Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10107
Hosts 805
Visitors 4009
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей 4

Вести с полей 4

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 След.
RSS
Вести с полей 4, Осенняя пора, очей очарованье.
 
Противный снег дождит,
За что такой нам дар природы -
Вздыхают с грустью садоводы :(

Собака глаз косит
И морду от дверей воротит:
Учуял- лапы там промочит :cry:

    ps Полнолуние наверное исторгает
       рифмы из башки,по дороге на работу :D  
Lutik
 
Lutik,
Несколько депрессивно, а  так - неплохо! :4u:
Главное: чистая правда жизни! :)

ps.критик-любитель Таня М.  :D  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Несколько депрессивно, а так - неплохо
Оооо! это для меня - большая похвала :D
Цитата
Tanja M. пишет:
Главное: чистая правда жизни!
А то! :D  
Lutik
 
Ну я же говорила: ты поэт, а ты: нет, нет.
Цитата
Lutik пишет:
Полнолуние наверное исторгает
рифмы из башки,по дороге на работу
Вот это мне даже больше стихов понравилось. :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Вот это мне даже больше стихов понравилось
Опять жешь, - чистая правда :D  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Полнолуние наверное исторгает
рифмы из башки,по дороге на работу
Да это же тоже стихи, только на японский манер! Супер!
Люба
 
Это уже не вести с полей, а вести из душ садоводов.... :)
Сеять рано, дома все обихожено, тоска.... Готовимся к следующей весне? ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Сеять рано,
Вовсе не рано. Я посеяла уже, каюсь. Посеяла комнатные в тепличку, а там еще место было, да не все взошло. Вот и посеяла самые тугодумные растения. Ждемс. Муж мне обещал подоконник нарастить и уже лампу повесил, для посветки. :D  
 
Это чтоже такое тугодумное? ;) Я тоже бы чего посеял.... Пока на работу не вышел ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
А я тоже начала сев. Посеяла канны, две уже взошли. Растут по отдельным горшочкам. Еще прикупила. Вот в ближайшее время тоже посею. А еще примулу гибридную посеяла, жду всходов. Так что сев в самом разгаре.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Олег . пишет:
Это чтоже такое тугодумное?
Это такие растения, которым надо месяц стратификации, а потом месяц прорастания. :D  Растут медленно и только на третий год достигают взрослых размеров. Ну и тому подобное. А еще некоторые семена посеяла просто так, для пробы всхожести. :D  
 
Zoya,
А названия где? ;)

Lusi,
Я каны не люблю, слишком они.... грубоваты, что ли...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Lutik пишет: Полнолуние наверное исторгает
рифмы из башки,по дороге на работу
А еще звездопад... Который нам (или только мне?) в Питере все никак не увидеть из-за облачности, а так хотелось загадать желание  :(
Надоели эти природные и техногенные катаклизмы, у меня тоже депрессняк! Вот вести с моих "полей": 25 сентября посадила луковки сетчатого ириса в сухую землю и поставила на лоджию с расчетом на то, что укоренятся и перезимуют нормально, с защитой от сильных морозов, укутать собиралась, вотъ! И рано-рано весной меня порадуют... И что вижу сегодня? Он считает, что весна, и выпустил ростки! А холодать-то только начинает. Выгонять к Новому году не хочу (раз не зимует, выгнать и выкинуть рука не поднимается, хотелось, чтобы рос много лет в горшочке на лоджии), и что теперь с ним делать - не знаю.
И в комнате опять жара. Нет, все-таки поздняя осень - очень депрессивное время. Спасают фотки EleNZ, у нее весна  :4u:  :poz: (но только на работе наслаждаюсь, а домой придешь - опять муки со своими питомцами  :( )

 
Цитата
Олег . пишет:
А названия где?
Тю, такие тебе все равно не нужны.  :D Хотя при такой  жарище и сухости на твоей даче, преступление не создать хоть маленький рокарий на плоскости. Неужели на берегу Волги, куда купаться ходите, не валяется несколько камней?

