Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21313
Hosts 1451
Visitors 7975
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Примула

Примула

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 След.
RSS
Примула
 
Купила недавно семена примулы "Ромео и Джульета" - НК. Но только дома обнаружила, что цветение будет только на второй год, и расстроилась. Есть ли какие-нибудь способы заставить цвести примулу уже в этом году? Например, через стратификацию? Или это бесполезно? Такая же ситуация и с маком восточным. Подскажите, пожалуйста!
 
Выращивала примулу из семян. Орхидную. Сажала в феврале, зацвела на 2 год. Думаю, в марте, тем более уже бесполезно. Всходит туго,растет медленно. А вот мак восточный, смесь, семена от НК, парочка экземпляров зацвела в тот же год в конце августа. Про смесь наврали, все маки получились красные.
 
От прежней дамы, ухаживающей за клумбой, остались несколько двухлетников. В том числе задохлик примула. В прошлом году она вроде цвела, я не очень приглядывалась,но похоже там две розетки. Её можно разделить? Рассадить?
 
Цитата
Екатерина пишет:
. Есть ли какие-нибудь способы заставить цвести примулу уже в этом году? Например, через стратификацию?
Стратификация на цветение не повлияет, а скорей только на всхожесть. На цветение в нынешнем году повлияют только сроки посева и уход за ней. Сажайте скорее. Но гарантию в 100% не даст никто.
А мак восточный купите корешком, тогда зацветет, но присматривать первое время надо за ним хорошо. Он пересадки не любит.
Люба
 
Цитата
Maja пишет:
остались несколько двухлетников. В том числе задохлик примула.
А почему примула двулетник?

Примулу конечно можно разделить. Выкопайте кустик, отряхните землю и ножом разделите на две розетки, что бы у каждой были корни.  Посадите в полутени, в свежую землю.
 
Цитата
Zoya пишет:
А почему примула двулетник?
! если б я знала  :D
многолетник?

Про пересадку спасибо, буду уверенно рассаживать, сегодня пригляделась ещё 4-ре нашла :)
Клумба всегда красивая была- не хочется подкачать доверие :)
 
Цитата
Maja пишет:
многолетник?
Конечно многолетник, хотя есть и малолетники, которые живут два-три года. Фото пакажите, когда цвети будет, то и вид определим.  :4u:

А вообще может подождать, когда примула отцветет и потом разделить. Если в ней только две-три рзетки, то еще не старая и цвести пышнее будет.

Похвастаю сейчас своими примулами. :oops:  :D

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0602/5180a6621915t.jpg[/IMG]

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0602/8715b2a2ca2at.jpg[/IMG]
 
Эх прям весной запахло. жаль у меня фоток нет своих примул. Я вообщето их коллекционирую.

Хочу немного похвастат. У меня махровая примула взошла. Вот осталось только вырастить. Пойду теперь куплю еще японских гибридиков мож и они взойдут.
 
Ну вот.... знал бы прикуп-жил бы в Сочи..Зоя..... мы к вам поближе перебираемся:)) нагрызем кусочков примул:)
Мои все разместились под обрезанной "под ноль" яблоней, которую я использую в качестве места для подвешивания всяких там корзин.
ТАкой коврик разноцветный получается весной, просто прелесть:)
Ещё насажала мелкозубчатой, самой простой-сиреневой..как она цветёт здОрово... :wub:  
Юлианна.
 
Цитата
knv2002 пишет:
Я вообщето их коллекционирую.
Я не коллеционирую, но девять видов наберется.

Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Ещё насажала мелкозубчатой, самой простой-сиреневой..как она цветёт здОрово...
Мелкозубчатую обожаю! :wub: Весной она не только цветением красивая, мне и листья нравятся. :)

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0602/420e80839c05t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Zoya пишет:
Похвастаю сейчас своими примулами.
Как всегда у Зои все такое "пищное"
Цитата
Zoya пишет:
Мелкозубчатую
М= незнакоми :thk:
 
Zoya, обалдеть какая красота! Столько сразу и такие яркие!
не свои показывать не буду- они замухрышки жуткие  :D  
 
Ну как же так, надо же вид определить. (хитрый смайлик) А может они и правда малолетники.  :D

 
Zoya,  вух,  только чур не пугаться видок у неё потрясный :D  вид у них думаю самый промышленный  :D (по аналогии с фиалками, их тут уже продают,покупай-высаживай, но мне так не интересно)
как снег сойдет, запечатлею.
 
Цитата
Maja пишет:
Zoya, вух, только чур не пугаться видок у неё потрясный
Я сейчас покажу  примулу, там вообще видок, что-то марсианское.
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0602/eb5eefecd2c0t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Zoya пишет:
Я сейчас покажу примулу, там вообще видок, что-то марсианское
Ха, у меня в прошлом году сосед хотел добро сделать. Пытался скосить мне площадку под машину. А там рядами примулы посажены. Все расчитано так чтоб между колес получились. Машина то максимум 2 дня в неделю стоит на приколе, все остальные дня там примулы хозяйничиют. Вобщем, он заодно и примулы под газонокосилку пустил. Долго потом матерился когда заново точил ножи у газонокосилки. А примулы такие приколльные были, и главное все равно осенью цвели
 
Zoya, , посмотрела ваши фото-работы - я влюблена в ваш цветник и в ваши фотографии! Невероятно красиво! И это все выращивалось из семян? В тихом обалдении я..

И шок номер два- я думала примула цвете по весне, или она дважды цвете за сезон? или разные сорта в разное время?
 
Цитата
Maja пишет:
Невероятно красиво! И это все выращивалось из семян?
Спасибо Maja, :oops:
Не все выращивалось из семян. Наверное процентов на 50.Остальное либо подарок, либо обмен. Купленных готовых растений там три всего.

А примула вообще весенний цветок. Есть виды, которые цветут  летом. Но и у весенних бывает повторное цветение осенью. А некоторые примулы из семян, так вообще норовят осенью процвести во всю прыть. Прошлая осень была теплая и мои так старались. :D
 
Да, примулы очень радуют. Но, если их регулярно, то бишь один раз в три-четыре года, не рассаживать, то они вымирают. А пожалуй, нет симпатичней растения в саду. У меня они в перемежку с Анюткиными глазками( самосевом фиалки растут, а мне их жалко выдирать). Впечатление производят буквально на всех зрителей. Да, и как правило, и те и другие цветут два раза за сезон, а фиалки, даже все лето.
 
у нас начали продавать примулы, покупай, сажай на грядку..
P1010108_1mini.jpg (41.96 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.