Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74734
Hosts 4709
Visitors 15880
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пионы

Пионы

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 След.
RSS
Пионы
 
Здравствуйте! Реально ли опознать сорт этого пиона?
[IMG]http://s020.radikal.ru/i703/1607/68/f824bbd606d5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s009.radikal.ru/i307/1607/08/e48e0538471b.jpg[/IMG]
Изменено: Marina (RiX) - 07.07.2016 02:33:04
 
Marina (RiX),
Как вариант - Raspberry Sandae
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Linga, Спасибо! Смотрю в гугл картинку - и да, и нет.
Это у меня старый очень сорт, лет 20 как на участке растет.
 
Coral Sunset, Border Charm, Robert W.Auten, Svitoch
coral sanset.jpg (95.25 КБ)
Border charm.jpg (88.04 КБ)
 
Товарищи!
Помогите определить, чем болеет пион: отстаёт в росте, листья красно-бурые и так уже второй сезон. Боюсь, чтобы совсем не погиб.
http://keep4u.ru/image/SQYCL
http://keep4u.ru/image/SQYCR
Изменено: Елизавета - 17.04.2017 20:35:23
 
Цитата
Marina (RiX) написал:
Здравствуйте! Реально ли опознать сорт этого пиона?
   
   
Похож на Пион молочноцветковый Сорбет (Sorbet (Paeonia lactiflora))
 
Народ, хотела посоветоваться....
Получила в заказе пион древовидный... пока посадила в горшок... А он у меня цвести собрался, у одного очень приличные бутоны уже, у другого совсем еще малюсенькие, еле определимые...
Где-то на форуме (уже не могу найти где именно) вычитала, что в первый год лучше не давать пионам цвести, все силы уйдут на цветение и укореняться будет хуже, и может болеть...

Подскажите, когда лучше обрезать: прямо сразу, как заметила бутону? или когда высажу в открытую землю, чтоб силы "переключил" с цветение на укоренение?
с ув.Клюква.
 
Цитата
Клюква_развесистая написал:
Народ, хотела посоветоваться....
Получила в заказе пион древовидный... пока посадила в горшок... А он у меня цвести собрался, у одного очень приличные бутоны уже, у другого совсем еще малюсенькие, еле определимые...
Где-то на форуме (уже не могу найти где именно) вычитала, что в первый год лучше не давать пионам цвести, все силы уйдут на цветение и укореняться будет хуже, и может болеть...

Подскажите, когда лучше обрезать: прямо сразу, как заметила бутону? или когда высажу в открытую землю, чтоб силы "переключил" с цветение на укоренение?
На одном из форумов объяснили, что цветок необходимо удалить, нужжно прищипнуть и как можно скорее. Либо Вы увидите как он цветет, но растение погибнет, либо куст укоренится и в следующем году будет цветение.
 
GOOD,  спасибо! пошла отрывать бутон...
с ув.Клюква.
 
Цитата
GOOD написал:
Похож на Пион молочноцветковый Сорбет (Sorbet (Paeonia lactiflora))
о! сто лет сюда не заглядывала. Спасибо за вариант! Но это точно не он.

------------
а зашла я сюда вот по какому поводу, уж очень сильно переживаю, как этот внезапный снегопад скажется на молодых ростах пионов?

у кого какие мысли? стоит уже переживать? все почернеет? не будет в этом году цветов?
 
Marina (RiX), Марина, ничего с пионами не будет. Для них эта непогода некритична. Тормознут в росте. Даже если под заморозки попадут, могут склониться побеги, но при потеплении они снова поднимутся.
Изменено: Купава - 12.05.2017 07:23:48
 
Купава, Наталья, спасибо!  :)
я сегодня с утра посмотрела на пионы у подъезда, - все норм с виду.
На даче у нас, к сожалению, намного холоднее. Но я уже не так волнуюсь.
 
Клюква_развесистая,

как раз недавно была на лекции по пионам, специалисты советуют удалять все бутоны в первые 2 года,
чтобы получить здоровый куст и полноценное цветение в дальнейшем. Конечно очень хочется увидеть цветение и всегда жалко это делать.
Но, пион закладывает цветочные почки за 2 года до цветения. А полноценным считается цветение 5-летнего куста.
Так что терпение - залог нашего успеха:))
 
Цитата
Аня_С написал: как раз недавно была на лекции по пионам...
На лекции люди "ходют" ;)....
 
Цитата
Аня_С написал:
...специалисты советуют удалять все бутоны в первые 2 года,
Специалисты тоже по-разному советуют. То, что цветение в первый год ослабляет растение со слабой корневой системой, это да. А у пионов в первый год корни только начинают самостоятельную жизнь, развиваются, растут. Поэтому и советуют обрывать бутоны. Но есть мнение, что слишком ранний обрыв бутона может повредить пиону. Лучше, пока развивается стебель, пока развиваются зелёные прицветники, бутон не трогать. Не нужно мешать развитию цветоноса. Вот когда пион сформирует бутончик, оборвите его. Мне думается, что даже прицветники (видоизменённые листья под самым цветком) выполняют свою функцию в развитии растения, а не только основные листья, расположенные на стебле. Поэтому жду, когда бутон окрасится, приоткроется, потом обрываю все лепестки и тычинки, оставляя на цветоносе лишь прицветники.
 
Аня_С,  Спасибо! уже удалила....

Купава, ну вот уже поздно... удалено все уже....
с ув.Клюква.
 
Клюква_развесистая, ничего страшного. ;) Думаю, что процедура обрывания бутонов у молодых пионов преувеличена. Что с ними, что без них. Если у растения есть силы, процветёт. Нет - не процветёт.
 
Купава,

я тоже всегда так делаю:)) уж больно хочется увидеть оно, не оно? Вожделенный сорт или нет.
Или вот есть у меня один вожделенный сорт, куст за три года вполне себе хороший сформировал,
а бутонов мы и не видали пока совсем

Ната Чер,
я б даже сказала на однодневные семинары, с  выездом в питомник  :P
прослушали много разных специалистов тут давеча, подруга - ландшафтный дизайнер, позвала с собой по случаю,
я теперь такая напитанная специальными знаниями:))
 
Цитата
Аня_С написал:
уж больно хочется увидеть оно, не оно? Вожделенный сорт или нет.
похоже, что нормально.... разрезали бутон, не утерпели... очень похож на желтый...  :oops: т.е. ОН! :D  
с ув.Клюква.
 
А у меня выкинутые осенью  после деления обрезки пионов проснулись и заколосились на компостной куче!  :o И что теперь, кучу не трогать, ждать 3 года, пока зацветут? :D :D  :D  Мне уже столько пионов не надо, осенью еще буду делить,  а компост нужен!  Рука не поднимается выдернуть....
Это постоянная проблема удаления разросшегося лишнего....
Изменено: Ната Чер - 13.05.2017 11:42:04
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.