Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16038
Hosts 1788
Visitors 5910
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Георгины.

Георгины.

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 47 След.
RSS
Георгины., (многолетние и однолетние)
 
Я их занесла в тепло в январе.Первый раз решила сделать правильно.Где-то читала,что можно с одного клубня получить до 50 черенков.Вот и попробую.Пока с одного клубня получилось 5 шт.Но еще все впереди!!! :)
 
Цитата
Волька пишет:
что можно с одного клубня получить до 50 черенков
а куда их столько одинаковых, на продажу чтоли?
я сегодня только свои распаковала, перезимовали неплохо, на многих уже почки проклюнулись, из более чем 30 клубней только один усох совершенно, открыла а там прямо как прах сыпется :o Посадила всех по тазам, :D ждем-пождем теперячи
 
Можно и на продажу-не только же деньги в землю закапывать.Я уже столько в растения вложила,можно и получить что-нибудь уже-шутка-.Можно с кем нибудь поменяться на другой сорт например.А потом у меня 25соток,мне все равно сколько их будет.Ваши клубни максимум проживут года три,а потом что опять идти покупать?А черенками можно сохранять сорт до бесконечности.В хозяйстве лишнего ничего не бывает-все когда-нибудь пригодиться.Что-то пропадет,погодные условия плохие да мало-ли что бывает.
 
Гм..насчёт жизни клубней не могу согласиться. Нашим всего около 5 лет а брали их у соседки, на их лет 20 уже растит...
 
Какая у вас хорошая соседка-вот бы такую!!! А нам с соседями не повезло или им с нами, такими умными :D А теперь по поводу клубней.Согласна,что может расти долго.Если внимательно приглядеться,вы увидите старый клубень и молодой(замещающий,если так можно выразиться).А по черенкам,я бы оставляла самый первый на клубне(он всегда самый крупный и мощный),остальные я бы убирала.Куст формировала бы из пасынков.Двух боковых наверное достаточно.Все что я делаю с клубнями сейчас-это эксперемент.Очень хочется попробовать на прктике все о чем пишут в книгах.Еще очень хочу собрать коллекцию георгин.
 
Ага, соседка у нас супер;) Георгины у ней роскошные;) Конечно она их делит и пр но черенками не заморачивается. А вот я в этом году пробую - один из клубей проснулся рано, вот и взяла его росток на черенок..уже корни дал!
 
Вот видете как здорово! Я вас поздравляю! Я в прошлом году уже пробовала так вырастить-понравилось.Осенью получились приличные клубеньки.Сейчас уже с них собираю урожай :D
 
хм, насчет 3-х лет тоже не соглашусь, а с сотками то и у нас есть где разгуляться, тока вот бы еще 24 часа увеличить раза в 3, да пару-тройку ручек дополнительных  ;)

Цитата
Волька пишет:
А по черенкам,я бы оставляла самый первый на клубне(он всегда самый крупный и мощный),остальные я бы убирала
можно спрошу, в прошлом году  у меня покупной клубень Colour Spectacle надавал огромную массу тощих рОстов и все это очень поздно, почти в середине лета,он и купился поздно но не на столько, остальные купленные вместе с ним проросли и процвели вовремя, так вот я выломала всю тощую поросль а один ростик оставила, но мне нужно было срочно уехать, а когда вернулась обнаружила что клубень сгнил :( хотя дождей вообще не было за эту недею что меня не было, так вот вопрос в чем, отчего такое кол-во тощих ростков образовалось и как этого избежать?
 
Цитата
Волька пишет:
Я в прошлом году уже пробовала так вырастить-понравилось.Осенью получились приличные клубеньки
аналогично, только у меня насильственно все произошло ;)  ветром сломало  метровый стебель очень близко к клубню, под корень что называется, была уже середина лета точно, я его (стебель) укоротила до 2-х узлов и в горшок ткнула, он так и зимовал в горшке в подвале, вчера разбирая все клубни выпотрошила содержимое этого экспериментального горшка, а там клубень ни чуть не меньше взрослых  :P
 
Вот поэтому я рекомендую черенковать клубни.У меня этот сорт тоже цвел очень поздно и тоже была куча отростков.И сейчас клубень сидит мертво-детей давать не хочет.Может он поздний?Но цветы были шикарные.Я в него просто влюбилась.А бывает и такое-купленный клубень вообще не прорастает.Задача производителей-продать,а что вырастет им все равно.Поэтому обязательно сначала проращивайте клубень.Если вам не нужно столько посадочного материала-выбросите.
 
