Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41885
Hosts 3486
Visitors 9591
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2013

Посевная 2013

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Посевная 2013, Сеем и выращиваем рассаду цветов для сада в 2013 году!
 
Цитата
Son4ik пишет:
Lutik хЯ искала,найти не могу.
:(
А в России есть, в Подмосковье и как раз именно тот, который вы хотите, как мне кажется - ипомея batatas Buntblättrig.
См. здесь:  http://www.guslica.ru/product/ipomeja-batatas-buntblttrig
Lutik
 
Подскажите пиретрум и бальзамин посеяла 23 марта на рассаду,укрыла а всходов всё ещё нет только земля начала плесневеть что делать?ждать или они уже не прорастут и надо новые сеять?
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста алиссум когда сажать у меня 3 пакетика на 2 написано сразу в грунт в мае, на 1 март апрель рассадой????
 
Цитата
Ирина Н. пишет:
Лежат у меня в семенах алиссум, иберис, георгины однолетние... думаю, садить их на рассаду, или сразу в грунт, чтоб не мучились?

Георгины однолетние однажды посеяла сразу в открытый грунт, но зацвели они за неделю до заморозков (заморозки в тот год случились в начале сентября). В этом году посеяла часть сухими семенами на рассаду, они не взошли, потом замочила семена в растворе стимулятора. Теперь выбираю проросшие и сажаю.

Цитата
Marolyn пишет:
Елизавета  
Не за что! Я их еще сама не видела, буду на выходных сфотаю. Сожалею о вашей потере! А какой фирмы у вас были семена??

Marolyn, в первый раз сеяла семена фирмы "НК", затем "Поиск". В этом году посеяла семенами, собранными на ВВЦ, после того, как они не взошли, купила снова "НК Русский огород". К счастью, в этот раз они положили щедрое количество семян в пакетик, есть возможность для экспериментов. Кстати, сегодня опять два замоченных семечка показали ножки, снова посадила их, теперь жду, будет ли толк.
На вашу фотографию посмотрю с удовольствием!
 
мои виолки  :wub:

[img]http://storage7.static.itmages.ru/i/13/0405/s_1365189784_9915870_4f7c92711e.jpeg[/img]

Поздновато их посеяла. Каждый день бью себя по рукам, боюсь залюбить))
старый ник Jetee
 
Цитата
скарлатинка пишет:
Здравствуйте подскажите пожалуйста алиссум когда сажать у меня 3 пакетика на 2 написано сразу в грунт в мае, на 1 март апрель рассадой????
А чего не хотите сделать как написано?  :thk:
старый ник Jetee
 
А в этом году нет "Вести с полей 2013" что ли?
Изменено: Елена Гераськина - 06.04.2013 01:05:52
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Я первый год цветами увлеклась, накупила семян разных много. Дома все на меня косятся как все это вывозить собираюсь. Через день пакетики перебираю. Не знаю что можно в ог сразу посадить, на подоконнике под рассаду места уже нету. Читаю форум многие алиссум уже пикируют :sml:  Подскажите анютки на балконе замерзнут??? +5
 
георгинапетуниягеоргина весёлые ребята
 
Девчонки ,подскажите, чего может не хватать бальзамину?Посеяла 23 марта всё ещё ни намека на всходы только земля покрывается плесенью.
 
Цитата
Jetee пишет:
мои виолки  :wub:

     

Поздновато их посеяла. Каждый день бью себя по рукам, боюсь залюбить))
Классные виолки! У меня чего то листочки немного желтеют, может ли это быть от солнышка?:
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
А в этом году нет "Вести с полей 2013" что ли?
Да вот же они ваши вести  :D http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic135920/messages/

Цитата
скарлатинка пишет:
на подоконнике под рассаду места уже нету. Читаю форум многие алиссум уже пикируют :sml:  Подскажите анютки на балконе замерзнут??? +5
Тогда без вариантов, сейте в ОГ. Анютки не замерзнут, но им для роста надо градусов 15 хотя бы.
Цитата
Marolyn пишет:
Классные виолки! У меня чего то листочки немного желтеют, может ли это быть от солнышка?:
От солнца - не.  Если кроме пожелтения ничего подозрительного больше нет, тогда либо заливаете (нужно давать кому земли просыхать между поливами) либо стоит подкормить.
старый ник Jetee
 
А я сегодня наконец-то получила джонсовские семена, долго до меня добирались.
Посеяла пассифлору, такку, датуру, голубую примулу, разновидность амарантуса, разновидность хост, помидорчики эксклюзивные двух сортов, кабачки и патиссоны....
Контейнерами  заставила всю веранду и мансарду....муж теперь будет спотыкаться и ворчать на меня ))))
 
Цитата
Jetee пишет:
От солнца - не.Если кроме пожелтения ничего подозрительного больше нет, тогда либо заливаете (нужно давать кому земли просыхать между поливами) либо стоит подкормить.
Спасибо. Видимо заливаю, а подкормить чем? Кемирой пойдет?
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
А у меня наконец то взошла хоста,бальзамин и пиретрум :) Я уж думала их не ждать.всходы ещё маленькие как подрастут выложу фото.
 
Пушинка911
а как долго хосты всходили? Я тоже посеяла их вчера....
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Пушинка911
а как долго хосты всходили? Я тоже посеяла их вчера....
У меня почти 2 недели, я уж думала или семена плохие или руки не от туда растут.
 
Gasaz Gasaz Скажите вот тоже посмотрев на ваши розы хочу их на дачу посадить.Хотела спросить, когда их лучше покупать и нужно ли их выкапывать на зиму?
 
В прошлом году покупала комнатную розу сорт не знаю,она у меня как уснула зимой так и не проснулась больше. :(
 
Marolyn, кемира пойдет, только если заливаете, тогда кормить не надо. У залитых растений подгнивают корни и они не могут ими всасывать питательные вещества из почвы. Еще залитые товарищи страдают от гипоксии - недостатка кислорода в почве и прекращается нормальный газообмен, это истощает растение. Залив - обычное дело, если объем земли больше, чем нужно корням - лишняя вода застаивается и получается болотце, анаэробные условия. Так что смотрите, если действительно заливаете - надо это дело прекращать и земельку рыхлить, а потом уже кемирить, когда оклемается.
;)
старый ник Jetee
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.