Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93559
Hosts 4524
Visitors 22087
79
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лотос Комарова! Цветут сейчас!

Лотос Комарова! Цветут сейчас!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Лотос Комарова! Цветут сейчас!, Красотища! Смотрите!
 
Цитата
Съезди посмотри в субботу. Они до середины августа цвести будут
ддаа.... я таки съездила на это озеро! Сегодня была.... просто дух захватывает, как красиво! Прямо столбняк какой-то нападает на первых секундах :obm:
Цитата
И абсолютно все люди улыбались!
это правда! А как там не улыбаться??? Такая красотень :bis:
Вставлю свою одну копейку (пять копеек к твоему рассказу уже ни к чему! Столько красоты показала...мне нечего добавть, лишь поблагодарить, что открыла для меня такое чудесное место!!!)
[IMG]http://rh.foto.radikal.ru/0708/e9/9f21a024c78et.jpg[/IMG] [IMG]http://rh.foto.radikal.ru/0708/bb/fd479f811b77t.jpg[/IMG]
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
barsuk,OEC ! Затравили, довели до острого приступа жадности.... и что теперь осталось? Или в петлю или опять клянчить... Вычитал, что семена лотоса сохраняют всхожесть до 250 лет, если их перед посадкой скарифицировать. Был такой факт - нашли в иле семена лотоса на Дальнем Востоке. Определили возраст ила в 250 лет, потом семена скарифицировали и посадили. Взошли из 50 семян около 45 т.е. 90%!!! ну как тут удержаться? И еще, там же было написано, что жареные семена лотоса очень вкусные. Это я намекаю :oops: :oops:  
 
Уважаемая ОЕС в 2007 году через Lusi разослала форумчанам семена лотоса комарова.
В 2008 году форумчане занимались выращиванием сеенцев и осенью растения лотосов ушли на зимовку.
Весна 2009 ....
Какие результаты зимовки?
 
Мои результаты.Зона 6b под Тирасполем
я вобщето думал что не перезимуют.
В открытом маленьком искуственном водоеме глубиной 35см ,когда вода прогрелась до т+15град цельсия, выевлены перезимовавшие растения - над поверхностью воды уже возвышаються кончики свернутых листьев.
В емкостях перезимовавших в водвале при+4град,также видны перизимовавшие почки,когда перенёс одну из них на солнце ,на откратом воздехе ,начался рост листьев.
Изменено: михаил любинский - 05.05.2009 21:42:29
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Наступило острое воспаление хотелок!!!!
:jok:
Обалдительно. Старая темка, хорошо, что подняли. :) Спасибо ОЕС за лицезрение вот этого всего...
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Мои еще не проснулись - холодно.
Изменено: Tanya M. - 06.05.2009 10:01:01
 
Цитата
михаил любинский пишет:
над поверхностью воды уже возвышаються кончики свернутых листьев.

Класс!!!! Поздравляю!!! :poz:
У вас им самэ то расти. И зимовать без проблем будут. Только следи чтоб корни полностью в глине были.
У нас еще холодно. Я часть оставила зимовать, а часть в яме хранила. Пока не разберу живые или нет. Бум надеяться.
Ой, ну как приятно...  :4u:
Лена я :)
 
:obm:  :obm:  :obm:
Нет, ну это просто.... Все выходные не разгибаясь  копаю, пересаживаю, пропалываю и проч.  Напоследок кидаю взгляд - порядок, красота! Захожу сегодня на форум... Поля лотосов!!!  И всего-то: сел на автобус, доехал и еще чуть-чуть пешком...  Может, следует  из садоводки срочно в путешественницу переквалифицироваться  :thk:  А они еще и пахнут! И вкусные! :oops: И точно-точно у нас расти не будут  :(
 
Цитата
Ира пишет:
Может, следует из садоводки срочно в путешественницу переквалифицироваться
Ира, легче точно не станет  :D  Будещь разрываться между желанием поехать и попыткой при том сохранить свои растюшки в должном порядке плюс в поездках столько соблазнов :P
А на лотосовые поля я б тоже поглядела :wub: .
Между прочим, Астраханская обл, где лотосы тоже полями, поближе будут.
Кстати, кто-нить пробовал тамошние лотосы в саду выращивать?
 
