Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2553
Hosts 367
Visitors 416
98
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Присмотрела себе кусочек...

Присмотрела себе кусочек...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Присмотрела себе кусочек...
 
Да уж, Танечка, нарисовали вы перспективу горькую
по борьбе с травой при помощи пленки.
Это ,наверное, удобно на небольших площадях, а если
у меня все 6 соток в траве? Веселенькая работка
мне предстоит по весне.  Ну ничего, глаза бояться а
руки делают. Зато знакомые садоводы семян уже
всяких нанесли - 12 соток засеять можно :)
 
Да не, эт я не на этом форуме искал про мавританский газон
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег ., я уже нашла, почитала, теперь бы цену узнать, никак не получается... Понимаю, не сезон...
Помогите пожалуйста, дайте ссылку на цену этого газона :cry:  
 
Бася, Если у Вас такими злостными сорняками все заросло и копать проблемно- как Вы будете сеять газон, да еще капризный, мавританский. Там сад (деревья?) а света хватит? Ему солнышко нужно.
Я за раундап! Если чрезмерно не увлекаться-ничего страшного.
Что касается органики-ее не обязательно закапывать. Сделать водный "растворчик" и полить. Но тратить драгоценную органику на газон, т. е. траву...
Люба
 
http://www.ncsemena.ru/tovar.php
Бася, тут есть цветущие газоны с ценами.
Люба
 
Любовь Гредель,
Вы меня запутали... то капризный, то траву... А света хватит...
Раундап уже купила, но все буду делать весной. Хочу хоть чем-то подкормить землю, 130 рублей за 3 кг не великие деньги...
 
Любовь Гредель,
За ссылку спасибо! Когда удобрение покупала как раз такие смеси и привлекли мое внимание! Спасибо!:buket:  
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
Да уж, Танечка, нарисовали вы перспективу горькую
по борьбе с травой при помощи пленки.
Почему горькую?  :)  Просто геморройная методика, но зато опробованная. Потому и советую :D
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Я за раундап! Если чрезмерно не увлекаться-ничего страшного.
Это, конечно, личное дело каждого.  :) Я в этих вопросах - максималистка. Если могу обойтись без химии, то не использую.
Цитата
Бася пишет:
130 рублей за 3 кг не великие деньги...
Лимонад! :o  У нас 3-х кг пакет стоит около 10 евро. Обязательно потом поделитесь опытом!
К сожалению не могу навскидку посоветовать какой-нибудь е-адрес. У меня есть инфа, но "бумажная" :D , т.е. в книжках или журналах.
 
 Для меня газон-это место, где можно ходить, валяться, жарить закуску и т.д. По сути простая трава, хоть и подсеянная когда-то. Ранней весной, удалив только особо крупные и злостные сорняки, пошкрябала граблями землю, посыпала семена смеси низкого клевера и чего-то совсем обычного злакового, притоптала ножками. И ВСЕ! Клевер через пару лет изчез. Теперь весь уход только в еженедельном скашивании практически под ноль. Никаких удобрений! И мечтаю о средстве которое замедлило бы рост этой травы. Органика у нас жутко дорогая и дефицитная. Я покупаю "идеал" и "суперкоровяк" только для самых любимых цветочков. Но если самой лелеемой частью сада будет цветущая лужайка, которой только любоваться- другое дело!
Люба
 
Так для информации.
Я из Астрахани. 5 лет назад купили дом на берегу Волги. Весь берег был в камыше.Убрала его с помощью раундапа, но действия хватила только года на три, на четвертый  пришлось заново использовать, правда, не в таких количествах. Самое главное, по весне не упустить момент  и опрыскать по молодым побегам, тогда меньше средства понадобится.
А пленка в борьбе с камышем, как мертвому припарка, он пробьет ее на раз, два, три.
Мавританский газон это, конечно, красиво, но подготовьте  свекровь к тому, что она на остальном участке на следующий год будет выпалывать  всходы разбросанных семян с этого газона, а сам газон на следующий год будет состоять в основном из маков и васильков, или других цветов из данной смеси , для которых будут более подходящие условия в Вашем регионе.
Мой совет, посадите лучше, что-нибудь почвопокровное, хорошо размножающееся  в вашей местности.
 
