Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54819
Hosts 3556
Visitors 19268
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Примульное безумие :D
А у меня все семячки, закопанные в грязь в этом году, опять пошли в жертву некоему Дачному Богу :) Одни сорняки повылазали. Похоже, что альтернативы рассаде нет.

Цитата
Олег,сегодня пошла посылка
Ну все, бессонное ожидание :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
А у меня все семячки, закопанные в грязь в этом году, опять пошли в жертву некоему Дачному Богу
:D
Вот эти примулы, что я показывала, были посеяны сразу в грунт. Но видимо моему Дачному Богу они не понравились. Наелся раньше.
22.gif (9.94 КБ)
 
Да уж когда он наестся то! Уж сколько скормлено, а какие названия то! У меня в этом году даже мак не взошел, который я у сестры собирал, а она ведь его и не сеет, сам...

А семенами из примул я так красиво полукругом отгородил местечко, уж так все красиво представил :D  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
уж так все красиво представил
Надо избрать другую тактику: сыпать семена куда попало и делать вид, что тебе глубоко все равно.
umnik.gif (630 Б)
 
А, забыла сказать. Тюльпан туркестаника раскрылся полностью. Премиленький. И такой приятный запах! :sml: Как у хороших духов: сначала пахнет свежестью а потом еще улавливается прянная нотка. :) Вчера все нюхала на даче, что цветет. Не рекомендую нюхать брунеру (незабудочник) бе.
Туркестаника.
 
 Зоя! В восторге от Ваших тюльпанов! Особенно нравится видовые (правильно я понимаю- это видовые?) Написала с форума письмо, но тут пишут, что в этом плане что-то не работает. Скиньте, пожалуйста, Ваш адрес на   yandinna@yandex.ru
 
Lusi,
Спасибо за еще один полезный рецептик! Еще больше одуванчиков используем, меньше останется полоть! ;)
Zoya,
Примулы!!! :obm:  Быстренько скажи КОГДА в землю сыпать и притворится? Все мои предыдущие попытки провалились с треском... А сооблазнительных семян продается уйма :cry:  
 
примулы шикарные  ;)  
 
YandinnaI YandinnaI, Честно скажу у меня тюльпанов с гулькин нос. :oops: На форуме много спецов по тюльпанам, они поделяться  с Вами своими знаниями, если Вам, конечно, это надо. Так, что приглашаю к общению. А туркестаника куплен прошлой осенью и любовно посажен на горку тогда-же. Из трех луковиц, две порадовали цветением.

Цитата
Tanja M. пишет:
Быстренько скажи КОГДА в землю сыпать
А как потеплет, тогда и сыпь. Семена у этой примулы достаточно крупные, землей не засыпать. Сеять лучше в бороздку, что бы видить однородность всходов и не спутать с сорняками. После посева до всходов, (да и пока саженцы подрастут), прикрыть спанбондом или лутрасилом. Так земля не высохнет и не надо будет часто поливать, смывая поверхностные семена. А потом надо притвориться, что тебе нет никакого дела до этого куска земли, прикрытой белой тряпочкой. :D  
 
А семена такие были. Пакет помятый, потому, что старый он. Как видишь из этой смеси получился довольно разнообразный по окраске. матерьяльчик.
семена.jpg (48.76 КБ)
 
Обратная сторона.
 
Хочу сказать: вот этот гибрид верис полиантус меня насторожил. В ЭДСР написано, что полиантовая примула малолетник и я боялась, что этой весной уже не увижу свою лубимицу. Но обошлось. По ЭДСР у меня примула высокая: elatior.
 
Zoya,
Спасибочки! :4u:  Поистине волшебный результат за цену одного пакетика семян... :o  
 
Цитата
Zoya пишет:
Вот красная с примулой Юлии.
Оооо!... :obm:
Зоя, а где вы эту Юлию взяли? Так давно хочу, что уж и не надеялась найти, а вот же ж ведь, есть у людей. А семена у нее бывают? (плохо скрытый намек) :oops: .
Да, ребяты, асмотрелась я на ваших красавиц примул и наоблизывалась, моим новичкам еще далеко до такого цветения, ведь в прошлом году они были еще семенами. :D Но все же приятно осозновать, что мои прошлогодние труды не пропали даром. Зацвели только-только, наверное, потому что маленькие еще. Все разненькие по цвету, как и обещано было на упаковке.
Но вот одной похвастаюсь, потому что очень она была желанная, семян взошло всего ничего, я и не чаяла, что вообще доживет до весны.
"Золотое кружево" от Джонсона.
primyla prima.jpg (28.63 КБ)
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ну и раз уж начала хвастать , так продолжу.
Наш бадан всем баданам бадан. Выше крыши. :jok:  
badan.jpg (29.23 КБ)
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Еще один любмчик - маахонький тюльпанчик. От горшка как и положено ровно два вершка.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Большие тюльпанчики достались каким-то нехорошим людям, которые забрали их с собой. :cry:
Зато остались нарциссы.
narsiss.jpg (29.28 КБ)
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ну чем не роза? А?
narsiss odin.jpg (28.5 КБ)
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ну и моя любимая неутомимая камнеломочка готовится зацвести. Спасибо ей за это.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ну и вам спасибо, пока все.
-----------------------------------
мой фотоальбом
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.