Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5797
Hosts 791
Visitors 3023
109
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Анемона (ветреница)

Анемона (ветреница)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Анемона (ветреница)
 
Единственное, скажите мне заранее: сначала замочить клубень, а потом разрезать или наоборот?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Единственное, скажите мне заранее: сначала замочить клубень, а потом разрезать или наоборот?
Но резать надо когда видно, что там не одна почка! В сухом состоянии этого не видно!
Теоретически так: Замочить, прорастить, разрезать, обработать против возможных гнилей срез, подсушить и посадить.
А ПРАКТИЧЕСКИ: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! занесете еще какую заразу. Пусть с одного клубенька два кустика растут. Когда ИМ надо будет-они сами и поделятся.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
В сухом состоянии этого не видно!
В замоченном тоже не всегда видно, только если вымачивать несколько дней. Да и после замачивания опять нужно подсушивать, иначе гнилей не избежать.
Я согласна с Любовь Гредель, лучше клубень не делить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Когда ИМ надо будет-они сами и поделятся.
А они не такие, разве, как цикламены- растет один клубень и все?
Разве они дают клубни-детки?

Цитата
Любовь Гредель пишет:
когда видно, что там не одна почка!

Теоритически- если явственно видны два рога- должно быть две почки :huh: Вот когда их нет совсем...
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Мне все же интересно это в плане возможности размножения делением клубня.
Вот и мне тоже интересно :) . Поэтому и хочу взять еще 1 клубенек и попробывать.
 
На онего нашла инфу по делению клубня. Только там написано, что делить лучше в июле-августе (в период покоя). А у меня в прошлом году анемона цвела осенью и не думала уходить на покой.
http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/lukov/anemon_r.html
Только у меня онеговские ссылки не вставляются. Так что тем, кто хочет полюбопытствовать, придется копировать самим, вручную.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Вот и мне тоже интересно  . Поэтому и хочу взять еще 1 клубенек и попробывать.
Конечно, интересно! Такие цветы чудесные, но достаточно проблемные: то не всходят, то не размножаются. А так хотелось бы!.
Я так пробовала резать гладиолусы. Скажу сразу-нет никакого смысла (а ведь тоже советуют)
Настасья Филипповна, пробуйте, потом нас научите. Будем потом делить анемоны методом Настасьи Филлиповны.
Люба
 
Ага, попробуем :)  Только, возможно, это будет Ваш метод: сначала проростить, а потом чикать. Проростить можно в вермикулите и потом там же додержать до состояния прихода в себя после операции. Единственное, возникнут сложности с дозировкой удобрений.


Еще не вполне понятен смысл выгонки анемоны- ее ж продают для весенней посадки с мая по июнь. Т. е. температура будет заведомо выше +10 С. Или это для клубней, выкопанных в своем саду?
 
Это бесчеловечно  :P  сегодня видела клубеньки анемонов и решила  "мне не надо" . Стоило почитать тему и теперь меня мучает вопрос- 2почему я не купила пакетик"???
 
Maja, зря не купила. Цветок исключительно интересный и относительно высокий. Но я люблю махровые анемоны.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, я в тот же день вернулась и купила :) их можно уже на пророст определять?
 
Прошу прощения, но я тоже Maja....
С уважением,Татьяна
8-906-766-07-27
 
Maja, а я их сразу в грунт сажаю. В середине мая. Ну не люблю я проращивание, если в этом нет необходимости. В прошлом году вот купила такой лютик (ранункулюс) божественный, кофе с молоком с темно-коричневой каемкой, стоит недёшево. Всю жизь сажаю лютики сразу в открытый грунт, а тут, почитав на форуме, решила в стакан посадить, так сгнил лютик, не успев и ростков дать. А больше такого я в продаже не видела.  :cry:
 
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, понятно, наверное я тоже не буду, места катастрофически не хватает на подоконниках.
Лютик видела в компании с анемонами, но цвета были оранжевый и желтый, я не сильно приглядывалась, да и для меня начинающей чайницы это уже перебор.
по незнанию думала что анемоны цветут в середине мая  :D  видела фото израильской весны, анемонов тьма и цикламены, которые у нас комнатные растения-там просто так на свободе растут. Вот я ирешила что это ранневесенние цветы.
 
Цитата
Maja * пишет:
Прошу прощения, но я тоже Maja....

:) приятно познакомиться с тезкой :)
 
Цитата
Maja пишет:
приятно познакомиться с тезкой

Не знаю, будет ли Вам приятно, когда нас начнут путать? Мне будет очень неприятно. :huh:
С уважением,Татьяна
8-906-766-07-27
 
Цитата
Maja * пишет:
будет ли Вам приятно, когда нас начнут путать? Мне будет очень неприятно.
Так назовите себя по-другому, или добавте еще слово, а аватар оставте, мы поймем, что это вы.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Так назовите себя по-другому, или добавте еще слово, а аватар оставте, мы поймем, что это вы.

Понятно всё, кроме одного: почему я??????
Может быть как-то изменить свой ник тому, кто позже зарегистрировался на форуме?  :o  :?:  
С уважением,Татьяна
8-906-766-07-27
 
Цитата
Maja * пишет:
Может быть как-то изменить свой ник тому, кто позже зарегистрировался на форуме?
Извините, этого я не знала. :oops:
Люба
 
Господа хорошие, запуталась я - помогите пожалуйста!  :4u:
Вчера купила пакетик семян Анемоны (ветреницы), тлько не как у вас на фотографиях, а лепесточки заостренные. Поняла, что их стоит посадить в землю и в холодильник до появления ростков. А замачивать перед этим в стимуляторе (например в Альбите)надо?  
И получу ли я цветы в этом году, ну хоть осенью?  :oops: Иди не маяться, а как снег сойдет - просто на грядку посадить коли цветики появятся только следующей весной?
 
Maja *, добрее надо быть,и тогда вас никто ни с кем не спутает, и не стоит закатывать истерику с указанием даты регистрации. На этом форуме не принято так поступать.

извеняюсь перед всем за офф..

(вынуждена была вспомнить пароль явки на форуме. все та же Maja)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.