Флоренса Зайцева пишет: А что, такие чудесные камушки водятся только на одном пляже? Это какое-то уникальное место и такая красота там не повсеместна?
Я знаю только два таких места неподалеку от города, несколько разные, потому как на одном пляже - выход красивых разноцветных скал, а на другом обкатанная разноцветная галька. А в основном - берега красивые, но с преобладанием одного или двух цветов - желтый и оранжевый. Разноцветье нужно, конечно, знать где искать.
Ученые-климатологи их «Гиффитт Центра по Прибрежному менеджменту» изучают долгопериодные тренды климатических изменений. По их мнению, для Австралии значимы колебания климаты с периодом в 30-40 лет, и сейчас страна выходит из 30-летней засушливой фазы, что бы оказаться в 30-летней фазе «более штормовой» погоды.
Так что дождей будет больше, главное, чтобы не чрезмерно