Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38979
Hosts 3288
Visitors 9210
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей 2013

Вести с полей 2013

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
RSS
Вести с полей 2013
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Я вот только одного не понимаю, почему у Вас сухо и тепло, а у нас "деревня
Гадюкино" всё лето и сентябрь?
Да у нас такое лето раз в 15 лет бывает, да и то не припомню чтобы у нас заморозков в июне не было. Предыдущие 2 года дожди шли почти непрерывно, на низменных участках земля была как кисель - встанешь и проваливаешься. Зато Мурманск нас переплюнул, там сейчас теплее чем в Москве и Питере, так что климат нам постоянно преподносит сюрпризы.

Цитата
Валя Голик пишет:
Лютя , поздравляю с арбузиком
Спасибо! За твоими прошлогодними арбузами подтягиваюсь, так они меня впечатлили, что и дыни, и арбузы вырастила.

Цитата
Валя Голик пишет:
хочу тоже виноград посадить
Думаешь и следующий год будет таким же благоприятным?  :)
Сильно не воодушевляйся. В нашей зоне винограду не хватает вегетационного периода, не успевает он вызревать. В Москве, даже в неблагоприятный год, садовый сезон продолжительнее чем у нас и весна там наступает гораздо раньше. Если в хорошей теплице посадишь и постараешься, может и вырастет если повезёт.   У меня в ог посажен амурский, улучшенный Потапенко. Вот он растёт, но ягодки на нём, хоть и съедобные, сладкие, но очень мелкие. Как я поняла, даже самым морозостойким сортам у нас не хватает продолжительного тепла для вызревания ягод.   Ну а с землёй чего особо озадачиваться? Как и всем растениям, винограду чем земля плодороднее и рыхлее, тем лучше. Положи под него говнеца перепревшего, но в меру.
Lutik
 
Смейтесь паяцы. Вот мой виноград, который неукрывной.
Lutik
 
Сейчас совсем ухохочетесь.
2 года тому назад купила и посадила мицелий маслят. А тут смотрю, - выросли на месте посадки маслятки, да такие хорошенькие. Набрала корзиночку этих грибков и радуюсь: эх, жарёнка будет. Хотела почистить, перевернула, а грибы-то оказались пластинчатыми  :jok:  
Мокрухи еловые это, съедобные грибы, но я их решила выбросить; уж больно вид снизу отвратителен.
Изменено: Lutik - 26.09.2013 14:40:08
Lutik
 

Наверное это последний букет. Вчера в ближайшем пригороде уже снег валил.
Lutik
 
Люди добрые! Подскажите новичку-садоводу из Подмосковья - сажать или не сажать сейчас на страх и риск? Накупила садовых растений для посадки (пионы, астильбы, лилейники, луковичные), но погода смущает. Дождь все время и заморозки грозятся. А приехать высадить я могу только по выходным. Что посоветуете? Или уж до весны? И как тогда их дома хранить?
Спасибо!
Я Ася :)
8 985 185 пять-семь -0-5
 
Никак вы их до весны не сохраните, сажайте сейчас. Луковичные сажать вообще самое время. Пионам и лилейникам ничего не сделается, сажайте.
Lutik
 
Lutik,
прочитала Вашу эпопею с маслятами - повеселилась! А мокрухи там случайно выросли или это именно их мицелий вместо масляточного был? Такое возможно, их разводят?
PS/ Я бы мокрухи не выбросила  ;)
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Lutik, подписываюсь - арбузик супер! (И фото супер)
А вот фраза " 2013 г. у нас аномально сухой и хороший оказался" так обидно звучит  :( , просто издевательски... У меня недалеко от ОПУНЦИИ дача ...
Муж говорит, что в этом году на всем участке рис надо было сажать.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
А мокрухи там случайно выросли или это именно их мицелий вместо масляточного
был? Такое возможно, их разводят?
В интернет-магазине я мокрух не видела. А вот откуда они взялись на месте посадки мицеля маслят - вопрос открытый. :huh:  
Пока не нашла фото мокрух еловых с описанием, считала, что это поганки. Всё равно употреблять их в пищу никогда не стану.
Цитата
Ирина Токарева пишет:
подписываюсь - арбузик супер!
Спасибо  :4u:  
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Муж говорит, что в этом году на всем участке рис надо было сажать
Сочувствую. Но, тем не менее, виноград-то в Подмосковье вырос ого-го!
Lutik
 
Lutik, чудесный букет!
 