LaRa-а куда дели верхушку(после двух узлов)? Выброили наверное.А можно было нарезать черенков по два узла каждый.И было бы у вас уже много клубеньаов :D  :D  :D .У георгинов можно укоренять все.Поэксперементируйте в этом году.Потом расскажите.
 
Цитата
Волька пишет:
а куда дели верхушку(после двух узлов)? Выброили наверное.А можно было нарезать черенков по два узла каждый.И было бы у вас уже много клубеньаов    .У георгинов можно укоренять все.Поэксперементируйте в этом году.Потом расскажите.
канеш выбросила, я и в те прикорневые узлы не сильно верила, просто его так выворотило, аж с куском клубня, ну чем не пятка думаю, дай воткну, хлеба не просит ;) поскольку была жара кинула сначала его прямр в наш фонтан с водой шоб не завял,а потом черекнула и в землю, даже не помню накрывала я его бакнйо или нет  :huh: у нас ураган был прошлым летом и если чесно то после него руки прямо опускались, не до макушек георгиновых было, крышу черепичную и окна градом побило, огромные ветки деревьев в бассейне плавали, не до экспериментов было :cry:
а на будущее буду иметь в виду, получается что из вазы тоже можно попробовать укоренить? я часто режу георгины  для ваз,так как бывает жалко, то ливнями их шапки красивенные посбивает то ветруганами стебли поломает :(

Цитата
Волька пишет:
У меня этот сорт тоже цвел очень поздно и тоже была куча отростков.И сейчас клубень сидит мертво-детей давать не хочет.Может он поздний?Но цветы были шикарные.Я в него просто влюбилась
:huh:  :o ну надоже! я еще раз его купила, теперь уже вовремя ;) , а цветы и впрямь чудо как хороши, на картинке :D
Цитата
Волька пишет:
А бывает и такое-купленный клубень вообще не прорастает.Задача производителей-продать,а что вырастет им все равно.Поэтому обязательно сначала проращивайте клубень
согласна на все 100%
 
Да цветы очень красивые были.Причем пол куста одной расцветки,а пол куста другой
 
Цитата
Волька пишет:
Причем пол куста одной расцветки, а пол куста другой
:o  :o очевидно из'за освещения, или какие другие причины? а фоток нет?
 
Не знаю почему,я к концу сезона была уже такая уставшая.В это я уже не вникала.Была рада,что большая часть растений дожила до осени!!!А то ведь -то засуха,то залило, то не взошло-ну сами знаете.Они росли под домом-им  было тесновато.В этом году высажу все на участке.Во дворе оставлю только розы.Еще первый раз сажала бордюрные-очень понравились.Куст компактный,пасынковать не надо и очень много цветов на кусте.Буду искать еще такие.
 
Девочки, а вот однолетники кто-нибудь еще выращивает? Мне клубни хранить негде, а георгинчики я страсть как люблю! Пора уже сеять или рановато?
г.Самара
 
Цитата
Кати пишет:
Пора уже сеять или рановато?
рановато  немножко будет ;)  я где то читала что в апреле сеют,по моему даже в этой теме но не помню на какой станице, они быстро всходят и в рост идут и тянутся :4u:  я сама не сеяла давно, хочу в этом году посеять на пробу, есть прошлогодний сбор своих семян :oops:  
вот тут девочки про однолетние жоржики писали, и судя по датам постов посев был в марте http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic66064/messages/?PAGEN_1=15
 
срок посева семян на рассаду: этот способ используется только для георгин "весёлые ребята"; посев в марте-апреле в ящики со смесью торфа и песка (3:1); высадка в открытый грунт после окончания весенних заморозков
 
В марте однолетки сеять лучше, иначе они вытягиваются, перерастают..в общем одни проблемы... Я их раньше сажала, но они всгеда наращивади к осени хорошие клубни и теперь зимуют как и многолетники.
 
Спасибо! Подожду тогда еще недельки 2-3 :ruk: . В прошлые годы я рассадой покупала, действительно нарастают клубни, но ни разу не удалось мне их сохранить, хотя чего только не пробовала! И дома хранила, и на балконе, и у друзей в погребе, результат один- все гниет :( .
Тему эту изучила вдоль и поперек, вроде все правильно делала, и все равно... А георгинов хочется,поэтому буду сеять :)
г.Самара
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.