Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67431
Hosts 3577
Visitors 17208
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Присмотрела себе кусочек...

Присмотрела себе кусочек...

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Присмотрела себе кусочек...
 
Присмотрела себе кусочек земли у свекрови, у неё там трава, чуть повыше меня ростом... Уже куплен раундап... У неё там молодой сад и эта трава, хочу засадить чем-нибудь почвопокровным.
Назрело несколько вопросов... Когда пользовать эту отраву и когда уже возможно посеять семена культурных растений?
Остальные вопросы по ходу пьесы :oops:  
 
Бася,
В этом году возможно уже поздно будет. Но если у вас еще не холодно (не ниже 10 гр тепла), то трава еще "не спит" и раундап подействует. Ему-то и надо всего пару-тройку сухих дней на листьях подержаться.  Потом еще с недельку трава отмирает, а затем, когда она пожелтеет и поляжет, можно ее удалять. Вот и считайте, сколько дней вам нужно в запасе иметь. Но сеять семена культурных ИМХО  не стоит. Даже если они и взойдут, то наврядли успеют окрепнуть, чтобы зиму благополучно пережить. Лучше весной. Ничего не потеряете, только выиграете.
И еще насчет раундапа. Вещь это серьезная! По некоторым тщательно затираемым источникам он не вымывается и не разлагается несколько лет. Лично я его на своем участке не использую.
 
Tanja M.,
Нет, это план на весну.
Цитата
Tanja M. пишет:
И еще насчет раундапа. Вещь это серьезная!
Что Вы используете?
 
  Меня тоже интересует, какой препарат лучше  
использовать для уничтожения травы.
Я тоже с удововльствием пополнила ряды садоводов,
купила кусочек земли, где 15 лет ничего не росло кроме травы. Так что борьба с сорняками на весну вопрос №1. Буду рада любым полезным советам.
 
Tanja M.,
Вот ещё вопрос, а камыш этот препарат убьет? :oops:  
 
Бася,
Наталья из Киева,
Я для уничтожения травы НИКАКИЕ препараты не использую. безвредных не придумано еще.
Есть методика другая. Более трудоемкая может быть и ,возможно, подороже, но достаточно эффективная.  Трава выкашивается или если не лень - выпалывается (идеально - в полнолуние). Потом участки под посадки застилаются либо агропленкой, либо просто пленкой, наколотой вилами. Я еще использовала джутовые мешки (экологичнее, они через пару лет перегнивают). Сверху насыпается слой чернозема или плодородной земли. Для крупных растюх (кустов, деревьев) подстилка в нужном месте надрезается и отгибается, выкапывается ямка, сажается растюха, закапывается и снова закрывается подстилкой. Трава и почвопокровные сажаются сверху без проблем.
 конечно, со временем сорняки все равно появятся (семена по воздуху залетят :D ), но они если своевременно, легко выпалываюся.

 
Цитата
Бася пишет:
Вот ещё вопрос, а камыш этот препарат убьет?
Раундап ВСЁ убьет :)
 
Кроме специально выведенных культур, имеющих ген устойчивости к нему. А это, в основном, с/х культуры в США, ГМ культуры пресловутые...
А еще, насколько я помню, сныть плохо уничтожается им.

Кстати, я хоть и не пользуюсь раундапом, но практически уверен в его безвредности, при соблюдении инструкции, конечно. Т.е. концентрация не больше обозначенной, срок выжидания не меньше указанного и тд... Он десятки лет используется, и, еслиб что было - уже всплыло бы, и не в безумном Гринписе, а в серьезных источниках.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Всплывают все новые подробности... землю там не удобряли лет 15 :( Видела в магазине газонное удобрение, которое рассыпают по поверхности земли, затем поливают. Вносить органику нет возможности. Как думаете, стоит покупать это удобрение? И уже присмотрела газонную цветущую смесь, но с удовольствием приму советы по этому поводу. Простите за глупые вопросы.
 
Бася,
Ну, удобрять то будеш по мере надобности, так, чтобы зарядить удобрениями - не получится. Где участок то? у нас ведь разные земли, да и климат тоже разный...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег .,
Не то чтобы зарядить, а хоть что-то сделать. Осока выше меня ростом там прекрасно растет, но у неё и корни, соответственно... И повторюсь, там сад... перекапывать проблематично, чтобы органику в зиму внести.
Волгоград, а земля - глина :(  
 
Это где такое? В смысле глина? Тогда песку надо завозить, да и навозу не помешает....
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег .,
Непосредственно в 10-20 метрах от канала 4-ый шлюз. Песок уже вносили...
 
Купила комплексное гранулированное аргономинеральное удобрение... :oops:  
 
Олег .,
Бася,
Люди, да вы соседи вроде! :D
Насчет удобрений, согласна с Олегом. Для всхожести они не нужны, кроме спецсредств (например у фирмы Субстраль есть Стартер для травы - отличная штука). А первая подкормка газона только через пару недель после всходов.
Цитата
Бася пишет:
уже присмотрела газонную цветущую смесь
Это так называемый мавританский газон. Я сама не делала, но знаю, что его сеют там, где не будут косить газон. Да и по уходу там были нюансы. Хотя красоты необыкновенной и оригинально.
ИМХО дерзайте, только теорию изучите хотя бы через поисковик.
 
Мавританский обсуждали много. Вывод - цветет красиво первый год а потом на нет сходит.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Вывод - цветет красиво первый год а потом на нет сходит.
Серьезно?... :(  Нет тогда смысла тратиться. У нас эта смесь самая дорогая.
 
Олег .,
Т.е. на следующий год надо покупать заново? Всё равно, хоть год, но хочу попробовать.
Tanja M.,
По удобрениям, когда вносить запомнила.
Косить газон не собираюсь. Ушла в поиск.
 
Цитата
Бася пишет:
Ушла в поиск
:D Удачи!
 
Tanja M.,
На форуме не так уж много об этом написано :( или я плохо ищу :oops:  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.