Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19732
Hosts 1244
Visitors 5577
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Может, где и есть уже тема, но искать долго((((((

Может, где и есть уже тема, но искать долго((((((

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Может, где и есть уже тема, но искать долго((((((, Кто выращивает калистегию пушистую?
 
Наверное, дело еще в климате и в месте посадки. Она солнце любит.
inu7, а как она у вас зимует?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА я её посадила на балкон, думала цвести будет. Красоты хотелось. :D Осенью хотела, после цветения, в грунт высадить.
А узнала, что она на второй год только зацветёт. А была с бутонами, когда сажала. Видимо, в горшке ей место маловато.
Сейчас уже высадила в ОГ. Теперь буду на даче любоваться, если выживет.
 
Цитата
inu7 пишет:
А узнала, что она на второй год только зацветёт
Это что-то новенькое. С чего бы? Скорее, у вас в горшке ей просто места или солнца не хватило.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Наверное, дело еще в климате и в месте посадки. Она солнце любит.
Много лет назад тоже "купилась" на эту красоту, именно махровенькую. Сидела у меня  на солнышке, потом часть отсадила в полутень. Просыпается очень поздно ( в июне точно и ближе к середине июня). Осваивает территорию стремительно, но "в кучке" расти категорически не захотела. Правда, я ограничивала ее рост внутри большого вкопанного 12 - ти литрового металлического бака без дна. Там ей резко не понравилось, побеги постоянно сушила, оставалось 1 - 2 побега; зато, несмотря на приличную высоту бачка, через год - два успешно вылезла через отсутствующее дно и пошла гулять. Зеленой стенки из нее у меня точно не получалось: у нее побеги вырастают на расстоянии 30 - 40 см друг от друга и никак не собираются в центр,  норовят ползти на периферию... Получается: побег тут, побег там...В общем "ниточки по рабице", да и цветков на побеге "раз , два и обчелся". Одним словом, жалкое зрелище. Та, которая росла в полутени, была "пожирнее", но цвести отказалась. В общем, мы с ней не подружились и после нескольких лет борьбы окончательно расстались к общему удовольствию. Надеюсь, у вас ей понравится больше и она вас порадует.
 
Наверное, еще и от климата зависит, от почвы и т. п. ALLAR, Вы где живете?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Моя дача в Юго - Западном округе Москвы, т.е. в черте города. Да, ну и почва у меня в саду -  глина, но я старалась для нее создать хорошие условия - кормила, поила....поначалу :)
Изменено: ALLAR - 11.09.2012 22:46:52
 
Я-то вообще на Урале ;) Но ведь и корневища купила у нашей местной садоводки - у нее и фотографии были, мне показалось - вполне прилично выглядит
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Значит, в том саду ей ХОРОШО. У вас обязательно все получится!!! Она будет красавицей и вы нам ее покажете, а я обзавидуюсь и порадуюсь за вас и за нее. Удачи вам!:buket:
 
Спасибо! Будем надеяться:)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Девочки я вот заказала калистегию флоре плена. А она придет аж в марте - апреле... а где ж мне ее до посадки хранить?? придет в геле.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.