Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82342
Hosts 4583
Visitors 21847
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Примула

Примула

Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 76 След.
RSS
Примула
 
Вчера посеяла примулу Ушковую, в пакетике на удивление очень много семок...к чему бы это? :huh: Поставила в холодильник
А еще оказываеться купила примулу Серебряное кружево и уже забыла, что она у меня есть,  тоже посеяла вчера. И с прошлого года остались
семена примулы Крупноцветковой от НК, надо думаю досеять. Она в прошлом году без стратификации лесом взашла.
Красноярск
 
Цитата
Elena пишет:
вот меня тоже интересует,зимует ли эта ДАНОВО сакотовская в ОГ?
Цитата
hazarka пишет:
А у меня только в первую зиму ушла.
Наврала я оказывается... Начала пересматривать фото и оказалось, что Данова уже во вторую зиму пошла. :huh:
Вот прошлой весной уже цвела:
[IMG]http://i024.radikal.ru/1004/f4/511c05767b60t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Вчера посеяла примулу Ушковую, в пакетике на удивление очень много семок...к чему бы это?   Поставила в холодильник
А еще оказываеться купила примулу Серебряное кружево и уже забыла, что она у меня есть, тоже посеяла вчера. И с прошлого года остались
семена примулы Крупноцветковой от НК, надо думаю досеять. Она в прошлом году без стратификации лесом взашла.

Если семена свежие и ушковая всходит без стратификации.
Но если хотите стратифицировать, перед "холодильником" надо полторы-две недели подержать просто в комнате.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
и что мне теперь делать? :huh:  вытащить из холодильника? а я то думала ее тоже надо...там так и на пачке написано было...
но на пачке то напишут :mad:
Красноярск
 
Ленчик24,
выньте лучше на недельку хотя бы, для верности.
Только следите, чтобы не пересыхала почва.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Уже вчера так и сделала. А через неделю, опять в холодильник? или уже не надо больше?
Красноярск
 
да, в холодильник, на 3-4- недели.
Только следите, они иногда в холодильнике начинают всходить - тогда сразу вытаскивать:)
Почитайте ЭДСР, там должно быть про посев примул.
У меня свежие семяна аурикул всходили хорошо и без стратификации.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Ленчик24, Лен, у меня и без холодильника всходят не плохо :P , посаженные 14 января, а купленные пошлым летом. Дня 4 в квартире были, а затем на застеклённый неотапливаемый балкон. Днём около 16, ночью около 6 :4u:
г. Черногорск
 
Светлана А.Л.,
Цитата
Днём около 16, ночью около 6
Светлана, это вообще идеальный вариант:)
Так, "враскачку", можно довольно старые семена заставить прорасти.
Я так над пионами "издеваюсь", очень уж хочется всходов.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Вобщем девочки, достала их, наверное пока больше не буду ставить в холодльник, буду всходов ждать. Авось дождусь ;)
Красноярск
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Если семена свежие и ушковая всходит без стратификации.
Но если хотите стратифицировать, перед "холодильником" надо полторы-две недели подержать просто в комнате.
Уже несколько лет примулы сажаю, тратифицирую на салфетке. Держу сутки в комнате, неделю в холодильнике и потом опять в комнате до прорастания, всходят хорошо. Когда проклюнулись росточки - переношу в плошку с грунтом. После раскрытия семядолек - на балкон, там +15.Трудновсхожие гибриды типа Викторианы держу перед посадкой прям в купленном пакетике неделю в морозилке, где -18. Потом обычная стартификация.
 
