Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41347
Hosts 3029
Visitors 10895
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Ирисы-2

Ирисы-2

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Ирисы-2, радуга в саду
 
Да у Вас тут сказка настоящая. Снег за окном уже неделю не расстает никак. А здесь ирисы ПОТРЯСАЮТ! Мне больше понравился на второй фотке с пред-ей стр. Такой четкий рисунок на лепестках!.. А флоксики!.. А последний (раздвоенный) как пахнет?
Люба
 
EleNZ, И ириси и флокси шикарн=е
 
Цитата
Zoya пишет:
А может заведешь тему о почвопокровных цветах из НЗ. И покажешь там все богайство, какое есть, горочные всякие растения.

Ок, сделаю.

Цитата
Zoya пишет:
Если у тебя есть в запасе фотки.

Ну ты сказала... :oops:  Конечно, есть! :D  И их становится все больше и больше. ;)

Цитата
Zoya пишет:
Может я все таки не скончаюсь глядя на них, но обещать не могу.

Буду держать шампанское под рукой, для реанимации. :P

Цитата
Zoya пишет:
за ним там подушечка чегой-то...  

...флоксики! Даже не буду теперь говорит; какие, поскольку у меня они все идут под именем "шиловидный" :oops:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Да у Вас тут сказка настоящая.

Весна потому что! Я нахально радуюсь - дождааалааась! :D

Цитата
Любовь Гредель пишет:
А флоксики!.. А последний (раздвоенный) как пахнет?

Кажется нет... Обнюхаю в ближайшее время и доложу.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
luna пишет:
И ириси и флокси шикарн=е

Роскошные цветы, не хуже орхидей. Я их обожаю! :heart:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ,
а ты не была в Iris Garden? Хочешь с нами съездить?  ;) Мы там уже были 1 раз...  :obm: Собираемся туда еще раз с фотиком поехать и заказы сделать  :wub:  
 
Цитата
EleNZ пишет:
Ну ты сказала...  Конечно, есть!  И их становится все больше и больше.  
Жду, подвывая от нетерпения. :D  
 
Цитата
Lusi пишет:
Есть, конечно. Помимо розовых и красных, широко у нас распространенных, есть и синие, и светло-голубые, и даже фиолетовые
Lusi? и у тебя есть :?: Или тоже токмо у коллекционеров? Мне пока кроме малинового шиловидного, другие не попадались на глаза нигде. Светло-голубой растопыренный известен, а шиловидного -  :o . А этот ЕLenзывский раздвоенные  - воще :wub:  :obm:  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
и у тебя есть
Не, у меня пока нет. У меня обычный - розовый. Был как-то у Хондырева, но у него всё так дорого, и я не решилась купить. Зря, наверное.    
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Был как-то у Хондырева,
Ну я же говорила: у коллекционеров есть. :( А мы простые смертные должны слюни глотать и зеленеть. А чем мы хуже, мы тоже хочим. :D  
 
Цитата
Lusi пишет:
но у него всё так дорого,
Вот почему так, почему я свои растения, пусть и проще евойных, даром раздаю? Все, со следуещего сезона продавать буду.  :mad: Мне тоже денюжка пригодится, у меня  на интернет много уходит.  :thk: А растений у меня полно разрослось...

:D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Вот почему так, почему я свои растения, пусть и проще евойных, даром раздаю?
Он разведением цветов, можно сказать, профессионально занимается. У него большое фермерское хозяйство, штат сотрудников и продавцов, небольшой магазинчик. Наверное, поэтому и дорого. Зато у Хондырева много чего есть. А продавать тоже нужно уметь. Мне почему-то всегда стыдно продавать. Если продаю, то за маленькую денюжку, которая погоды не делает, только транспорт окупает.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Правильно,Zoya,Пусть у тебя будет питомник почвопокровных растений, у тебя много чего интересного есть. А еще можно платные консультации по выращиванию давать и устройству твоих неподражаемых клумб. Займешь первое место в "золотых лепестках". В рекламе своей будешь писать "призер такого-то конкурса"и т.д. Прилавок у ворот и платные экскурсии по саду. Оптовым покупателям-скидки и подарки от фирмы.

А мы будем приезжать-Создавать ажиотаж и очередь у ворот за кусочки твоих растишек...
Я точно приеду за гвоздиками и примулами.
Люба
 
Любовь Гредель,
спасибо, развеселила. :jok:  Приятно общаться с человеком с хорошим чувством юмора.  :4u: Я прям очень живо представила этот ажиотаж. :jok: И кстати, ко мне уже ходят экскурсии, честно говорю. И сами дачники приходят и гостей своих водят. :D У меня участок последний на пути к реке, мимо не пройдешь. :draz:



Цитата
Любовь Гредель пишет:
Я точно приеду за гвоздиками и примулами.
Милости прошу, поделюсь с удовольствием. Для тебя продлю бесплатный сезон. :D

Цитата
Lusi пишет:
А продавать тоже нужно уметь
Это точно, я наверное самый плохой продавец в мире. Ну может не в мире, :thk:  но в Новгороде точно.

