Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87898
Hosts 3919
Visitors 19981
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лотос Комарова! Цветут сейчас!

Лотос Комарова! Цветут сейчас!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Лотос Комарова! Цветут сейчас!, Красотища! Смотрите!
 
Цитата
kalandr пишет:
бадья какой высоты? Глядя на снимок мне показалось что где-то с метр, наверное...

Да нууу. Ниже колена. Та круглая ведра на 3 наверное, а вторая где цветы меньше. Мож на два.
Вот смотри размер горшка по сравнению со стандартным строительным ведром для краски.
Лотосу много воды не надо. Ему главное побольше ила, чтоб корневища где прятать. Половина горшка глина, половина воды.
Лена я :)
 
Ну все - в выходные пойду в ближайший арык (у нас так называются речушки). Вот пацаны повеселятся...
А сегодня надпилю.Спасибки за науку :buket: .
 
Выращивающие лотосы, подскажите как их перезимовать? У меня за лето выросло множество листиков и огромная корневая система. Водоем зимой полностью промерзает. Как хранить их в погребе? В песочке? Буду рада любой информации!
 
Цитата
Лизавета К пишет:
Как хранить их в погребе?
В погребе и в ведре с водой.
Можно закопать в саду-огороде, но тогда оставить метку, чтобы весной найти, куда закопала.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
В ведре с водой и с землей? Листья все умрут?
А если закапывать, то глубоко? Закапывать только корневище?

:oops: Извините что так много вопросов сразу, уж очень хочется сохранить
 
Цитата
Лизавета К пишет:
В ведре с водой и с землей?
Обычно в маленьких прудах нимфеи и лотосы выращивают в какой-то емкости (горшке). Вот эту емкость и ставят в ведро с водой таким образом, чтобы вода покрывала землю. При необходимости ее зимой доливают. Листья плавают на поверхности.
Цитата
Лизавета К пишет:
Листья все умрут?
Вряд ли они без света смогут жить. В любом случае весной отрастут новые.
Цитата
Лизавета К пишет:
А если закапывать, то глубоко? Закапывать только корневище?
Яма зависит от размера емкости и количества прикапываемых растений, но не менее 50 см.  Закапывают полностью (можно лежа), вместе с горшком.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
С  ума  сойти- какая  красота....


ОЕС-  как проехать  из-Х -ска на  эти  болотные  поля....у  меня  подруга  живет в  Х-ске....будет  просто счастлива....когда напишу  ей  об этом  чуде.

Хочу, хочу семян  или коревища....кто    может поделиться?   :pray:  :pray:  :pray:
 
Доброго времени!! Я живу в Москве. Очень хочу посадить лотосы у себя в прудике!! Пожалуйста!!!! Поделитесь семенами!!! Ну очень нужно! ))))
 
Цитата
Rybkin пишет:
Доброго времени!! Я живу в Москве. Очень хочу посадить лотосы у себя в прудике!! Пожалуйста!!!! Поделитесь семенами!!! Ну очень нужно! ))))
Ну хотя-бы одну штучку!!! Нет ни у кого???
 
Он продается семенами  тел 8-926-355-03-06,но это опт, или на ВВЦ в Престиже поищите
 
Rybkin, ну гдеэ мы вам  тем более в Москве лотосы найдем?? )))
а продаются они  во многих интеренет магазинах.  я так покупала. Всходят отлично.
Наберите в Инт. "семена с доставкой в Москве, или  интерент магазин семян" - так там лостосов полно.
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
Rybkin,  ну гдеэ мы вам  тем более в Москве лотосы найдем?? )))

а продаются они  во многих интеренет магазинах.  я так покупала. Всходят отлично.

Наберите в Инт. "семена с доставкой в Москве, или  интерент магазин семян" - так там лостосов полно.

Спасибо за ссылочку.,...а я  купила  нимфейку...попробую  вырастить....и водный гиацинт
 
Цитата
Евгеша пишет:
....и водный гиацинт
Гиацинт весь прудик собой покроет и остальных растительных жителей вытеснит; оченно агрессивен.
Lutik
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
Rybkin,  ну гдеэ мы вам тем более в Москве лотосы найдем?? )))
а продаются они во многих интеренет магазинах. я так покупала. Всходят отлично.
Наберите в Инт. "семена с доставкой в Москве, или интерент магазин семян" - так там лостосов полно.
Покупал в прошлом году в нэте, проростил, посадил, подростил на балконе- было много хороших листьев,интенсивный рост. Но... Слишком рано поставил горшки в пруд.. Был ночью заморозок, листья засохли и лотосы очень долго перебалевали. Начали расти только в конце августи и не успели силу набрать для зимовки. Корневище перезимовало, но все точки роста погибли. Вобщем, труды на смарку. Вот и хотел посадить более-менее адаптированный вариант. По этому и спрашиваю тут...  Подскажите где можно купить Комарова и быть уверенным что это именно он??
 
Rybkin, у меня осталась пара семечек. Оставляла для себя, но так и не сподобилась посадить. Но имейте ввиду, что семена у меня пролежали года два. Но вроде у них всхожесть сохраняется до 50 лет. Пишите мне в почту, договоримся о встрече.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Rybkin,  у меня осталась пара семечек. Оставляла для себя, но так и не сподобилась посадить. Но имейте ввиду, что семена у меня пролежали года два. Но вроде у них всхожесть сохраняется до 50 лет. Пишите мне в почту, договоримся о встрече.
Спасибо!! Ответил на мыло.
 
У меня уже по четыре листочка вылезло!!! Посадил в горшки, поставил в пруд. Жара, растут быстро.
 
Rybkin, я рада.  :) Зацветет - не забудьте похвастаться.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Лотосы супер! :)
 
Лотосы перезимовали!!! Спасибо Lusi!!
Надеюсь будут цвести, скорость роста впечатляющая!!!
Фото1339.jpg (29.29 КБ)
Фото1338.jpg (23.68 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.