Так: со стратификацией у меня посажен проломник Козополянского, долго растет драба вечнозеленая, для пробы всхожести: гвоздика нардиформис, у неё срок годности заканчивается. И ещё ооочень мелкие семена: камлеломки одной. Что получится не знаю. Как-то я легкомысленно подошла к этому посеву. :thk:

Цитата
Светлячок СПб пишет:
А еще звездопад... Который нам (или только мне?) в Питере все никак не увидеть из-за облачности, а так хотелось загадать желание
А кто видел года три назад, что ли, северное сияние. Когда была очень сильная вспышка на солнце и говорили, что дажае в Москве били всполохи. Так вот Я ВИДЕЛА! И цветное и черно-белое. Такое красивое, такое разнообразное!!! :obm: Первую ночь чуть ли не всю простояла на балконе. Между сияниями даже паузы не было, не могла уйти. Только подумаю: пойду погреюсь, а оно как выдаст. Сноп света на пол неба или переливы волнами или как будто краски разлили по небу, ратекааается. Это была такая красота. Нечего более красивого, завораживающего, грандиозного я в своей жизни не видела!

У нас сегодня снег идет. Шо теперь, крота из под снега выравать придется? (Вопрос самой себе) :)
Цитата
Светлячок СПб пишет:
с защитой от сильных морозов, укутать собиралась, вотъ!
Я однажды так тюльпан на балконе держала и укрывала хорошо, ничего не получилось. Он хоть и не замерз, но не цвел. А ирисы нежнее. Может у тебя есть возможность закопать горшок в снег? Поставить отметину. А весной заберешь. А то что росток у него, так и должно быть. Они все укореняются до морозов, и потом зимуют с эдаким носиком. :D  
 
 Я семян разных накупила уже 33 пачки. И собиралась попробовать посеять астры под снег. Вот уж и пора, а смотрю за окно и уже не хочу. Вот что за окном:
Dscn3134.jpg (36.44 КБ)
Люба
 
Цитата
Олег . пишет:
Это уже не вести с полей
Включи воображение! :D
За дверью-то что? - то же, что на полях. Как видишь, самая что ни на есть свежайшая полевая весть :D
Цитата
Zoya пишет:
А кто видел года три назад, что ли, северное сияние
Здорово! :o  А я тетеря такая-сякая всё проворонила :( .
Lutik
 
Цитата
Zoya пишет: Я однажды так тюльпан на балконе держала и укрывала хорошо, ничего не получилось. Он хоть и не замерз, но не цвел. А ирисы нежнее. Может у тебя есть возможность закопать горшок в снег?
Нет, нет такой счастливой возможности  :cry:
Лоджия, правда, застеклена. Может, попробую сверху снег насыпать на носики, а горшочек обмотать.
А северное сияние у нас, кажется, в прошлом году обещали. Бродила я, бродила допоздна, в небо глядя - ничего не видела. Мне летом только на грозы везет.
 
Zoya,
Что, у вас там и правда катастрофа? Или, как часто бывает журналюги преувеличивают?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Что, у вас там и правда катастрофа?
Не пойму я о чем ты. :huh: Света кое где нету, (на даче напр.) провода оборвались. А так я бы и не знала, что у нас катастрофа, если бы ты мне об этом не сказал. :D

Скоро фотки выложу, красота.  
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
А северное сияние у нас, кажется, в прошлом году обещали. Бродила я, бродила допоздна, в небо глядя - ничего не видела.
У нас во вчерашних газетах прочили в ближайшие сутки суперсильнейшие взрывы на Солнце, за которыми непременно последуют небесные явления типа северного сияния.Так что готовьте фотики, люди!
К сожалению помимо красот вследствие взрывов будут сильнейшие электромагнитные колебания в земной атмосфере, что вызовет и неприятные, мягко говоря, вещи. Так что сохраняте спокойствие и позитивный настрой. Ведь будет КРАСИВО! :4u:

Товарищи знатоки-сеятели, я вот задумалась о чем... Не поздно ли еще посеять семена , которые требуют стратификации и которые годятся для подзимого посева? А то я целую стопку приготовила, да события не позволяли раньше посеять. Если что, могу списочек конкретный подогнать...

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.