Цитата
Lusi пишет:
Зато у Хондырева много чего есть.
Посмотреть бы хоть, а за сколько ты у него видела этот :wub: флокс, мечту фанатика.

Знаете, мы ведь флудим в этой теме. Алена, не наказывай нас, покажи нам еще ииирисов.
 
Zoya, про Хондырева посмотри:
http://www.skygarden.ru/
Люба
 
Цитата
Zoya пишет:
а за сколько ты у него видела этот флокс
Я уже сейчас и не вспомню. Мне у него всегда нравились тюльпаны. Огромный выбор и такие сорта, закачаешься. Я лет 8 назад выписывала у него каталог, но не решилась что-либо купить, цены были запредельные. Но время от времени всё-равно просматриваю. Из любопытства.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Zoya пишет:
Вот почему так, почему я свои растения, пусть и проще евойных, даром раздаю?
Цитата
Lusi пишет:
Мне почему-то всегда стыдно продавать.
:off: От греха по-дальше.Да не хотса мне денги,мне приятно раздават растюшки.А еще я люблю рукоделия дарит,и иногда шию так,не на денгах.НО у меня работа,если небыла,может быт не думала так.Ест такая поговорка"Дружба,дружба но сыр стоит денги"Я ее НЕНАВИЖУ(изпортило меня комунистическое воспитание"
 
Любовь Гредель, спасибо за ссылку. Посмотрела, успокоилась :D глаз мало за что зацепился. Сохраню на всякий случай, ведь они и по почте высылают товар.


Цитата
luna пишет:
Да не хотса мне денги,мне приятно раздават растюшки.
Я согласна с тобой, я тоже всем  друзьям дарю свои цветы с удовольствием. Но вот есть у русских такая поговорка: " Пришло махом, пошло прахом". Даром досталось, так и не жалко потерять. Бывают случаи, что просят у меня растения, глаза круглые, все бы взяла, сколько не дай, а я знаю, что этот человек не особо заботиться о цветах. В том смысле, что тыкнет куда попало и все. Ведь я их растила, многие из семян и зацвели на третий год и мне хочется, что бы цветок попал в хорошие руки. И тогда я думаю, вот заплатил бы этот человек за цвет, может и внимания больше ему уделял. А вот отказать не могу, если напрямую просят. Если всякими намеками, то тогда делаю вид, что не поняла. Но таких людей к счастью мало.

Но ведь цветы разрастаются. Вот скажите мне, что вы делаете с излишками? Мне многие цветы на следующий год делить надо будет, а некоторые из растений, так просто прут без удержу. ТТТ :D И сеются еще. Тимьяны не успеваю пропалывать, ну сущий сорняк.

А теперь по теме. А то одни  :off: Есть у меня ирис сибирский. Я его из природы взяла, потому, что его там много было, а у меня тоже не бедствует. :D  И вот приходит этим летом ко мне одна дачница и просит поменяться: я ей сибирский, а она мне свой бородатый. А дело все в том, что эту дачницу я, не без основания, подозреваю в краже моего крокуса, весной. А тут мы недостающую часть забора строили, она и прискакала. Я обещала весной дать косочек корневищ просто так, потому, что мне не нужен бородатый ирис. Такая вот жизнь.  
 
Всех уволят! В школу каждый год просят семена для оформления шк. двора. Даже за них от летней отработки освобождают. Я им посоветовала неприхотливые многолетники посадить и подарила СТОЛЬКО!.. Хоть бы что-нибудь посадили...
На излишки тюльпанов или лилий шикарных,или ирисов черных-всегда желающие найдутся, а сами ухаживать не умеют, а что попроще им не надо! ВСЕ В КОМПОСТ!

Ну где-же клумбы новозеландские?!
Люба
 
Цитата
Zoya пишет:
Я обещала весной дать косочек корневищ просто так, потому, что мне не нужен бородатый ирис
Лучше дать, а то ведь вдруг выкопает? Будет обидно. Ненавижу, когда втихаря тырят.
Я свои растюхи соседям предлагаю, что-то подружкам приглянется. На форуме предлагаю. Если никому не нужно, в костер.  :(  Жалко, а что делать?  :huh:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.