Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20559
Hosts 1359
Visitors 6224
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2016

Посевная 2016

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Посевная 2016
 
busya, ипомею можно сразу в грунт сеять, очень быстро растёт. До пересадки успеет вымахнуть на метр, а если за что уцепится - не оторвёшь.
девятьсот3 192 26 десять
 
Можно и в грунт, но позже зацветет. Будет в маленьком стаканчике расти, сильно не вытянется.
 
Купила в ИМ семена сортовой лобелии, гранулированные, в драже, все как у больших по 5 штучек в упаковочке. Но выросло там вовсе не по 1 семечку, а сразу пучком!  :D
[img]http://s019.radikal.ru/i612/1603/e7/74afecff118ft.jpg[/img]

Что характерно, в ОБИ купила в прошлом году лобелию Император Вилли, в пакете семена насыпью, много. Так она лесом растет, боюсь пикировать начинать, хотя надо-надо! С уголка реденько, это я ее уже разок уронила, так она только с угла и высыпалась, остальное корнями уцепилось и из горшка - ни ногой!  :D
[img]http://s018.radikal.ru/i523/1603/f7/73d2f79fce8ct.jpg[/img]

Петунии взошли по-разному, очень плохо всходят просроченные семена. Калиброхи каблумы тоже не радуют. Деним - с трудом пытается "снять шлем" 1 сеянец, у Сансет проросли 2 из 5. Грустненько...
Зато дружно проросли кальцеолярии, все 4 сорта, колеусы взошли почти без проблем. Что характерно, "простенькие сорта", типа Визардов, всходят лесом и дружно, а всякие навороченные - через одно, ну вот почему такая несправедливость?

Бальзаминчики проросли в целом неплохо, по 3-5 сем из 5, но тоже многие со "шлемами", ковырялась, снимала.

Помидоры проросли, сейчас в стадии 2 семядолей и тянутся  :( , но ничего, потом поглубже в землю - пусть корни отращивают. Сеяла по 6 шт разных сортов, взошдо в среднем по 3-4 растюхи, мне нужно по 1-2. Наверно, это оптимальное количество. В прошлом году не угадала - сеяла мало, тоже проросло не все, и многие затормозили, в общем, рассада была не айс...

Про ипомею расскажу, вдруг кому интересно будет. С ипомеей игралась 2 года. Оба раза через рассаду. Первый раз (в 2013году) сеяла гле-то в апреле, высаживала в середине мая, рассада была изрядно большой и цеплялась, за что могла. Потом она подзависла, акклиматизировалась. Высаживала вдоль всей решетки, но выросла лучше всего справа, в полутени от яблони, а на солнце, слева, такого буйства не было - на решетке видно. причем сажала равномерно, через 10-15см вдоль всей обрешетки, ан нет!
[img]http://s46.radikal.ru/i111/1603/5b/602da035feb1t.jpg[/img]

А второй год (2014) холодная и темная весна была, а я рано сняла лампы с окна. Поэтому вся рассада оказалась мелкой и недоразвитой. Плюс посадила ипомею не на клумбу, а в обычную землю около рабицы - вообще расти отказалась, так и чахла там пол-лета, а там и вовсе загнулась.
Изменено: Sylver Cat (Кира) - 31.03.2016 23:36:51
т.92б-228-б5-58
 
busya, а как долго росла до бутона роза из семячка?
 
Взошли 2 февраля. Бутон пока на одной.
 
Быстро как растут!

А  у меня начала всходить цветочная рассада-разные там циннии, мирабилисы, георгины, мимулюсы, лобулярия, гелихризум...

А сегодня посеяла капусту.
 
Всходят долго, посеяла в конце октября.
 
Рассада:)

[IMG]http://s018.radikal.ru/i503/1604/60/b4c9752d16e8.jpg[/IMG]
 
Александра Чеботаева, здорово!
Дамы, вот всегда интересовал вопрос, стоят вот кучи плошек, прорастают, потом вылезает огромадное кол-во сеянцев, их пикирую-пикируют, но место же на подоконнике не резиновое? Что делать с прочей рассадой? У меня каждый год пропадает много чего просто потому что некуда поставить, и оно дотягивает до высадки в грунт из последних сил в посевных плошках... Как вы решаете эту проблему?
т.92б-228-б5-58
 
Sylver Cat (Кира), у меня овощная рассада сразу растёт в своём горшке, в плошках только цветочная, так что с местом всё рассчитано:) Ну и много не сажаю, слежу за собой.
 
Цитата
Sylver Cat (Кира) написал:
Как вы решаете эту проблему?
Такие цветы, как цинния, астры, бархатцы и мн. др. сею 1 мая в парнике на даче, вдоль прохода. В парнике рассада растёт и развивается очень быстро, обгоняя посаженную дома. К тому же рассада из парника более крепкая, нет тоненьких волосяных стебельков. Рассаду для балкона (петунию) сажаю на работе, благо есть возможность.
Lutik
 
по поводу лунного календаря- на разных ресурсах написано по-разному, иной раз абсолютно противоположное, поэтому с ним тоже не заморачиваюсь
меня зовут Виктория
 
Проросла гейхера и адонис. Какой то у меня удачный год, все всходит... Жду вот лавр и банан. Они, интересно, долго прорастают?
т.92б-228-б5-58
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.