Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72913
Hosts 4049
Visitors 15054
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бругмансия

Бругмансия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
RSS
Бругмансия, Выращивание в саду
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Галь, а пеларгошки лучше всего у меня получаются из Саттоновских или Беннари
Саттановских семян у нас не видела, муж привёз этой весной из Англии ( овощи в основном), очень хороший всход. А про Беннари ?даже и не слышала... :oops:

 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
А про Беннари ?даже и не слышала...
вот http://www.benary.de/
 
Цитата
Fabio пишет:
Уже поехали мои красотейки из далееекой Голландии.
Fabio, и мне мона ссылочку. сенькью за ранее
 
Цитата
Tanja M. пишет:
вот http://www.benary.de/
Tanja M.,
спасибо за ссылочку, не потерять бы. :oops:
 
Мери, я вам дал в личке все ссылочки.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Fabio, чёто нетути у меня в личке ссылочек :huh:
 
На сегодняшний день, род Дурманов и Бругмансий разделили.
Дурманы – цветы держаться верх и цветок цветет 1-2 дня. Цветы пахнут слабо, листья при прикосновение воняют ужасно.
Бругмансии -  цветы поникающие держаться от недели до 10 дней, цветы ароматные, причем часто каждый сорт имеет приятный аромат.  Свойственный ему.
Он же Дмитрий, он же Тифон, он же ….. да какая разница кто я еще, главное я люблю цветы

мои фото http://tifon79.fotoplex.ru
+ 7 918 358 4859
 
Цитата
Митя Калиновский пишет:
Дурманы – цветы держаться верх и цветок цветет 1-2 дня.
Мой цвёл недели две точно.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Митя Калиновский пишет:
Дурманы – цветы держаться верх и цветок цветет 1-2 дня.

Мой цвёл недели две точно.
Имхо классификаторы за селекционерами не поспевают :D  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Имхо классификаторы за селекционерами не поспевают
вот и думай тут: бругмансия у тебя или датура. :P  Вчера опять пришёл новый каталог от Баккера, на этот раз опять написано бругмансия, а в осеннем-датура, а в летнем-бругмансия...картинка то же, код тот же, цена та же. :thk:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
вот и думай тут: бругмансия у тебя или датура.
У вас датура, шла у нас как сорт Балерина
они еще отличаются семенными коробочками, у датур это колючие шишки, у бругмансий голые стручки (как острый перец  чили)
Он же Дмитрий, он же Тифон, он же ….. да какая разница кто я еще, главное я люблю цветы

мои фото http://tifon79.fotoplex.ru
+ 7 918 358 4859
 
Цитата
Митя Калиновский пишет:
у датур это колючие шишки
Ой :huh:  а где бы на эти шишки глянуть? А то я тут *гостила* в одном саду ;) пока хозяин прохлаждается на Коста Рике :D (просил цветочки иногда его проведывать домой заезжать) так у него какие то симпатичные шишки-колючки во дворе валяются без  дела  :str:  :D Вдруг это ОНО? :D  
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Ой  а где бы на эти шишки глянуть?
:)
brugma4.jpg (18.59 КБ)
 
 Купили Бругмансию в январе.Посадили в большую кадушку.Принялась хорошо.Обильно поливали и удобряли.Стоит на северной стороне,лучи не прямые.С июня сбрасывает лист,осталось 5 листиков.Очень нравиться это дерево,посоветуйте как спасти?
 
Цитата
алена ружицкая пишет:
.С июня сбрасывает лист,осталось 5 листиков.Очень нравиться это дерево,посоветуйте как спасти?
  У меня три бругмы:белая,желтая и розовая,все немахровые.Получила я их по почте в начале июня в виде трех абсолютно голых зеленых столбиков. :) Представьте себе мое удивление,когда из гладких стволиков массово полезли листья.Росли очень быстро,лист красивый и зеленый,потом у нас начались сильные затяжные дожди и я убрала их под навес,где намного меньше солнца.
  И стали мои красавцы желтеть и сбрасывать листья,несмотря на полив и удобрения.И еще-на листьях стали появляться желтые крапинки.Когда листьев осталась полпвина,я не выдержала и выставила их на самое большое солнце,какое только смогла найти у себя во дворе.Все прекратилось-растут как из воды,никаких желтых пятен и сброса листвы.Поэтому я думаю,может и у Вас такая проблема? Я читала,что бругмы очень любят солнце и при его отсутствии они не цветут.
 А у меня другое-куда их девать на зиму? Подвал есть,но в этом году их туда не спрячешь-еще не одревеснели-сгниют,а в квартиру-уже почти монстрики,да и могут лист сбросить.Обрезать?Не знаю,никогда этого не делала.Кто что делает в таких случаях?
 
Цитата
fialkanata пишет:
А у меня другое-куда их девать на зиму?
Вот и у меня такая проблема  :(
И что делать - ума не приложу. Стоит уже в огороде здоровенное дерево.
Интересно, оно должно круглый год вегетировать, или на зиму в природных условиях лист сбрасывает? Тогда проблем нет. В подвал его.
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
И что делать - ума не приложу. Стоит уже в огороде здоровенное...
По осени оно листву сбросит. Тогда его капитально подрезают и в подвл.
Если в темноте - 5 гр. тепла идеально. Но  имхо лучше  в светлом помещении (веранда)- 10-12 гр. мин. 7.
Полив самый минимальный.
И помещение не должно быть сырым.
Сейчас важно подкормить его калийными удобрениями, чтоб надежнее перезимовал.
Изменено: Tanya M. - 27.08.2008 10:19:38
 
Да бругмы нормально зимуют в подвале - одревесневшие, или нет. Правда светлая зимовка им больше по вкусу. Таня, а какие например ты калийные используешь? Калимагнезию?
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
Правда светлая зимовка им больше по вкусу. Таня, а какие например ты калийные используешь? Калимагнезию?
   Если в квартире постсвить на светлое окно с темп 15-18 град,нормально будет?Просто холоднее у меня нет.
 Еще вопрос,если можно-начали появляться листья из зоны цветения(с выемками).Что делать-дать осенью зацвести и забрать в квартиру или эту зону обрезать?
 Так и листья с выемками не везде-чередуются с обычными.Вот купила на свою голову... :)  
 
Цитата
Fabio пишет:
Таня, а какие например ты калийные используешь? Калимагнезию?
Ой... у нас такого днем с огнем :huh:
Я комплексные использую, типа Кемира-осень. В этом году стали продавать ранее доступный только профи Кристаллон разных видов в малых расфасовках.
Цитата
fialkanata пишет:
Если в квартире постсвить на светлое окно с темп 15-18 град,нормально будет?
В таких условия период покоя не наступит. Всю зиму она станет пускать слабые бледные побеги, а то и бутоны. За зиму тольком не отдохнет и след.летом толку не будет.
Цитата
fialkanata пишет:
Что делать-дать осенью зацвести и забрать в квартиру или эту зону обрезать?
Я обычно держу в саду до той поры, пока не установятся ночные т-ры около 5-7 гр. Бругма плавно заканчивает вегетацию и цветение, сбрасывает листья и входит в состояние спячки.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.