Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77224
Hosts 3443
Visitors 18339
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Опоры для садовых растений - делимся хорошими идеями, опытом и мастерством.

Опоры для садовых растений - делимся хорошими идеями, опытом и мастерством.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Опоры для садовых растений - делимся хорошими идеями, опытом и мастерством., в частности для пионов но и для всего остального, что требует поддержки.
 
Цитата
Купава написал:
десятилетней давности "бабушкиных" пионов в одну линию.
Очень красиво. А главное несмотря на давность посадки цветут как обильно.Я стараюсь более 8 лет не держать пионы без пересадки, цветут уже плохо. Да у меня и земля очень бедная - песочек.
Цитата
Купава написал:
Шоколадный солдатик шикарный
Да, мне тоже очень нравится. На работу букет принесла - все спрашивали: Что это? :D
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) написал:
...несмотря на давность посадки цветут как обильно
Нет, Марин, уже не так обильно. По двум причинам - фото старое 2011-го года да ещё этих пионов осталось два куста в ряду. Место других заняли новенькие после пары лет отдыха земли.  :)
Но так люблю эти старые пионы (особенно за аромат), что высадила пару молодых кустиков в другом месте.

Цитата
Ока (Москва) написал:
...все спрашивали: Что это?
Знакомо!  ;) Ещё добавляют: "А это действительно пионы?"

И снова по поводу опор. Я тут подумала, что было бы неплохо, если бы у тех опор, что в первом сообщении на 1-ой странице, были бы телескопические вертикали (ну то, что втыкаем в землю). Чтобы можно было отрегулировать более низкое расположение кольца. Или сделать повыше, в зависимости от высоты растюхи. Конечно, вырастет цена...
Изменено: Купава - 08.02.2017 13:44:19
 
Цитата
Купава написал:
были бы телескопические вертикали
Ну это уж совсем из обрасти фантастики? :). Хотя бы разной длины делали, как вророй вариант с первой страницы - те что круглые. У меня они двух длинн: сначала я купила короткие, а потом встретила более длинные и купила их, правда потом оказалось, что СЛИШКОМ  длинные и в землю их на излишнюю глубину воткнуть ооочень проблемно, даже учитывая, что у меня легкая почва. Ну пришлось взяться за болгарку и отпилить кусок. В результате получила то что надо.  Может и полукруглые есть разных длинн? В субботу хочу прокатиться на Садовод на разведку.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Вот какие нашла, на соседнем форуме заказывали такие, я прошляпила:

Опора Ваза присутствует в двух размерах-90 см и 60 см и трех вариантах цвета-бронза,темно-зеленая (на фото нижняя) и без покраски для удешевления.
Верхний диаметр кольца-50 см,нижний -40 см. Опоры могут собираться штабелем для удобства хранения и перевозки.

Наверно будут удобные.

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=500]http://s019.radikal.ru/i605/1702/c6/92a3d45bce59.jpg[/IMG]
Изменено: Elpis2012 - 08.02.2017 14:25:15
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Цитата
Elpis2012 написал:
а соседнем форуме заказывали такие:

Опора Ваза присутствует в двух размерах-90 см
Ой, какие хорошенькие!  
Что-то я таких именно не увидела в заказах.  Это в какой теме - ссылочку не кинете?
Изменено: Ока (Москва) - 08.02.2017 14:32:57
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Elpis2012,
Присоединяюсь-дайте ссылку пжл, я тоже таких не видела
Меня зовут Наталья.
 
Девочки, написала на почту.
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Цитата
Elpis2012 написал:
Девочки, написала на почту.
Не всем... тоже хочу...
С уважением Галина
 
Цитата
Elpis2012 написал:
Девочки, написала на почту.
В почте нет ничего. Дайте здесь ссылочку, а то сейчас начнется: и мне, и мне .... :)
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Ока (Москва), я с удовольствием, только не знаю можно ли давать ссылку СЗ на другом форуме.  Сейчас я ещё в личку попробую.
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
И у меня ничего нет на почте.
Меня зовут Наталья.
 
Девочки, всем написала ещё и в личку! Если можно выкладывать ссылки СЗ других форумов, то напишите. Сейчас везде строго стало.  
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Спасибо за ссылку. Цены, конечно, кусаются, мне много надо.
Изменено: Берта - 08.02.2017 16:15:51
Меня зовут Наталья.
 
:) Давайте не будем засорять тему, Просьбы о ссылках лучше в личку или на мейл. Ко мне сслка пришла, так что с радостью поделюсь - пишите.
А ЗДЕСЬ ПРО ОПОРЫ БЕСЕДУЕМ !!!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Elpis2012 написал:
Вот какие нашла, на соседнем форуме заказывали такие
Вещь!  :!:  Вот уж снопом при такой подставке растение выглядеть не будет!
Цитата
Ока (Москва) написал:
Ну это уж совсем из области фантастики...
Не, нормально. Поставил такую опору при отрастании побегов и, не вытаскивая из земли, поднимаешь опору по мере роста растения. А уж если и верх с несколькими всё расширяющимися кверху кольцами, как Elpis2012 показала, так и вовсе то, что доктор прописал. Нужная регулируемая высота - раз. И красивая поддерживаемая, но не стянутая, форма листвы - два.
Изменено: Купава - 08.02.2017 17:47:51
 
Цитата
Купава написал:
снопом при такой подставке растение выглядеть не будет
А диаметр 50 см не маловато будет?
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) написал:
...диаметр 50 см не маловато будет?
Смотря для чего. Для каких-нибудь эхинацей или ромашек-колокольчиков пойдёт, другим и великовато будет. А вот разросшимся пионам 50 см, конечно, маловато... Вообще, угодить нам трудно...  :val:  Надо и кольца сделать увеличивающимися и уменьшающимися.  :D  :oops:
 
Цитата
Купава написал:
разросшимся пионам 50 см, конечно, маловато..
Вот об том и речь!!!  А эхиноцеи то сами стоят, моим опоры не требуются. Но симпатичные опорки то. Вот думаю! :thk:
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Купава написал:
Цитата
 Ока (Москва)  написал:
...диаметр 50 см не маловато будет?
Смотря для чего. Для каких-нибудь эхинацей или ромашек-колокольчиков пойдёт, другим и великовато будет. А вот разросшимся пионам 50 см, конечно, маловато... Вообще, угодить нам трудно...    Надо и кольца сделать увеличивающимися и уменьшающимися.    

Тогда только самим делать! А что слабо?
Вот тут целая тема:http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=637, я не всё ещё прочла, только вчера нашла, но на 4 стр. есть похожие опоры.  
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Цитата
Берта написал:
Цены, конечно, кусаются, мне много надо.
Конечно, такие металлические опоры очень красивы, никто не спорит, но ведь разоришься по цене...

Но поскольку вопрос уже назрел и созрел, продолжаю искать варианты. вот нашла вот еще парочку вариантов корзин. Главное - их можно сделать самим, не сильно при этом напрягаясь. А разросшиеся кусты скроют недостатки плетения (если они будут). Опять-таки, просветы большие, стебли не вытягиваются и дышат. И высоту можно регулировать под каждый куст.

.
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.