У меня ушковая наклюнулась, правда мало, я ведь 2 пачки посеяла...а всходов пока раз-два и обчелся. :(
Красноярск
 
Начала пляски со своими семушками месяц назад, после январских праздников, теперь уже могу отчитаться по всходам  . Не взошли пока только семушки собранные примулки, которую называют баранчики-ключики. Морозила семушки в морозилке дней 10 вместе с Серебрянным и Золотым кружевом, потом стратифицировала как и все (неделя в холодильнике), потом в комнате поставила. Викториана взошла - эта молчит. Наверное опять поедет вхолодильник или на балкон.
Самыми шустрыми оказались семена примулы Марго от Седек(p.elatior) и смесь Фейерверк от Аэлита агро(ушковые) - всходы пошли на 3-й или 4-й день после стратификации., всходы практически 100%. Еще через несколько дней начали всходить и остальные:п. бесстебельная крупноцветковая смесь от Поиска, бесстебельная Потсдамские гиганты от Поиска, Розанна микс от Поиска(у этой махрушки проклюнулось 4 семушка из 5-ти!), Селекта Великан от Гавриш(акаулисы), ушковая смесь окрасок от Цветущего сада (самая последняя и всходы слабые) ии ушковая смесь от Аэлиты (всхожесть практически 100%). После промораживания и стратификации дней через 10 в комнате появились всходы и у Викториан - Серебрянного и Золотого кружева, каждой из 8 семушек по 6 всходов. В общем, из покупных в этом году совсем невсхожих нет.
Теперь собираюсь вторую партию стратифицировать(покупала в основном по 2 пакетика всех)
 
Девочки, выручайте! В этом году впервые посеела примулы (24.01.), подержала их в комнате, потом на две недели в холодильник. Вытащила, начали всходить, НО...сами не снимают семечко и семядольки не могут распуститься. Пыталась им помочь - и в капле держала, и в шприце с водой держала, а они прямо каменные :cry: В результате освободила только одну, а двум оторвала головки и всё равно не смогла без усилия снять семя. У всех так? Или просто я что-то ни так делаю?
Алла, тел. 8 916 091 20 9девять
 
ALYSIK,
ох, ну чтож такое-то? В соседней теме на тоже самое жалуются девочки. У меня к сожалению тоже 1 такая взошла. Но т.к. она пока единственная, я боюсь на нее даже дышать! Это розанна... мало того, что дорогущая еще и война у меня с ней года 3 как уже! Не знаю даже что и посоветовать.  :(
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!

И у меня тоже Розанна :( Одну спасла, двух - нет, ещё одна в шлеме - её пока не трогаю, а пятая молчит...
Алла, тел. 8 916 091 20 9девять
 
Цитата
ALYSIK пишет:
Девочки, выручайте! В этом году впервые посеела примулы (24.01.), подержала их в комнате, потом на две недели в холодильник. Вытащила, начали всходить, НО...сами не снимают семечко и семядольки не могут распуститься. Пыталась им помочь - и в капле держала, и в шприце с водой держала, а они прямо каменные   В результате освободила только одну, а двум оторвала головки и всё равно не смогла без усилия снять семя. У всех так? Или просто я что-то ни так делаю?
Держу свои всходы в закрытом контейнере, грунт прилично влажный, но и брызгаю с пульверизатора 1-2 раза в день. Тогда шапочки сами почти все скидывают
 
ALYSIK,
Я сегодня попробовала и у одной шлем снялся просто пальцами!  :ruk:  Вторая еще слишком мала, попробую через несколько дней. Остальные пока никто не взошел. Посадила 2 сорта по 5 семян. А у вас от Престижа тоже семена?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Девочки, а Розанна как зиму переносит. Я чего-то побоялась брать. В прошлом году садила из семян первый раз, хорошо взошли, но все лето продержала дома, боялась что засохнут от аномальной жары. В сентябре высадила, а теперь волнуюсь как перезимуют. В этом году в конце января посадила полиантовую серия Супернова и бесстебельную серия Биколор смесь. Взошли хорошо. Вот такие мы сейчас
[IMG]http://s013.radikal.ru/i323/1102/df/e8b692b12075t.jpg[/IMG]
 
Lyana,
Какие хорошенькие ТТТ!!!!  :4u:
Я про розанну не знаю, с ней у меня первый опыт. Но вот ее японские сестренки от Престижа тот же Биколор прошлую зиму перенесли отлично без всяких укрытий. Хотя прошлая зима была по моему всетаки хоролоднее чем эта.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 76 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.