Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80472
Hosts 4299
Visitors 15513
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пионы

Пионы

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.
RSS
Пионы
 
Девушки, здравствуйте! А не подскажете, где такую красоту можно купить? Очень нравятся некоторые сорта. Сейчас уже время подходит, можно делить кусты. :oops:
 
Такую красоту купить невозможно , её можно вырастить :D , а корни приобрести как в питомниках, так и через интернет , пользуйтесь этой штукой
и откроете много интересного, ссылок было много даже на этом форуме
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Весной посадила маленький корешок, он прижился и даже решил зацвести. Но я перестраховалась и бутон оторвала, а он начал болеть ,подгнивать , да так за лето и не "отошел", растет маленькая, тоненькая веточка. Скажите, может его выкопать и дома выхаживать, а то зиму не переживет?
 
Цитата
Розо4ка пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Весной посадила маленький корешок, он прижился и даже решил зацвести. Но я перестраховалась и бутон оторвала, а он начал болеть , подгнивать , да так за лето и не "отошел", растет маленькая, тоненькая веточка. Скажите, может его выкопать и дома выхаживать, а то зиму не переживет?
Если Вы весной посадили маленький корешок, от него же и выросла по весне маленькая веточка. Больше и не должно ничего в этом году вырасти. Ваш пиончик наращивает корни. В июле на них появляются почки, из которых уже только следующей весной отрастут новые побеги (возможно, их будет два-три), и цвести он не будет (если и будут бутоны, их нужно оборвать). И лишь через год Вы сможете любоваться цветами. Одним словом, после посадки делёнки пиона цветение наступает на третий год. Это по правилам, на самом деле может и раньше: если сильное растение, то оставляют один бутончик, чтобы увидеть цветение. И ещё: пионы сажают в августе-сентябре. Весеннюю посадку пионы переносят очень плохо. (Да, а почему Вы решили, что Ваш пион начал болеть и подгнивать?)
 
КУПАВА, спасибо большое,за совет! Но весной пион выпустил 2 большие ветки, у него образовались почки, которые затем пошли в рост, и в конечном итоге (в июне) он выпустил веточку с бутоном. Я была и рада, и удивлена(пион травянистый Энджел Чикс), хотела увидеть цветение, но пожалела его и оторвала бутон. А он , то ли от дождей, то ли еще от чего то, начал гнить. Сейчас в августе я его поковыряла в земле, все мягкое и гнилое, одна веточка кое-как держится "на добром слове". Вот, может, мне его выкопать, в эпине подержать и дома посадить? Извините, я вначале, сумбурно написала.
 
Я бы выкопала, промыла корни, гниль отрезала, подсушила, срезы толченым углем или зеленокй промазать надо и посадить заново. А домой не надо!
Можно еще в Максиме подержать.
Изменено: Любовь Гредель - 25.08.2011 17:38:43
Люба
 
Полностью согласна с Любовь(ю) Гредель. Главное: срезать, отскоблить всё гнилое и трухлявое, подержать в Максиме (препарат такой) и как следует просушить (лучше на солнце). И снова в землю. И ни в коем случае домой.
Изменено: Купава - 25.08.2011 19:04:12
 
Спасибо большое за совет! Точно так и сделаю! Только успеет ли он прижиться (конец августа)? Очень боюсь (все таки мысль у меня-дома оставить). Вы мне очень помогли! Спасибо Вам!
 
Цитата
Розо4ка пишет:
Только успеет ли он прижиться(конец августа)?
Обязательно успеет. Если волнуетесь, то где-нибудь в середине-конце октября присыпьте место посадки компостом примерно в два-три сантиметра толщиной или киньте на него несколько веток лапника. Не волнуйтесь, пионы очень зимостойки, перезимует. Главное, не тяните с посадкой, чтобы Ваш пиончик укоренился до холодов. Мне же приходилось сажать очень маленькую делёнку пиона с одной почечкой в конце октября. И ничего - перезимовал, сейчас огромный куст. А домой - не надо, даже так - нельзя! Не сможет пион пережить комнатные условия.
Удачи Вам!
Изменено: Купава - 26.08.2011 13:26:53
 
Пионы Китайские продают в Ашане а они у нас перезимуют?
Изменено: Осинка - 19.03.2012 00:36:30
 
Открыла блиц-заказ на китайские пионы: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic126851/messages/
Качество должно быть неплохое, потому что получу их сразу же, как только они придут из Китая.
Собственно, белорусы мне про них давно уже говорили. Я сомневалась насчет их зимостойкости. Но знатоки утверждают, что рассчитаны на наши зимы.
Изменено: Любовь Смирнова - 06.03.2012 21:14:15
 
Купила вот такой пион Лаура Десерт, весь форум наш снова перелистала, вроде ни у кого не было. Или был? Девочки, действительно таким будет? Или фотошоп?:huh:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i608/1203/ab/1acf70081cb0.jpg[/IMG]
Красноярск
 
Ленчик24,
В поисковике наберите Пион Laura Dessert. А каким он будет, станет видно только после зацветания.;) Это от честности поставщика и упаковщика зависит.
 
Я уже смотрела, очень много именно вот этой картинки, что у поставщика коробочка:D, есть вроде чье-то свое цветение, а есь вообще белым цветет. Вчера еще хани голд купила. ну хоть какой-нибудь должен же быть желтым:D
Кстати, нашла на другом форуме ,старые фото этого сорта. Пишут, что пион то совсем не новинка, а его стали недавно продавать, за приличную денежку и выдают как за новинку. Так же и сорт Примавера.
Изменено: Ленчик24 - 18.03.2012 07:14:18
Красноярск
 
Ну вот и дождалась:D
[IMG]http://s019.radikal.ru/i627/1204/33/320d41bcc3ea.jpg[/IMG]
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Ну вот и дождалась:D
Ура!:D Судя по всему - совпало!:D
 
Ага:D. Цветок мелкий, но он крупнее откуда будет-то:D, посажен дома в баночку. Я уже бутон оторвала. Только подождала пока распустится и сразу оторвала. Пусть сидит с ботвой. А как пахнет...!
Красноярск
 
Любовь Гредель и Купава!Спасибо большое за совет(могу сказать это после зимы)!Мой пион благополучно ее пережил(пост 403).А скажите,пожалуйста,может так случиться,что пион и не "проснется"?Купила большой толстый корешок,а он уже с месяц ни с места,и в эпине отмачивала и в корневине,а он не дает ни одной почки,
 
Дак у него вообще нет почек? Или как? Или почки просто как говорится "колом стоят" и не растут, но они есть. Я не поняла:) Если нет почек вообще, то думаю ничего хорошего и не будет. Почки должны быть на пионе весной. Они закладываются с осени и так зимуют поз землей. Корень без почек навряд ли их даст:huh:
Красноярск
 
вот мои, дружно цвели первого мая, теперь уже облетели. розовый на подхое, если бутон не скинет.
jules_peonies.JPG (62.46 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.