Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 834
Hosts 80
Visitors 199
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Нужен совет.Что за можжевельник я купила???

Нужен совет.Что за можжевельник я купила???

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Нужен совет.Что за можжевельник я купила???
 
Tanja M.,  :4u:
 
Таня М, спасибо.
пересадить не могу - у меня перед забором в одну сторону от ворот высажены туи западные, в другую - можевельники. Я его притенила немного.
Линда, туевик у меня высажен на прямом солнце, сейчас стоит под небольшой ширмой с юга и запада. В книге написано, что он в полутени черезвычайно засухоустойчив, но на прямом солнце требует обильного полива. Вроде бы тронулся в рост.
Под Екатеринбургом есть хвойные леса? Если есть, то на зиму нарежьте лап и сделайте шалашик вокруг него - точно не замерзнет :D  
 
Цитата
florinda * пишет:
туевик у меня высажен на прямом солнце, сейчас стоит под небольшой ширмой с юга и запада.
Очень верное решение :4u:
Еще такой нюансик: туевик, растущий   в полутени, выглядит более аппетитно... веточки такие жирненькие... :wub:  
Изменено: Tanja M. - 26.04.2008 11:38:31
 
Цитата
florinda * пишет:
Под Екатеринбургом есть хвойные леса?
Уж чего-чего, а этого хватает! Сплошной сосняк вокруг сада.:D Я лапником и укрываю розы и т. п.
А вот еще определите, пожалуйста - увидела, влюбилась, купила. А теперь голову ломаю - будет жить - не будет?
[IMG]http://i010.radikal.ru/0804/c3/78cfebfcb009t.jpg[/IMG][IMG]http://i050.radikal.ru/0804/21/36283c36a3e2t.jpg[/IMG]
Верхушки побегов у него серебристо-салатовые какие-то, очень красиво...
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Что-то их кипарисовиков имхо :huh:
Чего ж ему не жить? Посадите на солнечное лучше защищенное от ветров место в в нетяжелую рыхлую влагоудерживающую почву (торфику не жалейте).
В первые годы на зиму укрывайте лапником.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Чего ж ему не жить?
Так, чай, Урал все-таки - не все у нас растет, что бы хотелось... Кипарисовик - не знаю, а вот кипарис точно замерзнет!  :D
Спасибо, Tanja M.!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Кипарисовик - не знаю, а вот кипарис точно замерзнет!
Кипарисы и у нас замерзают. Это разные растени.
Про кипарисовики
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Уж чего-чего, а этого хватает!
Везет же! А я после нового года на мусорках обрезаю лапы у выброшенных новогодних сосен. Поэтому если морозы до НГ, то не судьба.
А про кипарисовики написано, что они очень морозостойки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.