Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87762
Hosts 4531
Visitors 22439
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Дизайн вашего сада

Дизайн вашего сада

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
RSS
Дизайн вашего сада, Дизайн вашего сада, его особенные уголки, клумбы и прочая всячина.
 
Лорхен, очаровательный огородик!

Цитата
Lorxen пишет:
На дорожки положили черный,плотный аргил(лутрасил)
А какой плотности? Я вот тоже сейчас озадачилась покупкой оного на дорожки и вокруг клумб.
 
Посмотрела ваши идеи, и все очень понравилось. Сколько души и сердечной теплоты вложено в каждый кусочек земли. Я очень завидую тем, у кого большие участки земли, ведь там такой простор для фантазии!!! К сожалению, мой сад это всего двор 14х13 метров. Но так хочется и здесь посадить свои любимые цветы, кустарники, розы, любимые готензии и много-много цветов!!!Чтобы разместить хотя бы часть всех этих растений, муж построил мне два террассированных цветника. Кроме того получилось две тенистых робатки. А все остальное я выращиваю в контейнерах. У меня есть даже водоем с ирисом и нимфеей.
Альбом можно посмотреть здесь http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/28118/photo/album/user_28118/1696/
Кстати, подставки для цветов мы с внуками сделали сами из старых плафонов. И панно в беседке на стене тоже придумала и сделала я сама.
-----------------
Галина
 
Галина, а что у Вас на некоторых фотографиях в горшки воткнуто? Красные и золотые шары на длинных палках? Очень оригинально смотрится  :)
 
Это новогодние шары для елок, которые я специально купила для лета. Их диаметр 10 см. Они пластмассовые, т.е. не бьются. С помощью скотча я укрепила их на палочках и теперь украшаю нецветущие пока растения. Они у меня уже года три.
------------
Галина
 
pannochkagalina,
очень красиво у Вас! Вы где-то в южных широтах, судя по глицинии?
 
Да, я живу в Ставрополе. Здесь не так тепло, как в Краснодарскм крае: горы ближе. Но конечно теплее, чем в средней полосе. А глициния зацветает, на днях сфотографирую. Вообще-то я считаю, что нет растений, которые невозможно выращивать где-либо.Просто нужно создать какие-то условия и все. Глициния может расти и в подмосковье, но как кадочная культура. Из нее можно сформировать такое деревце!!! А на зиму в подвал! То же самое и с кампсисом. Он еще более живучий.
-------------
Галина
 
Цитата
pannochkagalina пишет:
Вообще-то я считаю, что нет растений, которые невозможно выращивать где-либо.Просто нужно создать какие-то условия и все. Глициния может расти и в подмосковье, но как кадочная культура. Из нее можно сформировать такое деревце!!! А на зиму в подвал! То же самое и с кампсисом.
Теоретически - ДА, а на практике выплывают порой такие нюансы, что выращивание превращается в танцы с бубнами нон-стоп без перерыва на сон :D
Т.е. сплошные хлопоты и трудности, а результат сомнителен (цветов 1-2 или мелкие, если они есть вообще). А расти может... да. ;)
 
Да, девочки, вы правы!!! Но если одно, да еще самое любимое, самое желанное... У меня такое бугенвилея. Кстати тоже лиана на родине. Сейчас это большое деревце. И оно для меня самое-самое!!!
------------
Галина
 
Немножко моего дизайна,не судите строго :oops:
60bbdee6db71.jpg (44.35 КБ)
 
И вот так-это 2 года назад
ab191553fcc6.jpg (44.86 КБ)
 
Ещё чуток...
6bd54fe7e41d.jpg (56.5 КБ)
 
вот  садик моей тети....
 
Мила СПб, мне нравится, больше растений, уютнее.

Vanessa 177,  красотища! Сколько лет уже сидят на этом месте растюшки?
 
Елена Мельник, дом построили (вернее обновили) 3 года назад - ну вот не более трех лет получается сидят, груша так и росла там - не стали удалять, а все остальное было посажено взамен морковок и редисок...
 
Vanessa 177, шикарно смотрится хоста между юккой  :buket: (или это ирисы? плохо видно немного), буду иметь ввиду. Я между Юкками посадила хризантемы низкорослые, большущий куст, теперь буду сажать и хосты. И яблонька у меня неудачно одна посажена мужем осенью прошлой пока я в роддоме лежала, прямо около клумбы, теперь пожалуй подумаю пересаживать ли или в будущем сделать из тенелюбивых растений композицию. Спасибки за фото, очень мне понравилось  :wub:
 
Елена Мельник, спасибо большое!

это ирисы, а дальше очиток, который розовым всю осень цветет.

кстати если яблоньку грамотно подстричь, и рядом куст какой-то посадить из красивоцветущих или красиволиственных (барбарисы например)то будет очень красиво смотреться. и еще один секрет моей тети, чтобы хоста смотрелась вот таким кустом большим - нужно сажать рядом три штуки  - треугольником, и тогда она на след год уже становится большим кустом.... (хотя по факту это три маленьких куста)
Изменено: Vanessa 177 - 20.10.2009 13:21:52
 
Да с яблонькой обдумаю.. и совет хороший по нескольку  одинаковых растений группами сажать, я уже тоже на форуме гдето читала, и этим летом с летниками так сделала, отлично смотрелись!
 
Мила СПб,
Добрый день! Ну наконец-то я увидела Ваше творчество :4u:
Мне очень нравится; хороший ассортимент, удачное размещение растений, :buket:  :poz:
За монардой - ива, или я ошибаюсь? Качественный пример топиарного искусства :poz:
Живу в синем доме.
 
Цитата
Мурзик (Лена) пишет:
За монардой - ива, или я ошибаюсь? Качественный пример топиарного искусства
Ага ива.Эта самая большая,а всего их штук 6 кажется.Я когда их стригу,прям балдею,оч. мне это дело нра :4u:
 
Вот ещё нашла фотки...
89556b44c054.jpg (50.06 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.