А у нас на маки сразу милиция нагрянет. У нас запрещено. А до милиции нагрянут какие-нибудь уроды, которые все повырвут и потопчут.
Люба
 
Мдааа! :D  Как говорится, чем дальше в лес, тем больше партизан! :jok:
Бедная Бася, совсем девушку запутаем! :)
А насчет камыша, то скорее всего действительно тут нужны только радикальные меры, к сожалению. Осока у Баси - тоже еще тот подарочек!
 
Можно еще так: если у травы не очень "глубокие" корни, можно лопатой срезать, снять верхний слой грунта с травой (дерн). Ранней весной, пока корни слабые хорошо выдергиваются кочки осоки. И вот тогда порыхлить землю и посеять новый газон.  
Люба
 
Девушки вы главное не ставьте себе цель сразу со всеми сотками расправиться. Гораздо легче делать кусками, потом соеденить. Я осваивала целину только на небольшом участке и делала так: Весной, когда земля уже не хлюпает, но трава еще большая не выросла, копала на штык лопаты и переворачивала ком дерном вниз. Физически тяжело, приходится и руками помогать переворачивать. Потом накрывала светонепроницаемым материалом. Я плоским шифером. Можно черной пленкой. И так оставляла на ГОД! Следующей весной снова перекапывала, удаляла корни, тех немногих сорняков, что не погибли "геройской" смертью. Удобряла, добавляла чего следует (песок у меня) и высаживала, сеяла... Хорошо бы отделить бортиками обработанную землю от необработанной, что бы сорняки не лезли с боков. Полоть конечно приходится  регулярно. Иначе все опять станет целиной, за одно лето.
 
Боже мой, какие  вы все герои-труженники. Нет! Труженницы! Лозунг:" мы легких путей не ищем!" :buket:

Мы легких путей не ищем,
Для счастья нам много не нада,
Мы сделаем сказку былью-
Была бы в руках лопата! :D  :P  :D  
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Мы легких путей не ищем,
Славный стишок! :D  :4u:
 
Цитата
Zoya пишет:
Иначе все опять станет целиной, за одно лето.
Вот!!! это самый кошмар!!! Стоило мне раз на пару-тройку месяцев оставить участок без присмотра, так, приехав, я еле огород нашла, трава была с меня ростом. Я поверить не могла, насколько молниеносно природа берет свое. Просто до слез было обидно, хотелось повернуться и насовсем уехать с этой неблагодарной земли.
С тех пор мы траву постоянно косим, уже многие сорняки, типа лебеды, полыни, пижмы практически исчезли. Вот только скошенные лопухи у забора по-прежнему растут, хоть что им, и крапива, и сныть, зараза. Осоки у меня нет, камыша тоже, можно сказать - повезло!
Короче, надо готовиться к долгой осаде, запасаться терпением, не брать на себя слишком много. Маленький кусочек разработали, остальное просто косите. В следующие годы прибавляете к нему еще немножко, но не больше, чем реально сможете обрабатывать и содержать. Все остальное будет газон. ;)  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Если не косить газонную траву, до каких она может вырасти размеров? :oops: Никто не следственный эксперемент не проводил?
 
Цитата
Бася пишет:
Никто не следственный эксперемент не проводил?
:D  Случалось...
Высота травы зависит от состава газонной смеси, но мне выше 25-30 см не попадалось.
Сильно не советую, т.к. регулярное скашивание делает газон газоном. В противном случае вы рискуете получить травяные кочки вместо "коврика", плюс сорнякам раздолье (скашивание их оченно приструнивает).  Опять же трава не всегда стоит торчком, стебли полегают. Очень не рекомендуется, чтобы трава завязывала семена. Сразу внешний вид резко ухудшается.
Короче, я не сторонник погони за идеальным английским газоном на своем участке, но и пускать это дело на самотек нельзя. Нужна золотая середина.
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
И мечтаю о средстве которое замедлило бы рост этой травы.
:D  Используйте удобрения для бонсай. Они содержат спец. вещества (ингибиторы что ли :huh:  :oops: ), замедляющие рост растюх.
Золотой газончик получится, однако... :D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.