Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62676
Hosts 2859
Visitors 16037
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Дизайн вашего сада

Дизайн вашего сада

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
RSS
Дизайн вашего сада, Дизайн вашего сада, его особенные уголки, клумбы и прочая всячина.
 
[IMG]http://s45.radikal.ru/i110/0904/e9/54cd9a92986f.jpg[/IMG][/URL][/IMG]Можно сделать вот такие не хитрые клумбы. Мы вкопали балон шинный старый в землю и обложили потом камнем.
Изменено: Marsi - 06.04.2009 11:36:06
 
Мой небольшой вклад в копилку...
Эта зона - не очень удобная для "возделывания", т.к. у свёкра в этом месте постоянно что - то складируется, кучкуется, ремонтируется. Но я заставила его убрать все завалы разной фигни подальше, вглубь участка. А здесь устроила небольшую такую "полянку - солянку"

Вот примерно так она выглядит весной:

[IMG]http://i052.radikal.ru/0904/d3/e62589aea46dt.jpg[/IMG]

[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0904/b7/fe505b9e103ft.jpg[/IMG]

И немного - летне - осеннего. Я не претендую ни на что, т.е. это и не альпинарий и не рокарий. просто уголок для души...
[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/0904/16/770c72cc3d0at.jpg[/IMG]   Страусник с переднего плана в прошлом году убрала. Вид справа от дома 0 тоже не супер, в прошлом году немного поколдовала над ним:) надеюсь, в этом году что - то более приличное будет. Дом подлежит внешнему ремонту.. Но это всё фигня. Главное - что на участке...

[IMG]http://i077.radikal.ru/0904/7a/54397cab1b57t.jpg[/IMG]  дорожку между частями этой "грядки" засыпали мелкой бежеватой крошкой гранитной. фотки не будет - фотоаппарат к тому моменту кирдыкнулся:)
[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/0904/12/638ce94109c8t.jpg[/IMG] Ну и ещё с одного ракурса вид... Эта сторона - северная, солнце освещает эту сторону от силы 2 часа в день. Поэтому - такой выбор растений. Справедливости ради, стоит заметить, что хосты сюда нужны менее высокие и менее активно растущие. Каждый год приходится откапывать куски, чтобы не портили вид.
Юлианна.
 
Царевна Будур(МСК),
А хто ето на последное фото в правом углу?
 
Любовь Гредель,
У меня они перезимували.Ветер не мешает,хотя я незнаю как там у вас с ветром.(У нас дует,но ураган?нет.Ветер дует на узкую сторону)Только 1 поперечная перекладинка попиталась отвались,но я ее так сказат вернула силом на месте.Краска ничего.На коробка надписю бь1л на немецком,а куда делали не прочитала
 
Цитата
Ванда пишет:
Я тоже люблю диковатость ландшафта на своем участке наблюдать.
Забыла важный нюанс. Такой сад требует особого ухода, чтобы организованная "диковатость" не перешла в банальный хаос :(
Спасибо за похвалу :4u: , хотя имхо до шедевра нам еще ой как далеко :oops:
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Или это одно дерево в разное время? smile:)
Спасибо! :4u:
На тех фото около пруда плакучая форма привитой лиственнички, а на последней - аралия манчжурская. Вроде бы все :huh:

Царевна Будур(МСК), ты меня прям в краску вогнала  :oops:  Спасибо :4u:  :D
Но ты-то тоже не скромничай. Твоя каменистая клумба-горка год от года становится все гармоничнее :bis: Особенно мне нравится подбор растений :wub:
Юль, прости если что :oops: , но я бы "границу" горка-газон  полностью закопала б в почву - еще красивше станет. И удобнее косить газон :) D
Изменено: Tanya M. - 07.04.2009 09:24:20
 
Tanya M.,
Восторги продолжаются! У Вас и персики  растут? А в теплице какие джунгли! :obm:
А деревья и имела ввиду на первых двух фотках. В первом случае на дереве висят колокольчики, а во втором горшки с петуньей. И цвет дерева разный, но потом я решила, что это одна и та же старая яблоня. :)
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
У Вас и персики растут? А в теплице какие джунгли!
Персики не только растут, но и неплохо плодоносят, как видите. Сорт какой-то немецкий, районированный. Очень сочный и сладкий.
И виноград  аналогично.
А джунгли... ПосадИте у себя теплице посудную тыкву (лагенарию) и у вас такие же будут. Монстра еще та! Но хороша... :wub:  И цветет красиво
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/07/3a/3adf1d1fa1316e164d.jpg[/IMG]
Думаю, ее можно использовать и в ОГ где-нить в теплом уголке для создания в дизайне сада пышной завесы... либо на арке-шпалере - оч.экзотично! Правда, до кондиции посуды тыквы наврядли вызреют , но эффект экзотических джунглей в саду будет :thk:
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
цвет дерева разный, но потом я решила, что это одна и та же старая яблоня. smile:)
Тьфу ты... :D  У меня эта конструкция с деревом не ассоциируется, вот и ошиблась с ответом. :oops:
Да, это одно и то же, разными фотиками и в разное время фоталось.  Низ - от старой яблони, а верх - обломленная ветрами ветка от приморской соны.
Они там на берегу все бонсайно выглядят от балтийских штормовых ветров. :)
"Экспозиция" порой меняется по сезону и настроению. Иногда на пне стоит контейнер с розой Супер Эксцельца в виде ампели.
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Низ - от старой яблони, а верх - обломленная ветрами ветка от приморской соны.
ЗдОрово! Выглядит очень живописно. А как Вы их приторочили друг к другу?
 
