Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72952
Hosts 4508
Visitors 16184
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Примула высокая только начинает цвести.
 
Маргаритка. :)  
 
Изумильные примулы! Розовая - это мелкозубчатая? А мои еще под снегом... Накидали с крыши целую гору - теперь только к маю растает, наверное... :evil:  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Розовая - это мелкозубчатая?
ДА. Первый раз цветет. И мне очень нравится.

Три сестрицы- примулы мелкозубчатые.
 
Первые цветы в лесу. Хохлатка.
 
Мелкозубатые хороши :wub: Причем не только в цвету... Я только в этом году посеяла, теперь буду ждать... Хохлатки - просто обожаю! Несколько штук у меня было из леса, да в прошлую осень доблестные строители вылили остатки краски прямо на то место, где они сидели, злыдни такие!  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Мелкозубатые хороши
А как отцветут, то немного в декоративности теряют. Малость неряшливые листья. Но за такое цветение, я им  все могу простить.

 
Цитата
Zoya пишет:
Три сестрицы- примулы мелкозубчатые
Очаровательные розетки. Чудо, как хороши!:sml:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я на даче была в субботу всего около часа, - болею уже вторую неделю. Поехала снять укрытия. Т.е. не укрытия, а разокучить, т.к. в прошлую осень практически ничего не укрывала. И вот - неприятность: на одной клумбе тучкой взлетела белорылка, как только я поворошила торф. В открытом грунте на нее тоже актара подействует? Вот зараза, преследует меня везде в этом году. А я-то с нетерпением жду момента, когда фуксики на дачу можно будет отправить... :(  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Zoya, я удивлена, что в ваших краях так рано все зацвело, у меня дом 200 км южнее Москвы, так в лесах еще снег местами лежит, никаких цветов нет и в помине. На участке, правда, крокусы уже во всю цветут.
А вот что еще меня удивило, так это то, что на прошлогодних лвиных зевах наросли новые листочки. Многолетник!!! :D  
И в целом кажется, что все успешно перезимовало.
Вася, растапливай снег скорей и присоединяйся! И не болей!
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Zoya, я удивлена, что в ваших краях так рано все зацвело,
зацвело рано и отцветает быстро. В позапрошлые выходные из крокусов только один, бутон показал, а на эти выходные, смотрю уже многие отцветают. Хорошо, что успела.  :D А потому, что жарко даже было. Но зато с понедельника похолодание, причем с минусами и снегом! :cry: Вот досада, ведь знала: добром не кончится такая благодать. Надеюсь мои растения с цветами, да и другие, вынесут отрицательные температуры. Ведь примулы еще месяц и дольше должны цвести. Да и маргаритки тоже.

Цитата
ИринаК. пишет:
так в лесах еще снег местами лежит, никаких цветов нет и в помине.
А у нас в лесах растут "уши земли"
 
А в болотцах лягушки женятся. :oops:  
лягушки.jpg (42.24 КБ)
 
 
Опять цветы. Вот такой букетик выдали крокусы, забыла, как звать.
 
Пиквик.
 
Тяжелая ноша.
 
Хионодокса.
 
Всё.
 
Zoya,
Здоровские какие фотки весенние! Прям весна! Тем более приятно сейчас, когда захолодало и дождь льет за окном у нас (у нас - это там, где у ИриныК сугробы лежат :D )  
 

Кстати, у нас тоже на прошлой неделе, холодные дожди были. Значит это наши к вам пошли. Вот, а к нам с севера движется такая пакость!!!




 
Цитата
Zoya пишет:
А у нас в лесах растут "уши земли"
Ой, а кто это?

Да, фотографии и правда весенние очень. Я тоже наснимала, но все те же крокусы, что и у Зои.
Цитата
Зверь пишет:
захолодало и дождь льет за окном у нас (у нас - это там, где у ИриныК сугробы лежат  )
Вот так вот! А вчера было так тепло. Миш, в Москве тоже сейчас сыровато, но это все же лучше, чем снег с минусами, обещанный у Зои.

-----------------------------------
мой фотоальбом
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.