Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66551
Hosts 3764
Visitors 14285
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Каллы.

Каллы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
RSS
Каллы., Поговорим и покажем.....
 
Елена Гераськина, посмотрите, плиз

http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic65886/messages/
 
Елена Гераськина, вы меня вдохновили своим примером! Теперь я попробую каллы вырастить. А то не знал, как к ним подступиться... Кстати, на Украине они зимуют, шас у меня второй год калла в грунте зимует, но не цвела. Листики - пара штук, да и то по неосторожности мои родственники снесли эти листья под корень в конце лета. Мот обиделась растюха и... загнулась... А еще скажите пожалуйста, какая у вас почва? У меня она - тяжелый суглинок, многие цветы такую землю терпеть не могут...
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
Елена Гераськина, вы меня вдохновили своим примером! Теперь я попробую каллы вырастить. А то не знал, как к ним подступиться... Кстати, на Украине они зимуют, шас у меня второй год калла в грунте зимует, но не цвела. Листики - пара штук, да и то по неосторожности мои родственники снесли эти листья под корень в конце лета. Мот обиделась растюха и... загнулась... А еще скажите пожалуйста, какая у вас почва? У меня она - тяжелый суглинок, многие цветы такую землю терпеть не могут...
Ой, ну вот! Я очень рада, что ещё кому-то они приглянулись!
То, что они зимуют, это вообще классно! Но всё же, я думаю, что именно процесс цветения зависит от просушки и холодной сухой зимовки. От сноса листиков в конце лета она вряд ли могла пострадать. Я ж свои выкапываю просто с ОГРОМНОЙ ботвой. Всю срезаю и кладу сушить. По мере подсыхания листики (остатки от них) начинают желтеть и очень легко отделяться от тела клубенька. В таком вот, буквально "голом" виде они у меня и зимуют.
Почва у меня песчаная. Но каллы страшно любят покушать. Поэтому я их сажаю в очень удобренную перегноем почву. Только именно перегноем, потому что живую органику не переносят растения, тем более клубневые.  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Так и сделаем. :) А в почву перлита подсыплем побольше. :) А на зиму в подвальчик... У меня их аж два. :huh:    
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
И я, и я тоже в прошлом году попробовала посадить каллу в открытый грунт. Дала, правда, всего один цветок, но зато клубень разросся! И детки...
[IMG]http://i037.radikal.ru/0801/5e/84f361c6146dt.jpg[/IMG]
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Присоединяюсь к почитателям калл. Эти каллы с прошлого лета :) . В прошлом году впервые посадил такое разнообразие сортов.
 
Желтая предыдущая - это харвест мун с чёрной серединкой.
Пурпурная - Аннеке.
Аннеке.jpg (30.05 КБ)
 
Камео-Кремовая с лёгким розовым налётом.
Камео.jpg (19.37 КБ)
 
Эта калла очень понравилась. Сорт не знаю, на упаковке было написано rose, т.е. розовая в переводе. Много отростков клубень дал и соответсвенно много цветков. Супер!!!
Роуз.jpg (37.08 КБ)
 
Белая с чёрным горлом. Блэк айд бьюти (красота чёрных глаз).
 
Ранне уже выкладывали, это Пикассо - Сиреневая с белой окантовкой.  
Пикассо.jpg (32.97 КБ)
 
Интересный сорт-Манго. У меня рос так. Первый лист был окрашен в цвет цветка. Потом выросли 2 цветка оранжевого цвета. По мере цветения цвет покрывал темнел до тёмно оранжевого. Так вот к осени он вегитацию закончил без всяких зёлёных листьев.  
Манго.jpg (42.98 КБ)
 
Сейчас калы у меня хранятся в холодильнике в бумажных пакетах с опилками.
Лежат вроде хорошо.
У меня вопрос, кто как думает?
Написано сажать на открытом солнце, но они у меня на солнце очень страдали от жары, листья желтели, после второй половины лета вообще засыхали. Думаю всё-же сажать необходимо в полу-тени. :)  
 
Калла rahmanii. На мой взгляд, очень простовата, бело-розовые, небольшие цветки и листья узкие без крапинок. Но знакомство моё с каллами началось именно с неё.
Сажал чёрную каллу(была без названия.) Расти не захотела и помоему загнулась.
Так-же замечал на каллах вирусы, как на гладиолусах. Жаль, но такие растения неизлечимы.
И подлежат только уничтожению.
11 июня 014.jpg (18.66 КБ)
 
Цитата
Олег Филимонов пишет:
Думаю всё-же сажать необходимо в полу-тени.
У меня они сидят в полутени и около небольшого водоема, по-моему им это нравится. Правда, на открытое солнце я их никогда и не сажала.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Правда, на открытое солнце я их никогда и не сажала.
Помнится, на какой-то ярмарке в Литве один цветовод, продающий бульбочки калл, мне доказывал, что это растение для альпийской горки  :o  :obm:
Не поверила и сейчас не верю. По моему опыту вариант, как Lusi пишет, оптимальный. Хотя солнышко они любят. У меня прошлым малосолнечным летом в полутени они так и не зацвели  :(
Олег Филимонов, у вас потрясающая коллекция! :bis:
Спасибо за такую красоту, особенно в нынешуюю  в серо-пасмурную зиму. :4u:
 
Цитата
Олег Филимонов пишет:
Интересный сорт-Манго. У меня рос так. Первый лист был окрашен в цвет цветка. Потом выросли 2 цветка оранжевого цвета. По мере цветения цвет покрывал темнел до тёмно оранжевого. Так вот к осени он вегитацию закончил без всяких зёлёных листьев.
У меня Манго тоже начала расти с цветка, но листья потом всё же тоже отрастила. И первый цветок тоже был достаточно корявым.:
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/babochka.2005/499/i-1777.jpg[/IMG]

Сегодня ещё купила 3 новейших сорта сезона....
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Олег Филимонов пишет:
У меня вопрос, кто как думает? Написано сажать на открытом солнце, но они у меня на солнце очень страдали от жары, листья желтели, после второй половины лета вообще засыхали. Думаю всё-же сажать необходимо в полу-тени. С улыбкой
У меня из года в год растут на самом ярком солнце.
поливать их нужно в этом случае часто - очень любят попить, но и с переливом нужно быть тоже очень аккуратным.
Думаю, что в полутени цветение будет более скудное и клубень нарастёт хуже.

Мои КАЛЛЫ
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
Думаю, что в полутени цветение будет более скудное и клубень нарастёт хуже.
Выводим среднее арифметическое: влажно и много солнца?  Перелив...  :huh:  А где они в природе-то растут? если их в пруд их на мелководье... :pom:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А где они в природе-то растут? если их в пруд их на мелководье... Закидываемый помидорами
Каллы очень любят:
1. СВЕТ - растут на прямом солнце

2. ЖИРНУЮ ПОЧВУ -  перегной, можно добавить азофоску

3. ВОДУ - родина тропики Африки

Татьяна, есть 2 вида калл:
1.Эфиопская (она без проблем будет расти в болотце)
2.Элиота (ей болотце - просто СМЕРТЬ!!!)
Группа Элиота - это клубневые каллы.
Я уже писала в прошлом году про неудачный опыт выращивания этих калл в болотце ( Я своего знакомого ну просто никакими молитвами не могла отговорить сажать их в пруд!!) Ну не послушался, посадил. Потом звонил, чуть ли не плакал....
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.