Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49445
Hosts 3167
Visitors 14658
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
ИринаК.,
Lusi,
(песней из известного мультика) кокое все красивое! (с)  :sml:  :wub: Ах, вот оно вдохновение для наших будущих подвигов! :)

Цитата
ИринаК. пишет:
золотистые зонтики от Марты.
А можно название поточнее? У меня тож такое цвететь, от прежних хозяев участка осталось, но название точное поискать пока не удосужилась. А тут - вот они!  
 
Цитата
Lusi пишет:
Цитата

А про айву я пока облизываюсь.

Почему? Сажать некуда? Или нечего?
Да все вместе, а скорей всего под руку просто не попалась. Давно я не была на всяких садовых продажах. Вот накоплю специально на это (и не только) неприличную сумму, завезу мужа, набью машину плотно и на дачу.... Мечта....  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
undina-bird, молочай кипарисовый. Разрастается сильно, прошлой весной посадила, а этой ему уже досталось от меня....
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК.,
Хорошо-то как снято!!! :4u: Особенно незабудки с маргаритками на фоне неба :!:  Мне тоже нравится вот так , с максимально нижней точки, "как кошки видят" (ди муравьи?)...
Цитата
Zoya пишет:
Ох, выгоняют меня из-за компа
Ага... :D  Что значит, муж приехал! :)
Цитата
Олег . пишет:
А комарья....
Не знаю, как ваше комарье, а нас в Латвии этой весной с ними беда в духе худших сюжетов фэнтези-триллеров...  
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=11338474
"Как сообщалось, сегодня утром в шести районах Латвии от укусов мошки погибла 421 корова, семь лошадей, две свиньи и две овцы."

 
Цитата
sem пишет:
я вот сорняком под названием дороникум горжусь
Прекрати называть цветы сорняками. :jok:  Я вот сввоему дороникуму выделила почетное место на клумбе. У моего ромашки немного другие.

А, я поняла: это тактический ход, шоб не сглазить. Тьфу, гыдотный! :D
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Какой изыск жутковатый...
Цитата
ИринаК. пишет:
пригрелся малыш барвинок.
Вот оно!!! Яркий цветок - всякий увидит, а вот разглядеть необычную прелесть в обыденном... :4u:
Отдельно  :buket:  за бутон мака! Просто чудо, как хорошо снято!!!
Цитата
sem пишет:
а я вот сорняком под названием дороникум горжусь...
Хорошенький сорняк :huh:  Пошто растению обижаете... ;)  Все бы сорняки такими были!
 
Цитата
Zoya пишет:
Я вот сввоему дороникуму выделила почетное место на клумбе. У моего ромашки немного другие.
А мне тоже дороникум очень нравится, я его холю и лелею. Цветочки в вазе очень долго стоят. И вообще он славный, какой же он сорняк? Листочки, цветочки, всё при нем. И зацветает рано. И цветет достаточно долго для весенних цветов. Вон тюльпаны уже отцвели, купальница тоже, ландыши уже увядают, а этот стоит и радуется солнцу, да и цветки задирает высоко, чтобы ни лучика не пропустить.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Что значит, муж приехал!
Муж в это время уже животом кверху лежал. Дочь с кавалером поболать хотела по телефону. У нас выделенки пока нет.

Вот молочай кипарисовый я бы назвала сорняком. Корнями ползет так, что вылезает совершенно в разных местах, далеко от места посадки.
 
Цитата
ИринаК. пишет:
И я хотела гордиться, и буду
С таким садом как у вас я бы стала страшной задавакой  :D
Может это и хорошо, что не дают мне разгуляться...
Цитата
Zoya пишет:
У моего ромашки немного другие.
Хорош!!!
Эх, люблю все, что напоминает ромашку, ромашку тоже люблю, но не взаимно. В этом году пошла по пути ниаменьшего сопротивления - посеяла. Может фокус удастся повторить....
Лук зацвел...наверное декоративный какой то...но что то не очень эстетический, сейчас в раздумиях, что с ним дальше делать... :huh:  
luk.jpg (41.85 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
А я все о птичках... Они ведь тоже полноценные участники садовой жизни.
Конкурентная борьба за садовый забор продолжается. Практически это - уже ежедневный сериал!
HWScan00796.jpg (41.78 КБ)
 
Все...все..все...
Молчу... :D
"Сорняк" это от того, что у других растет легко и без малейшего ухода, а тут при всей любви и нежности...тяжело с ним найти общий язык  8)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Действия происходят с переменным успехом:  то коты побеждают, то вороны...
HWScan00793.jpg (46.61 КБ)
 
Но это пока наша овчарка на забор не залезет...
HWScan00798.jpg (46.8 КБ)
 
Ага, вот она, пуганная ворона. Героев нужно знать в лицо. Или с тылу.
Цитата
sem пишет:

что с ним дальше делать...  
Дай ему разрастись. Красиво будет, когда много шариков. Как говорил Карлсон: терпение, только терпение. (переврала наверное?)
 
Правда вот слезть сама не умеет, снимать приходится... :D  
HWScan00799.jpg (47.41 КБ)
 
Цитата
Zoya пишет:
Ага, вот она, пуганная ворона
На днях ворона на глазах у мужа прогнала из сада чужого кота, за что получила звание "придворной" и имя Вайра! Вот :D
 
У меня с ромашкой тоже неприятность в этом году. Вырастила из семян красивую, махровую ромашку. Нивянник наибольший. Так ростки, начали точить гусеницы, изнутри. Не знаю что делать. Выламала все поврежденные побеги. Прыскать смысла наверное нет, все равно эта скотина внутри. Тоже и с хризантемами. Приеду на выходные, а там... :mad:  
 
А ведь бутоны уже набирает. Досадно!

Вороны вообще очень умные. Создается впечетление, что у них тоже есть разум. :D  
 
А на моих цветочных полях - буйство новостей! Обычных
цветочков вставлять не буду (после ИринаК. фоток :str: ).  Покажу чуток экзотики, надеюсь другим интересно будет :oops:
Пиерис японский выпустил свои молодые побеги алого цвета
Пиерис.JPG (46.44 КБ)
 
Цитата
Zoya пишет:
Вороны вообще очень умные
Вот я еще не решила... Спрошу твоего совета.
Велик соблазн приручить, НО! Согласно Экзюпери и по жизненному опыту, не ждут ли меня новые проблемы и неожиданные последствия :?:  Меня все пугают вороньей агрессивностью и тем, что может воронят вывести в саду, и тогда моим кошачкам и курочкам может непоздоровиться... :?:  С кормежкой у нее все в порядке, у кошек и собачки из мисок кушает сухой корм... Может пусть все идет, как есть, как сами поладят :?: Меня она уже как бы и не боится...

Но вернемся к садовым новостям. Зацвела декоративная краснолистная яблоня Роялти. Яблочки у нее мелкие, как "раечки", но фиолетового цвета. Вкус - так себе, но съедобны.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.