Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23734
Hosts 1485
Visitors 6602
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Укоренение сиреней

Укоренение сиреней

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Укоренение сиреней, как сделать правильно?
 
вот эту обозвала Олимпиадой Колесниковой- хотя  -кто ее знает..
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Это  удивительная по красоте голубо-сиреневая сирень
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
а это наверное и есть Красавица Москвы- что-то мне так кажется
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
и напоследок еще одно чудо со сгибающимися под тяжестью  кистей ветками
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
попробую поукоренять
хотя- процесс крайне  длинный- как я поняла
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова,
Назрел вопрос:D про Красавицу в вашем дворе. Она у вас девушка рослая или тоже маломерок и второй, на собственных корнях или привитая?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Флоренса Зайцева,
Тоже решила подстраховаться и поставить черенки на укоренение опять, вдруг чего случится и мои укореняшки не перенесут зимы. Вот такие у меня черенки. В прошлом году укореняла такие как справа черенок, в этом году покрупнее вот нашла.[IMG]http://s019.radikal.ru/i600/1205/ac/707a6a38f64at.jpg[/IMG]
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ой, а я вчера темную-то сразу в таблетки на работе воткнула и в парничек. А потом шла домой, да наломала еще целую кучу веточек. Уж такие красивущие сирени у нас около работы растут! Сейчас стоят в воде с корневином. Будем развлекаться.:D
Только я не отрезала, а выламывала молодые веточки со старых, поэтому они у меня все с пяточкой.
Я прошлый раз когда укореняла, то делала это в саду в теньке, накрывала 5-ти литровой канистрой с обрезанным боком. Так оно простояло все лето, осень и зиму, а весной я посмотрела, и многие веточки были зеленые и в почках. Я и сняла укрытие. А потом приехала, а часть черенков засохло. Из чего я сделала вывод, что не надо торопиться со снятием укрытия весной. Так что сейчас хочу попробовать часть в таблетках, а часть опять отвезу и поставлю на укоренение на участке.
 
Цитата
Чаралика пишет:
motya иванова,  
Назрел вопрос:D про Красавицу в вашем дворе. Она у вас девушка рослая или тоже маломерок и второй, на собственных корнях или привитая?
А вот как понять, привитая или нет? Вот сегодня смотрела, под нашими красивущими сиренями есть небольшая поросль, но сортовая она или от подвоя, не понятно, да и есть ли там подвой? :huh: Стволики довольно старые уже, корявые, сирени по несколько метров ростом.
 
Флоренса Зайцева,
У привитой видно место прививки. Сфоткая это место у своей и покажу. Правда не знаю что у неё сейчас там. Когда покупала, мне и сказано было что-привитая.:)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Она у вас девушка рослая или тоже маломерок и второй, на собственных корнях или привитая?
сегодня пообщалась с хозяйкой Красавицы
сирень привитая
из-под корня вылезает второй куст примитивный- редкие мелкие цветочки бледного окраса
девушка пока рослая- ок 2 м