Ну вот, пожаловалась я на гнилые георгины и на нашествие белокрылки в соответствующих темах, но есть же и приятные моменты.
У нас в саду все яблони относительно молодые, можно сказать, они дали первый полноценный урожай. (Это для нас первый, а сколько в этом году у всех яблок!)
Потому похвастаюсь чуть-чуть. Медуница. Очень советую: совершенно сладкий позднелетний или раннеосенний сорт.


Лобо (во всяком случае, был куплен как Лобо)


Здесь слева Лобо, справа Красавица Сада



А поздние сорта пока не фотографировала :)

И еще тыквочки


голосемянка


Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Ирина Токарева, спасибо за фотку Медуницы. У меня матушка если раньше просто хотела такую яблоню , а сейчас серьёзно надумала посадить.
 
Медуницу очень рекомендую...попробовала её плоды и срочно себе её купила - ну оченль сладкая!
 
Ирина Токорева, даже по виду заметно, что Медуница сладенькая и вкусная  :wub: . А у нас в этом году яблок совсем нет.
А тыковки-то какие замечательные! Ваши сорта лёжкие? У меня нынче кустовая тыква уродилась на славу, а вот как она сохранится и не знаю.
Lutik
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Медуницу очень рекомендую...попробовала её плоды и срочно себе её купила - ну оченль сладкая!
Если не секрет, где брали??
 
Lutik, никогда бы не подумала, что в Ленобласти яблок в этом году нет. У нас их так много, что у коллег под Истрой просто мешки за ворота выставляют для всех желающих.
Цитата
Lutik пишет:
Ваши сорта лёжкие?
Та, которая зеленая, самая лежкая. Насчет сортов сильно сказано - эти тыквы из своих семян из года в год выращиваются. "Зеленая" еще в прошлом году была Волжской серой, с чем переопылилась, не понятно. "Голосемянная", название не знаю, тоже довольно лежкая, но не вкусная, похожа на кабачок. Зато семечек очень много и чистить не надо. Выращиваю из своих семян 3-ий год, хотя не все растения получаются удачными. В прошлом году был один какой-то гибрид с полуголыми семечками  :D - какая-то слабая кожура, переходящая в пленочку.
Самые сладкие и вкусные тыковки маленькие оранжевые. В этом году был всего один куст с небольшими плетьми, на нем выросло 5 тыковок, но к моменту фотографии 4 уже съели. Они плохо хранятся (зато легко чистятся). Это тоже какой-то случайный собственный гибрид на основе сорта Улыбка. Кстати, сорт мне нравился, надо будет еще купить.
Вообще, люблю тыквы. Они и нарядные и моими домочадцами хорошо потребляются.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
MAESTRO В., в Ботаническом саду при МГУ. Но и в Тимирязевке на Пасечной её видела.
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
никогда бы не подумала, что в Ленобласти яблок в этом году нет.
Их нет на севере Лен. обл., а с южной стороны, к  Луге, яблоки есть. Зато в прошлом году, у нас, на Карельском перешейке яблок было просто завались. Что в природе происходит, нам не ведомо.
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Та, которая зеленая, самая лежкая.
Вот её-то и возьму на заметку. Спасибо!
Lutik
 
Ирина Токарева
Ира, яблочки супер!  :D
Я покупала в сад Медуницу, вымерзает, хоть тресни. А может и не то подсунули заразы :evil:
И очень понравилась голосеменная тыква, классно, семки чистить не надо. Глистов гонять само то :D  Не смейтесь, у меня у приятельницы силитер завелся, дак она его пивом и тыквенными семечками вывела. Спокойная, как удав, ничего говорит страшного, пройдет. И ведь прошел :D или правильнее сказать вышел.
Красноярск
 
Медуницу сажала 4 раза из разных проверенных источников. Очень уж хотелось сладких яблок. Но у меня она долго не жила. Где-то попадалась информация о ее неустойчивости в Подмосковье. У кого есть взрослые неоднократно плодоносившие деревья, откликнитесь. Может еще раз рискну посадить.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.