Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70696
Hosts 4471
Visitors 15091
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2016

Посевная 2016

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Посевная 2016
 
busya,  :pray: расскажите, пожалуйста, про флокс метельчатый.... Плиз, у меня который раз ничего не получается из семян.. :cry:  

 
Арира, семена флокса собираю после заморозков, или промораживаю. Стратификация обязательна в течении месяца, всходят при t 10-15 градусов. Можно сеять под зиму в грунт, очень легко всходят весной, но не всегда цветут в первый год.
 
busya, спасибо большое.. Видимо я не правильно делаю стратификацию.. :( Ничего не получается.. Хотя примулы, вербены легко стратифицировала, и все получилось в прошлом году...
Флоксы уже который год не получаются... :str:  Наверно нужно перестать соблазняться покупкой семян пакетиков флоксов.. :huh:

 
У меня из покупных тоже ничего не выходит, это мои семена. Осенью могу  вам передать. только напомните.
Изменено: busya - 17.02.2016 21:12:36
 
busya, спасибо! :4u:

 
А у меня проблема с выращиванием рассады некоторых цветов, и это не впервые. Львиный зев и душистый табак не получается вырастить. Всходят, но потом полегают и гибнут. К земле поливом не прибиваю, поливаю снизу землю, а не поверхностно. Влажность нормальная,-  или увлажнитель работает или тряпка мокрая на батарее постоянно. И солнца-то сейчас  нет, под лучами которого рассада может лечь. Вот чего ей не хватает?  :huh:
Lutik
 
Добрый день.
Поделюсь своими успехами.
К 10 марта у меня растут из цветов:
- петунии
- лобелия
- георгина (каюсь, понимаю, что рано высадила семена)
- виола
- декоративная капуста
- дихондра
- кобея
- гвоздика ШАБО

из овощей:
- перец
- баклажан
- корневой сельдерей

из травок, это так, сейчас кушать:
- базилик
- кинза

Сортов много всяких, могу поделиться рассадой =))
Очень хорошая всхожесть у рассады, куда девать..
Изменено: alekseevna_e - 10.03.2016 12:19:45
 
А я пока только поставила на проращивание корневой сельдерей и баклажаны.
 
Ой, а я про корневой сельдерей совсем забыла!
Цитата
Александра Чеботаева написал:
поставила на проращивание корневой сельдерей и баклажаны
Я баклажаны и перцы пораньше сею, особенно, если сорта поздние, где-нибудь в середине февраля.
Мои баклажаны:

А перцы только одного сорта такие - Пурпурный колокол - остальные тугодумы, еще  всходят.
Изменено: Ирина Токарева - 11.03.2016 11:27:09
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Lutik написал:
А у меня проблема с выращиванием рассады некоторых цветов, и это не впервые. Львиный зев и душистый табак не получается вырастить. Всходят, но потом полегают и гибнут. К земле поливом не прибиваю, поливаю снизу землю, а не поверхностно. Влажность нормальная,-  или увлажнитель работает или тряпка мокрая на батарее постоянно. И солнца-то сейчас  нет, под лучами которого рассада может лечь. Вот чего ей не хватает?  
С однолетними цветами было то же самое. В итоге перестала сеять на рассаду в квартире. Дожидаюсь апреля и высеваю на даче в теплице. Там почему-то рассада выживает и колосится, хотя никто за ней не ухаживает.
+7 926 574 6 один два три
 
Цитата
Ольга К. написал:
С однолетними цветами было то же самое. В итоге перестала сеять на рассаду в квартире. Дожидаюсь апреля и высеваю на даче в теплице. Там почему-то рассада выживает и колосится, хотя никто за ней не ухаживает.
Не все однолетники так выпадают как львиный зев и табак, остальные нормально отрастают на подоконнике. Та же петуния почему-то не выпадает, семена такие же мелкие, вот и не пойму в чём дело. На дальнюю дачу мы раньше мая не выезжаем, у нас холоднее и сажать там что-либо раньше не получается, до середины апреля лежит снег и земля холодная даже в теплице. Я тоже многие однолетники сажаю в теплицу в мае, это астры и цинии - обязательно.
Сейчас у меня на подоконнике взошёл девясил, салат, перцы, лук порей. Петунию и примулу только что посадила, через неделю, не раньше начнут всходить.
Lutik
 
Ещё перец замочила и посеяла землянику "Рубиновый восторг"...рассада набирает обороты:)
 
A я(с нашим климатом) в этом году решила не тянуть кота за уши, перец с баклажанами посеяла ещё 22 декабря 15г., а 14.02. распириковала. Это благо вся зима была исключительно тёплая и солнечная, а то бы, как обычно-на носу первый снег(в октябре), а у нас баклажаны только наливаться начинают.... :cry:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
и посеяла землянику "Рубиновый восторг"
Землянику сеете из спортивного интереса? Сейчас усов всяких раздобыть можно, зачем с семенами заморачиваться, тем более, что землянику выращивать уж очень геморройно.
Lutik
 
Lutik, ничего геморройного!!!!!
У меня матушка каждый год по немножку сеет на рассаду...Причем "желтое чудо" у нее удается лучше всего.. Да и птицы на грядке этот сорт не видят, не клюют :jok:
Только в этом году толи я семена купила паршивые, толи что... Докупили в Тимирязевке.

 
Lutik, так эта клубника с розовыми цветами, ремонтантная, в заказах стоит дорого, а мне много и не надо, побаловаться просто... Да и рассада земляники мне обычно хорошо удаётся-мелкоплодная у меня вся из семян.

Ну вот, баклажаны и перцы проросли:)
 
Ну вот, земляника взошла, посажены проросшие баклажаны, перцы, сельдерей. Замочила биф-томаты и посеяла гелиотроп и петунию...настоящая весна:)
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
так эта клубника с розовыми цветами, ремонтантная, в заказах стоит дорого, а мне много и не надо, побаловаться просто... Да и рассада земляники мне обычно хорошо удаётся
С розовыми цветами я сажала лет, эдак, 10 тому назад (если не больше), Всемирный дебют сорт назывался. За прошедшее время он успел и вырасти и известись. Мне тоже хорошо удавалось выращивать землянику из семян, но со временем я от этого занятия отказалась. Розовую цветущую каждый год вижу на ярмарках, но даже не соблазняюсь.
Петуния в этом году на удивление всходит очень хорошо в отличие от прошлого года, тогда несколько раз пересеивала.
Lutik
 
Астры, которые посеяла 5 февраля ("Русский огород" фирменная смесь от НК) быстро взошли, но очень плохая всхожесть, процентов 20 или меньше.
Семена свежие. Посеяла ещё их же и два других сорта астр. Что-то в этом году на астры потянуло, сто лет их не выращивала.

Посеяла помидоры, но семена не новые, поэтому тоже кое-как всходят.
 
Lutik, на самом деле каждый год что-нибудь новое хочется. В этом году это вот такая клубника и баклажаны:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.