Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17997
Hosts 1256
Visitors 5561
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Подвесные корзинки с летниками.

Подвесные корзинки с летниками.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Подвесные корзинки с летниками., Процесс...
 
Здравствуйте! Я новичек в плане посадки цветов, тем более в подвесные корзинки. Поэтому прошу у вас, опытных, совета. Нарисовала в воображении такую вот подвесную корзинку" по краям лобелия (если найду семена или рассаду), ближе к центру матиола в перемешку с каим-то низкорослым цветком (это и есть вопрос - с каким?????), а по центру - арктотис с белыми цветками. Как думаете, можно такое организовать? И что лучше посадить между лобелией и арктотисом??? Да чтоб ещё и солнцелюбивое было растение?
 
EleNZ, а какие минеральные удобрения вы добавляете???
Оксана, можно на "Ты".
 
Доброго дня!
Скажите пожалуйста, не буду ли беспокоить пчелы, если посадить на балкон цветы?  :)
Благодарю за помощь!
 
Цитата
StunD пишет:
не буду ли беспокоить пчелы
Я думаю не будут,  :D а может и ещё медку принесут в знак благодарности за цветочки.
 
[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1108/d2/d062eb028645t.jpg[/IMG]
обычно в грунт ничего не добавляю, в этом году эксперимент  с Кемирой.
Татьяна
 
Приветствую всех!
Я практически ноль в цветоводстве. С посадкой деревьев и кустарников худо-бедно разобрался, но с цветочками полный провал. А хочется сделать красивые подвесные корзины с цветами. О процессе создания корзин почитал, но остались вопросы. Мне нужно сделать такие, которые бы потребовали самого минимального ухода — как по поливу, так и по прикормке.
Поэтому, форумчане, посоветуйте по поводу:
1. Выбора видов растений. Они должны хорошо переносить засушливость, быть выносливыми достаточно для существования в летних условиях средней полосы России (Кировская область). На корзину лучше не более 1-2 видов цветов, желательно хотя бы одно — ампельное.
2. Обеспечения условия для высокой выживаемости. Например с использованием гранулированной прикормки, гидрогеля...
Цель: создать симпатичные и очень простые в обслуживании подвесные корзины.
Помогите советом!
 
В качестве засухоустойчивых красивоцветущих растений можно использовать промышленные сорта зональных и плющелистных пеларгоний. В центр корзины зоналки, по периметру плющелистки.
 
Согласна насчет пеларгоний. Самые засухоустойчивые и беспроблемные для солнца. При чем есть и кустовые, и ампельные, и цветов большое разнообразие..
Интернет магазин профи-семян цветов
http://starseeds.7910.org/
 
а подскажите пожалуйста, все, что высаживается в корзину потом выкидывается? просто мне жалко будет выкидывать пеларгошки и плющики:huh:. или их как-то достать можно?
 
Цитата
Catherin пишет:
а подскажите пожалуйста, все, что высаживается в корзину потом выкидывается? просто мне жалко будет выкидывать пеларгошки и плющики:huh:. или их как-то достать можно?
А что мешает их достать? Коковита хорошо отделяется от земли, между прочим. Сама подстилка из коковиты легко достаётся из этой подвесной корзинки. С вашими растениями вы можете сделать, всё что захотите - пересадить, рассадить и т.д. А вам для зимовки нужно их доставать?
Изменено: manul4eg - 01.03.2012 22:54:07
 
ну да. у меня пока нет дублей пеларгоний и плющи маленькие. а корни не переплетаются?
 
Модераторы или кто, не знаю, удалили картинку, но попытайтесь представить, раз не дают размещать изображение. Помните ту подвесную корзину? Так вот на зиму её можно убирать в помещение, даже не вынимая ваши растения из корзинки. Эту корзинку можно поставить в пластиковое кашпо. Главное, чтобы диаметр горла этого кашпо был чуть больше диаметра корзинки, чтобы она хорошо в нём держалась. Таким образом, вы можете никуда не пересаживать ваши пеларгонии, пускай себе растут всю зиму в тепличных условиях. Поливайте в меру, чтобы вода из блюдца не проливалась с краёв. Между прочим, в этом кашпо будут скапливаться водяные пары, так что для корней растений - все условия! Главное - не перебарщивать с поливом :D
Изменено: manul4eg - 02.03.2012 16:02:05
 
Насмотрелась вашей красоты и решилась. Купила пластиковый горшок с дырочками. Теперь думаю что посадить? Имеется рассада голубенькой лобелии и и серебристой дихондры. Что добавить для цвета?
 
А что если красную плющелистную пеларгонию к ним посадить? Я думаю красиво должно получиться :)
 
Цитата
manul4eg пишет:Помните ту подвесную корзину? Так вот на зиму её можно убирать в помещение, даже не вынимая ваши растения из корзинки. Эту корзинку можно поставить в пластиковое кашпо. Таким образом, вы можете никуда не пересаживать ваши пеларгонии, пускай себе растут всю зиму в тепличных условиях. Поливайте в меру, чтобы вода из блюдца не проливалась с краёв. Между прочим, в этом кашпо будут скапливаться водяные пары, так что для корней растений - все условия! Главное - не перебарщивать с поливом :D
Без подсветки очень тяжело, фактически невозможно сохранить зимой растения, привыкшие к уличным условиям. Черенки ещё как-то можно переукоренить, но затея с взрослым растением без подсветки, процентов на восемьдесят обречена на провал.
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!
 
Руся-кукуруся,  у меня все растения летом живут в уличных условиях, а зимой - в домашних. Многие пеларгонии просто высаживаются в открытый грунт. А тут разговор идет о пересадке из кашпо или зимовке в этом кашпо. Летники повыщипывать, а зоналки с плющиками оставить до весны..если уж они ужились в корзине..
Но я скорее всего их бы из этой корзины вынула - разделила, обрезала покороче для зимовки. И спать отправила каждый в своем горшочке. А весной -снова в корзинку..
Поеду на днях в эпицентр, очень хочется корзинку мне...
 
Искала в интернете композиции цветов для подвесных кашпо. нашла не только композицию, но и подвесную корзину своими руками, где можно разместить многоярусную композицию.  http://sait-pro-dachu.ru/podvesnaya-korzina-svoimi-rukami/
Киев
 
Люблю подвесные однолетники. Использую петунию, лобелию, настурцию. Очень хорошо смотрится нигелла в подвесном горшке.
 
покупала как будущий компаньон для других цветов... рука не поднялась растрепать корзину. такое зелёное облако.
[img]http://s018.radikal.ru/i526/1606/b3/dce8ba0aec55.jpg[/img]
т. 968-97-93-441 Елена
 
это была гипсофила, а  это уже лобелия, если я не ошибаюсь. тоже покупалась как компаньон, но по ходу она и сама хорошо справляется.
[img]http://s020.radikal.ru/i713/1606/3d/21a138429a77.jpg[/img]
т. 968-97-93-441 Елена
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.