скоро зацветет. :D

У вас наверное на балконе очень тепло, у меня балкон конечно застеклен, но единственное от чего спасает, так от ветра. Наверное в фазе 2-3 листов можно будет вынести на балкон????
м. Медведково
 
вот такие мы теперь хорошие (кстати очень быстрый процесс всходов в домашних условиях; вот теперь жалею, что купила только один пакетик):
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/0904/aa/f8d5bac0006e.jpg[/IMG]
живем на балконе))))

Подскажите, когда можно переезжать на постоянное место на улицу????
м. Медведково
 
Триня, очень хорошенькие у вас растеницу!!!
А в сад можно будет уже на майские сажать, но лучше на 9мая. Или в середине-конце мая!!! Это теперь уже не важно. Пока корешкам хватит питания в горшке!!! Главное растение посажено, живое и растет!!!
Москва, Северное Бутово,
М. Б-р Дмитрия Донского
8-910-476-74-94 Наташа
 
Астильбу лучше сажать в сад после  возвратных заморозков, т.е. где-то после 7-10 июня. От мороза пожухнет вся. Потом отрастет, скорей всего, но все равно зрелище будет жалостное.
 
А у меня астильбы на балконе уже бутоны выдали............. :o
 
Легонькая,
Флоренса Зайцева,
спасибо)))))
пусть тогда пока на балконе постоит)))))

а у меня еще такой вопрос - а на улице уже должна "вылезать" астильба?? у меня была прошлогодняя посадка, но там пока жизни нет, боюсь как бы не померзла(((
м. Медведково
 
На даче у астильбы я пока ничего не увидела, наверно позже вылезает. А между окон тоже бутоны набирает, может выломать, только один оставить?
Изменено: nezlaya - 28.04.2009 12:32:21
Санкт-Петербург
 
а что не нужно давать ей цвести????? (я просто впервые с астильбой общаюсь :oops: )
м. Медведково
 
У меня в прошлом году две отцвели дома. И сейчас цветет. :)
 
Девочки подскажите! Имеется часть клумбы, которая находится под навесом, т.е. прямого солнца там никогда не бывает. Хоста растёт нормально, вот хочу  подсадить ей в соседки астильбу :) Что скажете? Она же тоже тенелюбивая вроде?
 
Цитата
Анна Листопад пишет:
Девочки подскажите! Имеется часть клумбы, которая находится под навесом, т.е. прямого солнца там никогда не бывает. Хоста растёт нормально, вот хочу  подсадить ей в соседки астильбу :) Что скажете? Она же тоже тенелюбивая вроде?

астильбе будет там нормально. у меня весь сад под деревьями - вот и "плодю" там хосты, астильбы и аквилегии
м. Медведково
 
Цитата
Анна Листопад пишет:
Что скажете? Она же тоже тенелюбивая вроде?
Тенелюбивая. Но мою тень не спасает - от жары дохленькая такая сидит третий год уже...
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Но мою тень не спасает - от жары дохленькая такая сидит третий год уже...
Живу на юге. У меня под деревьями астильба прижилась голландская. Зацвела на второй год. И теперь каждый год с середины мая до конца июля радует меня. А вот бледно-розовая, купленная у местных бабушек, зацвела только на третий год жиденькими двумя колосками. Растет в той же почве, что и красная, под тем же южным палящим солнцем. :huh:  Голландская правда не совсем как на картинке получилась. Да и ростом 40 см, вместо заявленных 60 см.
IMG_5635.JPG (39.29 КБ)
IMG_8994.JPG (33.68 КБ)
 
Бледно-розовая отцветает быстро, жара ей не нравится. А голландская в конце июля становится более пушистой:
IMG_6220.JPG (32.55 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.