все сирени оказались привитыми-поэтому и поросли вокруг основных стволов нет
поэтому и 2 разных сирени в лунке- подвой разросся
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Чаралика, зафоткали бы процесс что ли.. в качестве наглядного пособия..
я вот читала- что в теплице на стеллаже нужно укоренять...
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Только я не отрезала, а выламывала молодые веточки со старых, поэтому они у меня все с пяточкой.
Я прошлый раз когда укореняла, то делала это в саду в теньке, накрывала 5-ти литровой канистрой с обрезанным боком.
Вот этот вариант тоже попробую:4u: Хотя с Красавицей не очень надеюсь на успех-упёртая она какая-то.
Цитата
motya иванова пишет:
Чаралика,  зафоткали бы процесс что ли.. в качестве наглядного пособия..
Так на предыдущей странице фотки вставила и описАла процесс.
Цитата
motya иванова пишет:
...я вот читала- что в теплице на стеллаже нужно укоренять...
Можно сказать что так и укореняла. Баночка-тепличка стояла под светом.
Вчера фоткала место прививки у своей, не понравилось оно мне что-то совсем, по-моему там проблемы начинаются.:(
Если радикал сработает, размещу место прививки, хотя её там и не видно совсем, утолщение только.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Вот задумалась я:thk:, куда теперь сажать мои укоренённые Красавицы, почему её только привитую продают, может она неморозостойкая.
Флоренса Зайцева, а вы уверены что она у вас корнесобственная? И я так понимаю она ещё у вас не зимовала.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Я покупала сирени на другом форуме, они позиционировались, как корнесобственные, от компании Пиккоплант.
Естественно, не зимовали, только что приобретены. Но вот по поводу Красавицы думаю, что она вся привитая может быть потому, что с трудом черенкуется. Вон Вы сколько возились, а для продажи им интереснее, чтобы тяп-ляп и побыстрее продать. А потом Колесников выводил свои сирени не в жарких странах, а  в самой Москве, то и что бы им не зимовать?! Так что сажайте, только мне кажется, надо бы прикрыть на первую зиму. И еще мне кажется, что ее надо поскорее высадить, чтобы она получше адаптировалась.
 
первый раз слышу-про укорененную красавицу
сколько не спрашивала- ответ один
НЕ ЧЕРЕНКУЕТСЯ
только отводки- если корнесобственная
или меристема
это оч даже ЗДОРОВО!!!
что получилось:D
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
первый раз слышу-про укорененную  красавицу
сколько не спрашивала- ответ один
НЕ ЧЕРЕНКУЕТСЯ
Если бы я про это слышала, может и не пыталась бы укоренить, а так...по незнанию:D
У меня-то другой сирени нет, так что с ней только и упражнялась. Вот ещё буду пробовать, может теперь и не получится.
Вот про ель голубую тоже прочитала что не укореняются черенки, а у меня укоренилась, тоже, однако, про это узнала опосля, после результата...:D
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Вот про ель голубую тоже прочитала что не укореняются черенки, а у меня укоренилась, тоже, однако, про это узнала опосля, после результата...:D
Как интересно! А ель Вы как укореняли? Дома тоже или в саду? Пожалуйста, поподробнее, хотя в тему сирени это уже не подходит, но ужасно интересно. Надо организовать специальную темку про укоренёж.:D
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А ель Вы как укореняли? Дома тоже или в саду?
Маленькую веточку в саду, в парничке, просто она портила вид у елки, которую я купила. Дурацкая привычка всё втыкать в парник. У меня и фотки были, надо искать. А для открытия темы там мало чего можно написать, да и фоток немного.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Вот немного фоточек.
В апреле 2005 года воткнула масенькую веточку.
А это она в апреле 2006 г. На фото видно веточку которую я посадила и прирост.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1205/c2/913cf1bb15eet.jpg[/IMG]
А это уже апрель 2009 год надеюсь вы её узнали, она справа.:) Она уже в горшке побольше (до этого был горшок поменьше, ну как положено, я её пересаживала из горшка в горшок побольше) и на зиму была прикопана вместе с остальными.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i629/1205/84/7c3c05be8a1ct.jpg[/IMG]
Это в тот же день я её выкопала посмотреть корни.
[IMG]http://s07.radikal.ru/i180/1205/ae/ae4b6488d0e6t.jpg[/IMG]
Ну и в тот же год в июне я её подарила, так что сейчас судьба её мне неизвестна, к сожалению. Вот сфоткала на прощание.
[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/1205/16/d9de5beecc61t.jpg[/IMG]
И вот несколько фоточек её мамки, просто так, чтобы развлечь вас.:4u: Это как она росла и какая стала красавица.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i408/1205/29/f45359cf9d88t.jpg[/IMG] [IMG]http://s15.radikal.ru/i188/1205/c0/6eb3a1f7e5b4t.jpg[/IMG] [IMG]http://s018.radikal.ru/i522/1205/99/3815ee8a25dbt.jpg[/IMG]
Последняя фотка за 2009 год. Надо её сейчас тоже будет сфотать.
Ну вот, нафлудила:str:
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.