Tanya M., потрясающе!
Так здорово все детали подобраны!
Вообще для меня дизайн сада всегда с Прибалтикой ассоциируется первым делом, так как у вас там умеют, причем массово в частных домах такую красоту можно увидеть! Больше нигде не видела, а я много где бывала, и во Франции жила некоторое время.
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А как Вы их приторочили друг к другу?
В пне была проделана дыра, в которую вставили ветку
Цитата
марина пишет:
Таня , но на первой-то фотке клумба все-таки создана , сомневаюсь , что в природе встретишь что-то подобное
Че-то как-то Вы совсем не то... перевернули... Или не дочитали фразу? :huh:
На всякий случай повторюсь :oops:
Цитата
Tanya M. пишет:
для меня в моем саду главное - не создание клумб, прудов, горок и проч., а создание пространства, вызывающего определенное настроение. А объекты сада уже подчиняю этой главной задаче.
Под объектами сада и подразумевались те самые клумбы и проч. :)  
Про подражание природе .... я имела в виду уход от искусственности и надуманности в саду.  ;)  

Марта, спасибо за добрые слова. :4u: :oops:
На самом деле мой сад не совсем в прибалтийском стиле (все-таки сказывается менталитет :D ) Я больше  поклонница английских садов, хотя люблю и французские, и итальянские.
У нас тут не особо принято многоцветье... разве что кашпо, а так преимущественно сажают хвойные и декоративные кустарники - спиреи, барбарисы, лапчатки, немного моих любимых роз :(... камни, газончики... очень популярны вересковые сады с рододендронами. А так вообще - да... бывают очень стильные.
Вот нашла фотки очень симпатичного местного садика. И то имхо чувствуется, что хозяева - славяне :D
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/08/1a/1a6b8bf62715d6904c.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/08/fc/fc8177999765711c2a.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/08/29/29ec52ce335077a631.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/08/b4/b454d3481a7c7baab1.jpg[/IMG]
 
Цитата
luna пишет:
Царевна Будур(МСК),  
А хто ето на последное фото в правом углу?

Хм.. резные зелёные листья - дельфиниум.. А серебристые длинные - это полынь ( название всё время забываю).


Цитата
Tanya M. пишет:
Юль, прости если что  , но я бы "границу" горка-газон полностью закопала б в почву - еще красивше станет. И удобнее косить газон  
Ты что! за что прощать то?
А границы и не было, просто дед наш повадился косить не только газон:((( Зараза, это от него, вредителя, камнями всё выложено. Н как за газонокосилку хватается - шумахером начинает прикидываться. И забывает про то, что там не только трава растёт - особенно по краям:( Он так умудрился розы миниатюрные скосить, и почвопокровники регулярно стриг под ноль:(
Юлианна.
 
Цитата
Тень ангела на снегу пишет:
Покажу немножко фоток    
мои маленькие композиции  
А на последнней фотке как назывется цветок, который там и желтый, и оранжевый и красный?
 
Подскажите, а где в Москве есть хороший выбор небольших садовых фигурок, только таких не аляповато-ярких, мне больше всего из шамота нравятся.
В инете посмотрела очень цены прям в разы от магаззина к магазину отличаются.
Изменено: Марта - 08.04.2009 18:59:21
 
Форумчане, нужна консультация. Я хочу делать подпорную стенку высота не более 60 см. Хочу сложить стенку без раствора и при этом чтобы она служила рокарием для растений. В инете порылась, везде схема одна и та же - между толщей грунта и самой стенкой нужно делать подушку из гравия для стока воды. Но если это будет рокарий, то на такой стене наверное ничего не вырастет. Чтобы растениям было хорошо, я предполагаю, что стенка должна непосредственно контактировать с грунтом. Как в таком случае долго прослужит стенка?
Набережные Челны
 
А я думаю, что при сухой кладке прослойка из гравия обязательна, иначе грунтом и водой камни будут сдвигаться.
Люба
 
Цитата
Ванда пишет:
Но если это будет рокарий, то на такой стене наверное ничего не вырастет. Чтобы растениям было хорошо, я предполагаю, что стенка должна непосредственно контактировать с грунтом. Как в таком случае долго прослужит стенка?

А я читала, что в щели кладки просто запихивают землю, и туда сажают такие растения, что могут так расти.. :thk:
 
Прослойка из гравия желательна, иначе моя стена может рухнуть из-за тяжести влажного от дождя и талой воды грунта. Просто я так прикидываю, что если при сухой кладке камни прослаивать почвой то со временем (я даже думаю за один хороший ливень) всю землю оттуда вымоет. Ее там не останется и растюхи просто не захотят там жить.
Набережные Челны
 
Ванда,
Посаженные  между  растения своими корнями скрепляют грунт и препятствуют вымыванию.
Насколько знаю, при устройстве стенки не почвой прослаивают камни, а сразу размещают саженцы. В готовой стенке  их довольно сложно в щели пристроить.
Чем вертикальнее стенка тем важнее наличие в конструкции арматуры.
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Посаженные между растения своими корнями скрепляют грунт и препятствуют вымыванию.
Насколько знаю, при устройстве стенки не почвой прослаивают камни, а сразу размещают саженцы. В готовой стенке их довольно сложно в щели пристроить.
Танюш, спасибо я это учту!

Цитата
Tanya M. пишет:
Чем вертикальнее стенка тем важнее наличие в конструкции арматуры.
Стенка не будет высокой - мах.50 см, немного с уклоном в сторону грунта. Я наверно и камни помощнее и пошире буду подбирать, чтоб наверняка не обвалилось все.
Набережные Челны
 
У меня тоже в плане стоит такая подпорная стенка, не очень высокая, но обязательно, чтобы из щелей выбивались какие-нибудь цветуи, типа розовой гипсофилы. Всю зиму спать не могу, стенку строю(мысленно) :D
Изменено: Флоренса Зайцева - 11.04.2009 16:54:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.