Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 95191
Hosts 4308
Visitors 21200
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Что растет на приствольных кругах

Что растет на приствольных кругах

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что растет на приствольных кругах, вокруг плодовых деревьев
 
А под сливой растёт калуфер, разросся прилично, когда цветёт, привязываю весь этот букет к её стволу, чтобы не разваливался. Никто из них не ропщет.
IMG_0037.JPG (77.04 КБ)
 
Цитата
eprudkova написал:
общий список:
Спасибо
Очень красиво
Цитата
eprudkova написал:
растёт калуфер

Но у него же очень мощный корень?
 
Тут главное не забыть, что с яблони будут яблоки падать с примерно с августа начиная. У меня прямо "бомбежка". Поэтому в приствольных кругах газон, так убирать проще.
 
Цитата
Ариша написал:
Но у него же очень мощный корень?
Сажала маленькой делёнкой, разросся потом. Видимо, нашли общий язык.
IMG_0038.JPG (74.27 КБ)
 
Цитата
plant_collection написал:
У меня прямо "бомбежка"
Яблоки прицельно вроде не падают.
Крона у взрослых яблонь гораздо шире, чем приствольный круг, поэтому основной урожай падает дальше
 
Цитата
Цитата
[USER=28835]eprudkova написал: Крона у взрослых яблонь гораздо шире, чем приствольный круг, поэтому основной урожай падает дальше
Это было бы здорово, но они падают куда хотят :) В том числе и в приствольные круги, и на непредсказуемо более далекое расстояние, если ветер. У меня 8 очень наверно даже старых яблонь (лет по 40 им). В августе если тихо, то слышно как они падают, как вода в кране капает :) хлоп...хлоп...
Изменено: plant_collection - 08.05.2017 23:54:37
 
У меня под взрослыми (более 45 лет) и раскидистыми яблонями, кот. прикрыты с западной стороны домом, растут прекрасно хосты, колокольчик высокий белый, страусник, купена просто жирует. Тень там сплошная, даже ранней весной - очень много огромный ветвей. НО убирать опавшие яблоки из зарослей хост и прочего - мало любимое дело каждого члена моей семьи. И кнутом и пряником, и себя в том числе.
 
Цитата
rusc написал:
убирать опавшие яблоки из зарослей хост и прочего - мало любимое дело
Ну да, с газона яблоки убирать граблями проще. Поэтому я думаю, что если буду устраивать красоту в приствольных кругах, возьму за основу, пожалуй, вишню :)
 
В приствольных кругах молодых деревьев сажаю ремонтантную землянику (можно и клубнику) пока дерево молодое, света хватате. Кроме того, надо сорняки по-любому вокруг земляники удалять и поливать ее неплохо, дереву это тоже на пользу. Корневая у земляники поверхностная, не объест сильно дерево. А если по аллелопатии (совместимость растений), то салат и календула дружелюбные соседи почти для всех культур. Салат особенно хорош, быстро закрывает листьями всю площадь - мульчирует и декоративен, и красные и салатовые сорта, бордовые.
Удобно приствольный круг бордюрной лентой огородить, вкопать. Сдержит немного траву.  
 
Под старыми яблонями весной красиво цветут подснежники, белоцветники, хохлатки, крокусы, морозники, примулы. Летом их сменяют дицентра исключительная, низкорослая астильба, купальница, хосты, брунеры, летние хохлатки. А яблоки, действительно, иногда очень точно в цель попадают :)    
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.