Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42209
Hosts 3088
Visitors 10963
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей 4

Вести с полей 4

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
RSS
Вести с полей 4, Осенняя пора, очей очарованье.
 
Tanja M.,
ИМХО, пока почва не промерзла - не поздно. Хоть в январе. У нас в прошлом январе было +10, вот :)

Zoya
Так по телеку вертят постоянно, а получается, что это типа как "400000 чел в Волгограде замерзают", было такое в новостях по НТВ пару лет назад  :D  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег .,
Вот и я так думаю. Тем более, что я буду сажать по горшочкам и ставить в теплицу. Только видимо все же их прикрыть чем-нибудь?
 
Цитата
Zoya пишет:
Света кое где нету, (на даче напр.) провода оборвались.
Так вы о шторме! У меня подружка диссертацию пишет. И тут как раз под шум ветра как мысль поперла! Несколько часов писала, свет моргнул, комп. отключился и все стерлось. Два дня штормило, но до событий 9 января 2005 года было очень далеко. А про Питер ничего не знаю. Пусть Лютик расскажет.
Люба
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Так что готовьте фотики, люди!
У нас пасмурно и ничего не видно будет.  :(
Цитата
Tanja M. пишет:
Не поздно ли еще посеять семена , которые требуют стратификации и которые годятся для подзимого посева?
По моему сейчас как раз самое время.
Цитата
Олег . пишет:
Так по телеку вертят постоянно,
Я телевизор не смотрела. Прям даже не знаю.  :huh: Хотя вчера по местному каналу говорили, что обрывы есть на линиях электропередач. Первый раз что ли? Починят. :D

У русских же зима, как всегда, приходит внезапно, даже если  это случается в середине декабря.

 
 :)  
 
Этои деревья не поламались, а просто гибкие.
 
Фотка с дорогой-супер!
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Несколько часов писала, свет моргнул, комп. отключился и все стерлось.
Ей нужно подключить к компу злемент бесперебойного питания. Он подает эектропитание к комьютеру, пока сам  выключит его правильно. И пищит противно.  :D
 
Zoyenka, нам тут знаешь как много надо таких приспособлений?!

Извините за "OF", но расскажу анекдот.

Продает мужик квартиру в Ивангороде, очччень недорого. Приезжает неместный покупатель. Смотрит квартиру, просит посмотреть туалет. Дергает дверь-не открывается. Хозяин говорит "сначала свет включите" Включил, зашел, посмотрел, выйти не может, дверь не открывается. Хозяин говорит "воду спустите".
Покупателю все понравилось и спрашивает "почему же так дешево?" Хозяин:" так в этом ... Ивангороде то света то воды нет"

Сейчас,конечно гораздо лучше, но когда водопровод из Эстонии был-неделями без воды сидели, а уж свечи у меня всегда на готове были.
Люба
 
Цитата
Zoya пишет:
У нас пасмурно и ничего не видно будет.
Еще неизвестно, когда ВОЛНА до нашей планеты докатится, обычно проходит пара-тройка дней после взрывов, так что не горюй!  :4u:
Опять же инфа из газет, следовательно будет-не будет - еще тот вопрос...
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Сейчас,конечно гораздо лучше,
Ой-ой! :o  странно читать о таких вещах, происходящих  в 21 веке и в середине Европы. :(
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
нам тут знаешь как много надо таких приспособлений?!
Тем более надо пришпандорить. У меня стоит. Тоже ведь со светом проблемы разные. То напряжение скачет, то вообще вырубиться. Это то, что касается проблемы у подруги. А то что у нас тоже не райские кущи, я молчу. :D  
 
 
Zoya,
Ничего себе, что у вас твориться!
У нас тоже уже был снежок, но немного и быстро тает. У меня в саду вчера было вот так:
Самые выносливые розочки не сдаются
 
Пока я по Египтам ездила, ветрами юккам корни оголило да еще и снежком присыпало. Срочно буду укрывать.
 
Тенерифский экзот тоже последние денечки стоит в саду, скоро отправлю на зимовку в холодную комнату. Не хочу рисковать.
 
Бедная-несчастная ипомейка заканчивает свою роскошное цветение. Сегодня уже листики начали подмерзать :(  
 
Зато на старой иве вылезают зимние опята. Но этих я не собираю, т.к. ива растет рядом с местом, где когда-то был уличный, простите, клозет :)  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Самые выносливые розочки не сдаются
Клюква в сахаре! Красота! Вкуснятина!
Люба
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Ничего себе, что у вас твориться!
В смысле красоты? ;) Это у нас типичное явление.

Вот смотрю на фото Тани и думаю: как бы нам не было жаль расставаться с летом, но нельзя не признать , что снег очень украшает наши сады. Да и глазам от пестроты отдохнуть надо. Зимой. :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Этои деревья не поламались, а просто гибкие.
Зоя, красота-то какая, невозможная! Ну ничего себе какие деревья гибкие, практически легли на землю. Снег видно тяжелый, мокрый.  
В Москве тоже снег сыпет уже сутки без перерыва. Но мелкий такой, не частый, прибавляется по-малу.
Вообще в зиме много всяких прелестей, наверное, скучно жить совсем без нее. Я очень люблю зимой приезжать в деревню, вечером выйдешь прогуляться - тропиночки все белоснежные, чистые, идешь и мимо дороги промахиваешься, а воздух особенный такой, вкусный, морозный и с дымком, и звезды совсем рядом.... Ничего похожего на московскую зиму, красота....
А пока едешь по дороге, видишь, как постепенно все меняется. И чем дальше от Москвы, тем больше снега на деревьях, елочки в сугробах, иногда черные ручьи по овражкам - уставшим глазам отдых.
Хочу туда прямо сейчас!!!
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Tanja M. пишет:
У меня в саду вчера было вот так:
Очуметь можно!!!! Юкки под снегом!  А грибы??? А розы? Действительно, вкуснятина.
-----------------------------------
мой фотоальбом
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.