Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43339
Hosts 2291
Visitors 10891
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Семена собрал(а)

Семена собрал(а)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Семена собрал(а), обмен или просто так
 
Девочки я думаю, что кустарник с желтыми цветами, это термомпис.
Наверно Термопсис ланцетный — Thermopsis lanceolata
вид определяла по ЭДСР
http://flower.onego.ru/other/thermops.html
Мои фотоальбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
http://vk.com/id65926403
89166ОЧ7379
 
Цитата
Lorxen пишет:Девочки я думаю, что кустарник с желтыми цветами, это термомпис.
Наверно Термопсис ланцетный — Thermopsis lanceolataвид определяла по ЭДСРhttp://flower.onego.ru/other/thermops.html
Точно! Умница вы моя! Спасибо огромное!  :buket:  :buket:  :buket: Я название знала, только вспомнить никак не могла. Всё записывать надо.:val:
Москва САО
 
Здравствуйте форумчанки и форумчане! Надеюсь еще не поздно запросить прострелов,а? Любых, всяких :pray: Хочу-хочу, и еще таблеток от жадности  ;) Баба Галя, а термопсис сильно сорит семенами? Не хотелось бы потом с ним бороться  :oops: Всем, у кого встречу в сообщениях слово "прострел" заявку кину в личку. Еще бы морозник найти где-нибудь.
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Кошка Чертова пишет: Баба Галя,  а термопсис сильно сорит семенами?
НЕт. Я семена собрала уже когда срезала осенью (поздней)зелень. Ни один стручок не был раскрыт. И даже дома в тепле они не стреляли. Были довольно плотными. Пришлось их очень хорошо просушить, чтобы разобрать эти стручки и выбрать семена.
Москва САО
 
Милые дамы, а нет ли у кого лишних безвременников? Луковок или семян например ... :oops: Баба Галя, , спасибо за инфу.
Любопытство сгубило кошку
 
Баба Галя, а можно и мне записаться и на прострелы и на термопсис? А еще была бы рада рекомендациям по проращиванию термопсиса. Моя первая попытка не принесли успеха, подозреваю, что семена не вызрели.

Сама желающим могу предложить семена аквилегии сибирской, купальницы азиатской, прострела желтеющего(молочно-желтые цветы).
Изменено: Марена - 20.02.2011 16:22:29
 
Цитата
Марена пишет: Баба Галя,  а можно и мне записаться и на прострелы и на термопсис? Сама желающим могу предложить семена аквилегии сибирской, купальницы азиатской, прострела раскрытого(молочно-желтые цветы).
С удовольствием меняюсь с вами на семена купальницы азиатской, прострела раскрытого(молочно-желтые цветы. Пишите свой адрес в ЛС мне.
Москва САО
 
Марена,
А я? А как же я? Я тоже хочу прострелов!!! :oops: а аквилегии сколько ни сажалла, не всходят. Не умею я перед ними танцевать  :cry: Пишу в личку
Любопытство сгубило кошку
 
Дамы, я вас записала. Высылать семена буду сразу после сбора, где-то в конце июня-июле.  :oops:
 
Здравствуйте Уважаемые огородники!Очень нужны семена ангурия антильская(Кивано),Тзимбало, Азимины. Прошу откликнуться тех,у кого есть семена данных растений.
Изменено: Valerio - 20.03.2011 15:36:14
 
Кому нужны семена люффы? Семена свои, придарили соседи им привезли с Грузии, до этого я сколько ни покупала у меня люффа не получалась! А в прошлом году домик был увешан большими висячими мочалками! Ктати очень хорошо ими мыть посуду :)
 
Сразу прогуглила про люффу и нашла вот такое ЗДЕСЬ
Только два вида люффы получили распространение в качестве культурных растений:
- люффа цилиндрическая (Luffa cylindrica);
- люффа острозубчатая (Luffa acutangula).
У остальных видов люффы плоды настолько мизерные, что выращивание их в качестве технических растений нецелесообразно.
По сравнению с люффой цилиндрической, люффа острозубчатая имеет более мелкие плоды, но она более скороспелая и более холодоустойчивая. Поэтому данный вид рекомендуется для разведения в более северных районах.

Взникает вопрос, а какая у вас? И в Сибири она до мочалки вызреет? А так хотелось бы поэкспериментировать. На всякий случай отправлю свой адрес в ЛС вам. Вы откуда? Нынче успеет?
Москва САО
 
Цитата
OlgaRym пишет:
Ктати очень хорошо ими мыть посуду
Люфой и самому мыться очень хорошо. Только надо из нее выбить все семена и прокипять хорошенько, а то она склизлая очень.
Размер плодов люфы сильно зависит от того - обрывают часть их или нет. Если плоды или цветы обрывать цветение становится пышнее, но плоды мелкие (кстати, их можно есть как кабачки пока молодые), а если не трокать ее, то плодов будет мало, но больших.
 
Я  с ней "общалась" первый раз, но мне понравилось :). Посеяла на рассааду, семена оказались очень стремительными( не сравнить с магазинными), пришлось посадить в стаканчики еще раз, так как первые страшно вытянулись!Ничего не обрывала, только как потемнеет мочалка, я ее снимала и ложила на стол на даче, она хорошо просыхала, а снизу у нее такая "пимпочка" она отрывается и семена хорошо выстукиваются. Кстати у некоторых и шкурка очень легко снимается, а там-беленькая мочалка, маленьких было мало в основном см 40-50.
 
По всем приметам у меня как раз острозубчатая люффа, я бы конечно хотела цилиндрическую, если для мочалок то она лучше она круглая. а моя треугольная. но не мелкие мочалки.
 
Цитата
OlgaRym пишет:
Кому нужны семена люффы?
Интересно было бы попробовать вырастить мочалки у себя на участке.  :D  Если поделитесь семенами, буду признательна.  :rev:

Девушки, еще ищу обычную календулу. Чем больше, тем лучше. Надо посеять приличную грядку на лекарство. Кто-нибудь богат излишками семян?
 
у нас в нашем гипермаркете очень много календулы продается, и простой и сортовой. Купить?
 
Superiority, спасибо, но специально покупать не надо. Особенно сортовую. Нужна самая обычная лекарственная. Вдруг у кого большие запасы.
 
Любовь Смирнова,
Ну что б вам осенью написать - у меня в арыке перед домом заросли самосевные. В декабре все скосил и выбросил в компостную кучу. А семян там было не счесть.
 
Любовь Смирнова,
предлагала в самом начале темы :) В выходные буду на даче - смогу привезти. Пишите в личку
Любопытство сгубило кошку
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.