Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86993
Hosts 4435
Visitors 24036
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клещевина!!!!!

Клещевина!!!!!

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Клещевина!!!!!, мне очень нравится
 
Кто-нибудь стал уже на рассаду клещевину сеять. Очень нравится это растение. Этакий акцент. В прошлом году сажала и все гости обращали на неё внимания, и ни кто не верил, что из семечка может вырасти такое огромное деревце, с оригинальными листиками.
 
Клещевину сеять, ИМХО, еще рано. Она растет довольно быстро, нужно все время пересаживать в больший горшочек. Я сею в середине апреля.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK),
В прошлом голу в апреле сеяла, но выросла не очень большая, но мощная. Да и семена не успели созреть :(  
 
А мне почему-то клещевина не очень нравится Впечатление на меня не произвела Вырастает громадным  много питательных веществ из земли тянет
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Клещевина производит впечатление только тогда, когда растёт на своём месте! Если её посреди пышного цветника воткнуть - дура дурой((( А вот если на краю газона, да чтоб позади декорации зелёные, да чтоб издалека видна  :wub:  Можно в большом вазоне у крыльца поставить, но тоже чтоб не было кучи горшочков вокруг с лютиками-фиалочками. Мы с мужем её впервые у соседей через забор углядели, неделю спорили - живая пальма или пластмасса? Еле выходных дождались, чтоб соседей расспросить)))
А сажать и правда рано :huh:  Она ж очень вытягивается, я перед майскими сажаю.
 
Ирина Колосова,
Вот и все соседи и друзья спорили искусственная или как!!! подождём с посадкой. ;)  
 
Нюша,
И еще, она вед растение южное, поэтому ее рост зависит сильно от погоды летом. Если лето жаркое, выростает мощное растение.
Цитата
Ирина Колосова пишет:
Если её посреди пышного цветника воткнуть - дура дурой
Это, ИМХО, дело вкуса. Я ее с удовольствием и в цветники пихаю...
Здорово, по-моему, смотрится с низкими тагетисами.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
поэтому ее рост зависит сильно от погоды летом
Согласна полностью :D  
 
В этом году дятлы, паршивцы, все "деревца" повалили, причем по очереди! Правдв семена все равно вызрели. На мой взгляд сажать стоит только красную, зеленая и серебристая как то смотрятся..... никак
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Только осторожно клещевина вся ядовита от корней до семян :mad:  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Ето и нас називает"рицин"-он только красный и сажает повсюдю на улице и на кафе,на прилавочки и так далее.Он любит очень солнце,но иначе неприхотливый.Сюда говорят что крот и землеройки боются от "рицина",но мои както не услышали про ето.
 
 
Цитата
luna пишет:
крот и землеройки боются от "рицина",но мои както не услышали про ето.
:D бестолковые животные.


Я рицин посадила один раз, но климат у нас не подходит для него. Вырос чуть выше колена. А в теплых краях он бывает очень впечатляющий, огромный! Даже и не верится что такое растение вырастает за один сезон.


 
 :jok:
Цитата
Zoia пишет:
бестолковые животные.
:jok: (согласна)
 
Цитата
климат у нас не подходит для него. Вырос чуть выше колена.
Из 10 семян, посаженных этим летом, только 3 вымахали выше 1,5м, 2 где то с 1м, остальные карликами по колено так и остались, значит не климат виновен.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 

Да, я тоже видела  клещевину в одном месте и высотой почти с дом и карликов. Но у нас то лето было совсем никудышнее. Холодное и сырое. Мне этот рицин разонравился, да и не подходит по стилю. Это хорошо. Меньше рассады выращивать, хотя, что я плету, меньше? Каждый год говорю себе, что хватит уже цветов, места мало. А потом как накуплю семян, как насажаю рассады и ношусь с ней, как с тухлым яйцом. :jok:  
 
Zoia,
Какая рассада!? Просто тыкаешь семечки и забываешь (у нас надо поливать, как правило, а у вас то нет). Я поздно тыкнул, в середине июня, и то выросла и вызрела (не вся).
Так что реабилитируй клещевину! У нас все убеждены, что от нее медведга убегает, к тому же.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
 Ха! :) Будет как у Луны, медведка не знала о клещевине.
Ну, а если серьезно, то не понравилась она мне не потому, что рассадой сажать, а просто не подходит. Почва плохая, чтобы выращивать что нибудь, необходимо землю плодородную приносить. Сколько я её перетаскала! Вот и приходиться экономить место.
 
Цитата
Наталья Давыдова пишет:
Только осторожно клещевина вся ядовита от корней до семян

У меня на пакетике написано, что ядовиты только семена, а не само растение. Даже черный шрифтом выделено. И сажать только на рассаду с марта по апрель.
 
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
что ядовиты только семена, а не само растение.
Ну а если семена ядовиты, то и само растение тоже. Ну можете рискнуть летом пожевать :D  
 
Цитата
Нюша пишет:
Ну а если семена ядовиты, то и само растение тоже. Ну можете рискнуть летом пожевать
Логично и должно так быть, но так на немецком пакетике.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.