Цитата
Ира пишет:
И точно-точно у нас расти не будут
Интересно почему не будут? Они на Дальнем Востоке запросто растут, а у нас зимы-то помягче будут.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
слов нет :obm:
красота взахлеб :D
чума.......
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Ира, легче точно не станет
Гы-гы  :jok:  :jok:
Цитата
Ира пишет:
И точно-точно у нас расти не будут
Да куда они денуться! В горшок-бадейку посадила, на солнышко выставила и будут расти.
В Таиланде их на улицах в горшках выращивают. Найду фотку - покажу.
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Да куда они денуться! В горшок-бадейку посадила, на солнышко выставила и будут расти.
Ой, поподробнее пожалуста. А то в прошлом году введре не вырос. Т.е. рос, рос, а листики все маленькие, а потом раз и кирдык...
 
Цитата
kalandr пишет:
Ой, поподробнее пожалуста. А то в прошлом году введре не вырос. Т.е. рос, рос, а листики все маленькие, а потом раз и кирдык...

А потому что корни в глину не закопал. Корни не должны быть в воде. Когда садишь орешки, то сантиметров на 5 закапывай их в ил (глину). Иначе прорастут, но потом погибнут. Уже проверила. Обязательно надо закапывать поглубже. Я вот все жду, перезимовали мои или нет.
Лена я :)
 
Цитата
Lusi пишет:
Интересно почему не будут? Они на Дальнем Востоке запросто растут, а у нас зимы-то помягче будут.
Цитата
ОЕС пишет:
Да куда они денуться! В горшок-бадейку посадила, на солнышко выставила и будут расти.
Дорогие мои! Вы на что меня сподвигаете!? Чтоб в Рязани лотосы цвели?! Да быстрее  яблони на Марсе зацветут....
Ну это я погорячилась, вот брошу работать, тогда может и заведу лотосы.  Буду с бадейкой  носиться за солнцем и теплом с утра до вечера :)
Интересно, а наша рыжая глина,  из которой кирпичи делают,  для них сгодится?
 
Цитата
ОЕС пишет:
А потому что корни в глину не закопал. Корни не должны быть в воде.
Да, наверное, так и было. Я проросший орешек положил в плошку со смесью глины, ила и песка, потом придавил плоскими камешками. Думал сам корни засунет. А оно вишь как оказалось... :cry: Тогда попробую еще разок в ближайшее время. Спасибо за науку, ну и за орешки конечно тоже.
Цитата
Ира пишет:
Интересно, а наша рыжая глина, из которой кирпичи делают, для них сгодится?
как я понимаю лучше со дна речки ила набрать.
Изменено: kalandr - 13.05.2009 16:40:16
 
Цитата
kalandr пишет:
как я понимаю лучше со дна речки ила набрать.
У нас торфянистый ил, а не глинистый... И нешто русалка я какая, чтоб за илом на дно-то нырять?   Вот уж послали,  так послали  :D
 
Цитата
Ира пишет:
И нешто русалка я какая, чтоб за илом на дно-то нырять?
Нешто нет? А я думал.... :( А может какого-никакого "водяного" приспособить?
:draz:
 
Та-а-ак-с,  все желающие понырять за илом приглашаются в мещерские болота!  Возврат на поверхность не гарантирую, но экстрим с адреналином- 100%  !  ;) А если даже получится всплыть - как этот ил до тропы допереть :thk:  А какое зрелище будет!!!  Водяные от зависти ласты склеят. Ой, сейчас разгонят  :off:  
Короче,  рецепт ила для лотосов нужен... в граммах!
 
Цитата
Ира пишет:
как этот ил до тропы допереть

Да зачем нырять? Возле бережка нагреби что там есть рыхлого и вонючего и все  :D

kalandr, Вот показываю как в тайских трущебах садики себе делают. Лотос в бадье растет. А рядом в горшках всякие растения которые у нас комнатными являются.
Я думаю что при твоем климате точно так же можно выращивать.
Лотос_09.jpg (43.16 КБ)
Лена я :)
 
Ясненько. Только еще один вопросик - бадья какой высоты? Глядя на снимок мне показалось что где-то с метр, наверное...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.