Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41178
Hosts 2718
Visitors 9881
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Новозеландские дельфиниумы

Новозеландские дельфиниумы

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Новозеландские дельфиниумы, Обсуждение, вопросы
 
Вот мои новозеландцы:
[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/1107/9b/9183ea930686.jpg[/IMG]
[img]http://s58.radikal.ru/i159/1108/a5/3c32560bc0fe.jpg[/img]
Изменено: Оксанка - 30.10.2011 00:05:10
Интернет магазин профи-семян цветов
http://starseeds.7910.org/
 
Девочки, а у кого как нынче семена всходят?
У меня вот что-то практически никак...:cry:
из 43 взошли 6...
 
У меня нормально взошли (некоторые сорта 100%, некоторые 60%), сеяла вначале марта. Но, очень медленно развиваются.
Lutik
 
У меня отличная всхожесть. Я свои сажала 1 апреля, на сегодняшний момент 80 % всходов. Уже шляпки скинули.
Gherkinator, а Вы их где хранили до посадки? И стратифицировали? Если нет, попробуйте невзошедшие в холодильник на пару недель поставить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Эххх...
1 апреля....
Я свои посадила 10 марта. Поставила на застекленную лоджию. До того хранила в холодильнике - мамой клянусь, я все прочитала:cry:
На лоджии в это время температура туда-сюда скакала. Когда через месяц ничего не взошло, точнее один смог, около 1 апреля поставила в кухню на теплый подоконник. Не сильно теплый, так себе, около 18-20. Взошло еще пяяяяяять. :(Поковырялась там... Лежат, не гниют.

Наверное, сегодня буду выковыривать взошедшие, а оставшиеся лоточки запихаю в холодильник.
Или может все выковырять попробовать... может дело в субстрате?
Изменено: Gherkinator - 13.04.2012 13:43:09
 
А я не стратифицировала семена, до посадки лежали при комнатной температуре. Наверное поэтому и не торопятся отрастать. :thk:
Lutik
 
Цитата
Gherkinator пишет:
может дело в субстрате?
Всё может быть. В плошке у меня тоже только начали всходить. Я туда микс посадила (земля Терра Вита), поскольку мне не хватило таблеток. Я сажаю в торфяные таблетки. Каждому семечку своя таблетка. И пикировать не надо. Так и растут в них до посадки. И еще заметила, если сильно присыпать землей, плохо всходят, если по поверхности, от шапочек не всегда освобождаются. Оптимальный вариант - слегка присыпать семена.

Цитата
Gherkinator пишет:
На лоджии в это время температура туда-сюда скакала.
Это тоже могло повлиять. Им же для того чтобы взойти, необходима постоянная теплая температура.
Gherkinator, Вам, наверное, не нужно еще раз стратифировать. Они свою порцию холода уже получили. Поставьте их в теплое солнечное место и ждите. Как только земля прогреется - вылезут.
Цитата
Lutik пишет:
А я не стратифицировала семена, до посадки лежали при комнатной температуре. Наверное поэтому и не торопятся отрастать.

Стратифицируют семена, если они не всходят или плохо всходят. При хранении при комнатной температуре семена дельфов теряют всхожесть. Неслучайно Доудсвеллы в инструкции пишут крупными буквами: "Пожалуйста, храните эти семена в холодильнике". Что касается роста, то всему свое время. Я уже убедилась на собственном опыте, когда рано сажаешь, не всегда получается хороший результат. И растут плохо, и черная ножка "гуляет". Всё-таки они время чувствуют. Сейчас всё в рост идет. Так что на весеннем солнышке они быстро попрут. Я поэтому и не торопилась с посадкой.
Lutik, тебе стОит побрызгать их каким-нибудь стимулятором роста.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, Спасибо.
Но, похоже, на этом все, не прорастают больше... Но я жду, ага.

ПЫСЫ 17 апреля. Проросло еще 3 штуки. Я прям глазам не верю. Что же это они, так и будут мне нервы мотать. Прошло уже полтора месяца. Я уже еще 30 семян заказала.
Изменено: Gherkinator - 17.04.2012 22:48:35
 
Уважаемые дельфиниумоводы! нашла в саду от преждних хозяев осталсякакой-то многолетник,сад был сильно запущен и я его даже не сразу обнаружила.Посмотрите это что то стоящее или выкопать нафик! Спасибо.[IMG]http://s019.radikal.ru/i617/1204/92/8955ee94790e.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i624/1204/b6/86599e092e4c.jpg[/IMG]
Оксана
 
МУСЁКА, дождитесь цветочков. Очень похоже на лютик (но они тоже декоративными бывают), но может оказаться купальницей или любистоком например... Много похожих листиков.;)
 
Лютик ползучий :) и к гадалке не ходи ;) сорнячок-с!
 
Спасибо Девченки( значит нафик....;)
Оксана
 
В прошлом году закупалась семенами НЗ дельфиниумов. Загорелась уж больно красивы. Проросли вроде нормально. нА ДАЧЕ РАССАДИЛА В СТАКАНЧИКИ С НОМЕРКАМИ И ПРИКАПАЛА. Но не учла жаркого лета. Прикапывала в теплице. Осенью из всего многочисленного потомства осталось только 4 шт. Никто не цвел были такие заморыши,что не была уверена презимуют ли вообще, но из теплицы высадила на грядку. По весне все были живы. Посадила на постоянное место, но после грозы с градом один обломился. Буду ждать цветения в этом году. Остались 9001 и 9002, если верить номерам. А жаль было 10 сортов. Так что очень хлопотное дело особенно если на даче появляться два раза за сезон и все скидывать на родителей. За семена в общей сложности оплатила со всеми накрутками 800 руб. Если получу 4 растения получается по 200 руб. Но ухода то не было никакого. Ругаю себя, что посадила в теплицу и тем самым погубила столько растений! Было около 40 сеянцев.
 
У меня тоже со всходами плохо:( Вроде все сделала как положено. Но оставшиеся торфяные таблетки решила не выбрасывать. Закопаю в саду, говорят они могут полежать и взайти:) У меня некоторые сорта вообще не взашли:huh:
Красноярск
 
  Девушки! Пожалуйста ткните носом где можно заказать семена новозеландских дельфиниумов?
 
Цитата
Агнюшка пишет:
Пожалуйста ткните носом где можно заказать семена новозеландских дельфиниумов?
Заказ семян дельфиниумов
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть.
Сегодня получила по почте семена новозеландских дельфиниумов. Теперь не знаю что делать - сеять или пусть лежат до весны. Читала, что перед посевом семена желательно какое-то время подержать в холодильнике, а времени и так уже нет.
 
Elle74,

они прекрасно всходят без холодильника:)
Я бы посеяла в этом году, но если надумаете до следующего ждать, то семена
как раз нужно хранить в холодильнике до посева.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Elle74, я тоже сейчас бы посеяла, время еще есть. Вон самосевные еще позже сеятся, всходят, перезимовывают и растут...
 
Поздновато, но попробовать посеять можно. Если семян достаточно посейте половину сейчас, а другую - в феврале-марте.
Lutik
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.