Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38523
Hosts 2167
Visitors 9382
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Нужен совет.Что за можжевельник я купила???

Нужен совет.Что за можжевельник я купила???

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Нужен совет.Что за можжевельник я купила???
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Кто-нибудь знает такой? Как он по морозостойкости?
Кипарисовик горохоплодный Булевард. У нас в Латвии он зимует без проблем.
Страдает лишь от весеннего солнышка, если почва еще не оттаяла - обгорает. Весной нужно притенить.  
 
Tanja M.,
Спасибо за определение. А в Подмосковье-то будет зимовать?
Эх, обманул дедулька!:cry:  
 
Тут у меня тую растет из семечки давно. Я ее показывал в "Сделай сам". Но вот хотелось бы и опознать ее. Сейчас появилась шишка - думаю это облегчит опознание. Обший вид садика.
садик.jpg (40.42 КБ)
 
И веточка с шишкой поближе
туя.jpg (46.98 КБ)
 
Цитата
kalandr пишет:
Но вот хотелось бы и опознать ее
Комплименты твоему садику!  Он все краше становится... :bis:
Имхо этой у тебя туя восточная... точнее увы :oops:

Люди, мне вчера неожиданно посчастливилось попасть в реликтовую можжевеловую рощу на берегу Балтики. Я природной теме выложилась. Кому любопытно - взгляните :4u:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Имхо этой у тебя туя восточная... точнее увы
Пасибки - на тебя и надеялся. Я подозревал что туя, но мне говорили, что плосковеточник....
 
Цитата
kalandr пишет:
плосковеточник....
Я такое не знаю... Может это ваше местное название туёвика? простите :D  
 
Цитата
hazarka пишет:
Кстати, вот моя туя с "иголочками":
Thuja occidentalis ericoides  ;)

http://images.google.com/images?hl=fi&rls=WZPA%2CWZPA%3A2006-10%2CWZPA%3Aen&q=Thuja+occidentalis+ericoides&btnG=Etsi+kuvi­a
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Цитата
kalandr пишет:
плосковеточник....
Я такое не знаю... Может это ваше местное название туёвика? простите
плосковеточник = Biota (orientalis)  :)  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Может это ваше местное название туёвика? простите
НЕ - это тут, на форуме так кто-то писал, уже не помню в какой теме. :4u:  
 
Цитата
Antti Seppänen пишет:
плосковеточник = Biota (orientalis)
Я имела в виду Thujopsis (он же туёвик или хиба) :)

Насчет западной туи сильно сомневаюсь. :huh:  Уж больно шишечки для восточной характерные.
Андрей, может отсканировать тебе страничку из книги с подробным описанием и картинками?
 
Цитата
Tanja M. пишет:
может отсканировать тебе страничку из книги с подробным описанием и картинками?
Не надо, спасибо. Главное слово сказано - туя восточная. Я и сам ее так называл, но немного напутали меня плосковеточником...
А так - какая разница - главное растет безроблемно в комнате, ттт. :4u:  
 
Цитата
kalandr пишет:
мне говорили, что плосковеточник....
Был такой ученый спор в Комнатных растениях. У меня в книге точно такое же, с такой же шишкой плосковеточником названо. Так что, kalandr, если вас и запутали, то не я, а автор моей книги. :rev:  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А может, опознаете и мое? Вот его мне как раз под именем туевика продали в БС. Он вариегатный, в колмнате растет очень плохо, хуже даже канадской ели и китайского можжевельника, но темн не менее мне сказали, что и в открытом грунте у нас он не перезимует. Теперь ношусь с ним, как с писаной торбой.
[IMG]http://i014.radikal.ru/0804/35/aebebfbcadeft.jpg[/IMG]
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
У меня туевик высажен на даче - перезимовал без проблем. Зима вообще была теплая, но мороз -10-15 (конечно без снега) пару недель простоял.
Линда, а в вашей книге, то написано на счет морозостойкости?

Знатоки можевельников, что можете рассказать про можевельник под кодовым названием "Спартан". А то он может и спартан, но что-то подсыхает у меня на открытом солнце, причем высаженный рядом "Монарх" растет хорошо (ТТТ).
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
А может, опознаете и мое? Вот его мне как раз под именем туевика продали в БС. Он вариегатный, в колмнате растет очень плохо, хуже даже канадской ели и китайского можжевельника, но темн не менее мне сказали, что и в открытом грунте у нас он не перезимует. Теперь ношусь с ним, как с писаной торбой.
У Вас Thujopsis dolabrata variegata.
У меня много лет рос севернее С-Пб, иногда несильно подмерзал и обжигался, уход был более, чем спартанский.
 
Цитата
Antti Seppänen пишет:
У Вас Thujopsis dolabrata variegata
Спасибо. Значит, в сад!
Цитата
florinda * пишет:
Линда, а в вашей книге, то написано на счет морозостойкости?
Там туевик вообще не упоминается...
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Antti Seppänen пишет:
У Вас Thujopsis dolabrata variegata
Спасибо. Значит, в сад! А вы его даже и не укоывали, как я поняла?
Цитата
florinda * пишет:
Линда, а в вашей книге, то написано на счет морозостойкости?
Там туевик вообще не упоминается...
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Он вариегатный, в колмнате растет очень плохо, хуже даже канадской ели и китайского можжевельника, но темн не менее мне сказали, что и в открытом грунте у нас он не перезимует.
У нас туёвики зимуют отлично. Хотя вариегатная форма может быть несколько капризней. Из моего опыта: туевикам комфортнее полутень, по крайней мере без полуденного солнца. А в остальном - никаких спец.требований.
Цитата
ЛИнДА пишет:
А вы его даже и не укоывали, как я поняла?
Я высаженных в сад малышей в первые зиму-две все же прикрываю на всякий случай.
Цитата
florinda * пишет:
про можевельник под кодовым названием "Спартан". А то он может и спартан, но что-то подсыхает у меня на открытом солнце,
В моих книжках пишут, что Спартан очень устойчивый, быстрорастущий и очень морозостойкий сорт. Относится он к китайским можжевельникам, а они вообще-то хорошо растут на солнце :huh: ...Возможно, пересадите в полутень?
Изменено: Tanja M. - 25.04.2008 12:13:38
 
Цитата
kalandr пишет:
Я и сам ее так называл, но немного напутали меня плосковеточником...
Все нормально, потому как  плосковеточник восточный = биота восточная = туя восточная :4u:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.