Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 566
Hosts 70
Visitors 70
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Маки запретили. Все!

Маки запретили. Все!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Маки запретили. Все!, и кактусы - через один
 
Цитата
ОЕС пишет:
Но почему!!! ни в одном садоводческом журнале или газете я не читала каких либо протестов или разьяснений со стороны ботаников? Может пропустила?

Была статья в №1/2 Вестнике Цветовода. Но - неубедительная. Для милиции, имею в виду.

Цитата
Зверь пишет:
А на самом деле больше всего мне не нравится туманная формулировка в самом постановлении :"...и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические вещества". Видимо, наличие нарк. в-ств в конкретном кустике мака на клумбе возложено определять на длоблестных блюстителей порядка. Наверное, они это делать будут по запаху... И совсем не мака. А запаху денег в кармане бедного цветовода

Вот когда в законе допускается такая формулировка: ... и другие виды рода... содержащие... , - это уж совсем плохо. Что тут ботаники смогут? Они все в какой-то мере содержат эти самые вещества... Грамотные наркоманы, правда, на мак восточный внимания не обращают... Сколько лет у нас роскошные кусты во дворе московского многоэтажного дома - никто цветочка не сорвал. Зато теперь участковые ходить будут... Интересно, а во дворе они сами клумбы полоть будут, или хозяев искать? Так их - много...


Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Имхо, и следую логике ответов, штраф будет взиматься только после предупреждения. Если бы хотели , то запретили бы полностью продажу семян маков. А так наверняка имеется инструкция, где все описанное в законе приклячивается в том случае , если выявлен поставщик сырья наркогруппкам. Будут подозрения -будут ходить и искать.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Zoia пишет:
И в тоже время, наркоманы действительно лязят по участкам и огородам.
Еще лет 10 назад во Владимире в садовом коллективе были запрещены маки, помню, что моя бабушка огромные красные маки все повыдергивала, так как полезли наркоманы за маковой соломкой. Одна знакомая тоже ночью из-под закрытой двери (дежурила в саду) наблюдала как наркоманы весь ее мак обдирают. Так что надо не милиции бояться, а наркоманов, для которых нет преград.  
 
Цитата
ОЕС пишет:
Не знаю как у вас, а в нашем регионе часто милиционеры ходят по дворам и дачам
Никогда :xlb:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.