Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 101122
Hosts 4477
Visitors 22938
102
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вьющееся цветочки

Вьющееся цветочки

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вьющееся цветочки
 
Девочки, посоветуйте какие цветочки можно вырастить на незастекленном балконе. Причем сам балкон - не сполошной а решетчатый.
Я хочу какие нибудь цветочки, чтоб горшки поставить на пол, а цветочки всю решетку оплели.
И еще, где можно посмотреть такие цветочки. А то вы мне названия напишите, а я даже не пойму о чем идет речь.
Спасибо.
 
я в прошлом году на открытом балконе выращивала ипомею и кобею - обе вились просто чудесно, а ипомея еще и цвела огромными голубыми цветами. похожи на обычный вьюнок, но только побольше раз в ..дцать :))
кобея не цвела, как потом выяснилось, под нее нужно очень большую емкость с землей, а я пожадничала :))
да, еще, ипопея цвела до заморозков - так что рекомендую.
 
Спасибо!
А вы не знаете где на нее можно посмотреть (я имею в виду сайты)?
И их нужно их семян выращивать или уже проросшими покупают?
 
http://www.russeeds.ru/ovoschi4_zv_ipomeya.html

http://www.russeeds.ru/ovoschi4_zv_kobeya.html

я семенами сажала.
их сутки вымочить надо, и они уже приоткроются немного - так что сразу видно будет - что стоит сажать, а что нет.
но я посадила все - от жадности:) - и некоторые нераскрывшиеся при замачивании все же взошли, но мало.
 
Если у вас будет лишняя рассада, буду очень благодарна если поделитесь или продадите.
:))
 
я в этом году не сажаю их - это раз
и я в москве - это два
:)))
да вы сажайте, не бойтесь - они не кусаются :))
 
А мне еще очень нравится душистый горошек.
1. Он холодостоек; 2. Цветы держатся долго (ипомея мне тоже нравится, но это ее однодневное цветение...); 3. Он классно пахнет! 4. Сейчас столько сортов разных - загляденье :)
 
В смысле ипомея один день цветет???

Saan: а еще не поздно сажать? я просто этим никогда в жизнине занималась и боюсь что ничего не получится - тогда не все лето без цветов останусь :((
 
я сажала в апреле, поздновато конечно. если есть возможность - то лучше пораньше сажать.
Наташ, вы не бойтесь, я в прошлом году вообще первый раз в жизни самостоятельно балкон озеленяла :)) это не страшно, но затягивает :))
желаю удачи!
 
Спасибо! будем пробовать :)))
 
В смысле каждый цветок  - держится один день максимум, а если жарко, то закрывается до обеда :) а я сова - встаю, все уже свернулось. Обыдно, блин!
Но так как их много, то это особенно не чувствуется... если их много :)
Я могу эту однодневность пока только гибискусу простить :)
 
Да, но все равно пара-тройка пакетиков у меня лежат :)
Быстро затягивает стену, и несколько цветочков все равно всегда есть, так что сейте обязательно! не пожалеете!
 
Срочно, заберите 3и шт. Ипомеи "небосвод". Ее надо пикировать, а мне уже некуда.
 
A u menja s kobeej prosto nevezuha.viseevala paru let nazad, uze pojavilas pervaja para nastojashih listjev,no ja uehala v otpusk i moi blagopoluchno sgubili vse moi trudi. V proshlom godu voobshe ne vzoshli, a v etom vzoshli,no nachinajut sohnut,vjanut i pogibajut.Rostki derzala pod politelenom, 2 rostka rastut v gorshke u drugogo rastenija,no pohoze u vseh budet odna i ta ze sudba.V chem sekret virashivanija rostkov ?
 
Да, у меня с кобеей тоже проблемы. Не все семена взошли. А из тех, что взошли (2е шт.) один может помереть. Досадила еще. Не знаю, что получиться.













 
Кобею ни в коем случае нельзя замачивать. А сажать рекомендуют "боком" (не помню уже, где читала).
 
А я купила махровую (!) ипомею. Первый раз такого монстра вижу :) и еще звездчатую ипомею. Посмотрим ... чаво вырастет 8)
 
Алене: извините, а вы отдаете или продаете ипомею? где и когда мы встретимся? я могу куда-нибудь подъехать в четверг около после 15:30.
И еще: она уже пикированная или нет? в смысле я ее в чем забирать буду?
И если можно то давайте общаться через форум  - мне по почте неудобно.
Спасибо.
 
Я ее отдаю совершенно даром.  Поставлю ее в стаканчик. А разбирать ее уже сами будете. Живу на Новочеркасской. Спущусь в метро. Пишите время. Еще могу предложить "невесту" с корешками.
 
Не, в метро как раз-таки не надо спускаться, я на машине подъеду. давайте в 15.00. только скажите где вам удобно, т.к. мне все равно куда ехать. Могу хоть к дому подъехать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.