Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87812
Hosts 4432
Visitors 22284
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Эшшольция

Эшшольция

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Эшшольция, махровая
 
Цитата
KLM пишет:
Сорт не помню, от Джонсонс.
Мак пионовидный черный. Я его заказала. Полный улет!
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Зверь пишет:
Гы. Это и есть сорта того опиумного. Даешь правонарушения на грядках!
Нет, ну это просто смех, конечно. Продавать и покупать семена можно, а сеять их нельзя. А что ж с ними делать-то еще?
Заныкаю поглубже. А вообще, вот ведь, люди, глядели б на красоту и балдели, нет ведь, мало им....
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Наталья Давыдова,KLM - какие красавцы!!! :wub:
 
Всем огромное спасибо за внимание и комплименты :oops:
В этом году мое еще новое маковое увлечение-размеры маковых семенных коробочек от маленьких до огромных, использую для декорации в цветочных композициях. У меня пока есть только два сорта: с формой крупного овала и огромного,с кулак шара.Последний сорт я как увидела такое чудо  :o  :obm:
В этом году когда вырастут, то все сфотографирую, такого еще никто не видел,останется только подождать...
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
2 Наталья Давыдова: а не хотите поменяться маками по весне? :oops: У меня, правда, маки только одного самого простого сорта - немахровые ярко-ало-красного цвета, но высокие, кустистые и цветут долго. так что если интересно, пишите.
 
Наталья Давыдова,
А тот, с огоромными коробками, он у Вас многолетний? Как зовут? :)
Надо ж семенами затариваться сейчас. А то потом, когда Вы нам фотки покажете, слюной изойдем, но будет поздно. Ждать целый год! 8)
Это я просто не понял фразы: "В этом году когда вырастут, то все сфотографирую". Означает ли это, что Вы будете его еще раз сеять или ждете лета, т.к. он многолетний?  
 
Маки мои однолетние Те которые с большими коробочками это пока еще мои новинки Я их приобрела только в ноябре месяце этого года поэтому сама еще  буду смотреть что вырастит потом поделюсь результатом летом Живу в стране тюльпанов так что нет проблем с цветами и его асортиментом Хотя тоже в поисках чего-то необычного сортового Маки здесь все лето цветут и никто их не рвет и дело нет до них У нас в городке есть полянка там растут маки красные с ромашками и васильками очень впечатляет В своем цветнике я тоже сажаю маки обалденные :oops:  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Ой немного ошиблась *в ноябре прошлого года приобрела семена*
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
А у меня Датский флаг так и не взошел. Пионовидный черный - действительно очень впечатляет. А вот махровая эшшольция не слишком своей махровостью впечатлила...
essolcia1.jpg (19.99 КБ)
 
Другой сорт.
essolcia2.jpg (24.76 КБ)
 

Для эшшольции такая махровость в самый раз. Последние очень нежной окраски. Красивые. :)  
 
Но все-таки обычные оранжевые гораздо эффектнее!! :)  
 
Цитата
Nan пишет:
А вот махровая эшшольция не слишком своей махровостью впечатлила...
Само то, даже очень впечатляет :o  Для таких цветочков вполне хорошая махровость, больше не бывает.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
2Зверь:
Миш,эшшольция оранжевая-самосевом так разрастается, что потом её как сорняки-фиг выведешь. Она у матери перед домом, на "общей" с соседями улице растёт третий год,прямо на глинистой до безобразия почве. Её и бульдозеры раскатывали,и перекапывали 100 раз(район частных строек)-фигушки..Эту падлу не задушишь,не убъешь:)

по поводу передачи махровости ничего не могу сказать,набрала семян всего с одного кустика только прошлым летом, сажать буду позже.
Юлианна.
 
Царевна Будур(МСК),
Ну, про рыженькую неубиваемую в курсе. Потому и спрашивал про махровые. Они наверняка не такие агрессивные. Однако, при условии, что сохраняют сорт... Если же нет, то и бульдозер не поможет, тут ты права. В общем, ответ, я так понял, получу летом :)

...
Так, информация к размышлению... Любителям мака про нашу совеЦЦкую действительность. В одной из ссылок есть инфа, что сажать (нас) начинают от 10ти маковых кустов. Бредятина какая-то. Почти смешно, однако, в новостях видел я эту Ирину Батурину - интеллигентная тетка. А вот теперь и ходит с судимостью. Причем мак у нее рос не снотворный. Сумасшедший дом.  

http://www.ren-tv.com/RenTV_News.asp?ID=31399

http://www.ng.ru/events/2004-12-24/7_botany.html

http://www.echo.msk.ru/guests/10038/
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Продавать и покупать семена можно, а сеять их нельзя
Да сеять-то их можно, вы же не гектар засаживаете. Только я один раз посадила, так наркоманы замучили: хозяйка, мы у вас сорняки прополем? Ну разрешила, всё равно ведь выдернут, да еще набезобразничают. Все головки у мака оборвали. С тех пор только облизываюсь, а сажать боюсь. Хотя очень люблю маки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Что-то мне как-то приплохело.....
Цитата
Зверь пишет:
сажать (нас) начинают от 10ти маковых кустов.
Да у меня их тыщща в одном только пакетике. А во всех??? :obm:
Как там сказано-то? "Перевоспитание возможно только в изоляции от общества!"  :obm:  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Зверь пишет:
Сумасшедший дом.
Наверно, еще хуже. Раньше у нас штрафовали за мак бедных бабулек на всю пенсию. Бабульки и законов этих не знают, мак посадили на пироги.Так плакали бедные.
В Голландии сади сколько хочешь и никто тебе ничего не скажет(вот- где свобода). Мак даже в диком виде растет, так красиво с ромашками. И никто не рвет и никому он не нужен. Мак и копоплю используют еще здесь в косметических целях, добавляют в крема от морщин :D .И на коробочках изображены головки мака, или листик конопли.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.