Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9789
Hosts 1060
Visitors 4571
116
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Опять про гортензию

Опять про гортензию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Опять про гортензию
 
Цитата
luna пишет:
Спомнила-говорят если ржавы гвоздеи забыт ближе к корням,станет синяя.Не пробовала

Спасибо за совет. Надо будет угостить железом мой кустик :D  
 
Цитата
елена пишет:
Долго она разрастается? и когда начинает цвести

Многое зависит от сорта гортензии. Я в прошлом году купила два маленьких 6 см саженца гортензии. Один синей, а второй красной крупнолистной гортензии. Синяя гортензия растет более бодро, а вот красная медленнее. Растениям уже год, но они у меня растут в горшках, думаю что зацветут следующим летом :)  
 
Цитата
Lusi пишет:
Потому что я перепутала ее с древовидной гортензией, которая растет у каждой бабки без проблем.

Древовидная у меня есть. Несколько кустов. Никаких корневых отпрысков не дает. Отводками - да, пожалуйста; если ветка на земле лежит - укоренится без проблем. Но корневой поросли у нее нет.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Никаких корневых отпрысков не дает
Так, она черенками без проблем и размножается. Хотя у меня дает и поросль. В этом году я ее пересадила в другое место. Несколько лет все хотела пересадить, никак руки не доходили. На старом месте практически и не росла, цвела из рук вон плохо. Вот и пересадила. Ей так понравилось на новом месте, что она тут же выдала молодняк.
Цитата
Ametrina пишет:
Растениям уже год, но они у меня растут в горшках, думаю что зацветут следующим летом
Если только макушки не прихватит заморозками. Крупнолистные гортензии цветут на макушках побегов текущего года. А вообще-то они действительно растут очень медленно. Моей уже несколько лет, но каждую весну она страдает от заморозков. И куст практически такой же, какой и посадила.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У нас не так холодно как в Москве,даже некоторые сорта азалий растут на улице :) Хотя для многих тропических растений все равно холодновато :cry:  
 
Побелевшие кончики листьев, скорее всего, засохнут.
Про гвозди- тоже не совсем правильно. "Подсинить" гортензию можно растворами содержащими соли алюминия.
Люба
 
Любовь Гредель ,а что вы посоветуете по поводу усиления цвета розой гортензии. Я нашла рекомендации по поливке гортензии слабым раствором марганцовки. :o  Этой информации можно верить ? :?:  
 
Цитата
Ametrina пишет:
Я нашла рекомендации по поливке гортензии слабым раствором марганцовки.
Ерунда все это. Марганцовка - это, прежде всего, микроэлемент, в частности марганец. Калия там присутствует ничтожно малое количество. А микроэлементы никак не могут повлиять на цвет. Для получения розового цвета применяют соли железа, но гвозди для этого не годятся, они образуют соединения, недоступные для растения. В общем, на цвет влияют алюминий или железо.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
скажите, а как скоро может зацвести гортензия, на какой год жизни?
цеты - это радость!
 
Цитата
Lusi пишет:
В общем, на цвет влияют алюминий или железо.
А я слышал,чтобы поменять цвет на синий у роз или гортензий,нужно закапывать к корням медь.Хотя у меня гортензии и так синии.
син.jpg (21.36 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Цитата
hata5 пишет:
у меня гортензии и так синии.
:obm: Абалдеть! А зимуете как?

Цитата
елена пишет:
а как скоро может зацвести гортензия
Это трудно сказать. Теоретически, хоть в первый год, т.к. (если простая белая), цветет на побегах нынешнего года. Пошла в рост с весны- и зацвела. Но если только посадили, потревожили, пока переболела, прижилась. Сил не хватит сформировать здоровые цветочные почки. Тогда на следующий год. НО! Гарантии нет.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А зимуете как?
Я ничем на зиму не укрываю.По весне обрезаю отмёрзшие верхушки до первой живой почки и всё.
Цитата
елена пишет:
скажите, а как скоро может зацвести гортензия, на какой год жизни?
У нас очень долго не цвели.Правда их приходилось пару раз пересаживать(в связи с перепланировкой уч-ка)
горт.jpg (29.72 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
hata5, на вашем фото сколько лет кустарнику? такие хорошенькие... :oops:
цеты - это радость!
 
Лет 6 как минимум.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Ну вот и гортензия зацветает. :)  
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
hata5, какая красавица!  :4u:

Коллеги, те кто пересаживал гортензии, и они потом начинали расти бурно, чем старое место отличается от нового, подскажите, плиз.  :pray: Место - полутень?

Я посадила гортензию только в этом году и боюсь, вдруг ей не понравится.
 
Цитата
Orchid пишет:
Место - полутень?
Полутень обязательна :!: . Если высадить на солнце, зажелтеет, засохнет. Очень любит воду и не переносит сушь :)  
Lutik
 
У гортензии крупнолистовой очень важно сохранить прошлогодние побеги. т.к она цветет именно на приростах прошлогодних веток. У меня гортензия росла в большом горшке на утепленной лоджии, цвета шикарно, но стала слишком большой и пришлось высадить ее на даче, так вот там второй год не цветет, хоть и укрываю а все-равно обмерзает. Остается только надеяться, что ближайшая зима не окажется слишком суровой :( и моя красавица зауветет в будущем году.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Lutik пишет:
Полутень обязательна
Lutik а у меня на солнцепеке ростет и ушами не машет
 
Цитата
kalandr пишет:
Lutik а у меня на солнцепеке ростет и ушами не машет
Возможно вы находитесь рядом и ежедневно поливаете. Я на дачу езжу раз в неделю и с солнечного места пришлось её срочно пересаживать. Только в полутени моя гортензия чувствует себя нормально и наращивает ботву.
Lutik
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.