Роси пишет: короче говоря, все что было в доме, все в салат вазон это будет первый опыт использования долгоиграющих удобрений сыпала их не в прикорневую зону, а смешала с грунтом, может не надо было, но уже всё
Ну это еще не все, что было в доме Я сыплю долгоиграющие под фиалки и тоже перемешиваю в общем объеме, корни прорастают и по мере разрастания получают вытамины постепенно и долго.
Роси пишет: сегодня расцвела shock wave coral crush
Оля, цеточек славный, с горлышком,а как он выглядит во весь рост , так сказать ? Палочкой или кустиком , или то и другое? Я вот чего спрашиваю : у меня супертунии, а говорят , что они похожи на Шоки ростом и цветением. Или я ошибаюсь?Не на Шоки , а на Изики:huh:
ВСем привет! Всем новеньким добро пожаловать:4u:! Девочки, большое спасибо за ваши мнения. Я эти цветочки на столе долго тусовала, мне все нравится. Хорошо, что есть время принять окончательное решение. Очень хотелось вот такую картинку в жизни получить. Соединила изики Белый+Шелли Пинк+Рози Даун. Так вот, вместо Шелли Пинк (Косова) вдруг расспустился Пинк Даун:mad: Я первый раз использую этот смайлик, такой облом!!!!. Знаю точно, что еще у одной девочки тоже самое. А у кого нибудь Шелли Пинк(Косова) еще зацвел? Интересно, это только нам не повезло? [IMG]http://ipic.su/img/img5/tn/21.1334923355.jpg[/IMG]
Цитата
Anna 2011 пишет: У меня тоже проблема . На окне два ящика по 60 см и между ними небольшой на 4 литра. Хочу посадить пять растений. Есть три кустика Марко поло красный. Хочу чередовать их с Shock Wave Coconut . Но так как шоки никогда не выращивала , а Марко Поло вообще ещё никто не выращивал( все-таки ощущение что это кустовушка) есть опасение что по форме куста и длине плетей они будут совсем разные. Девочки , в своих записях смотрю шок от 4л грунта- правильно?! Может у кого-нибудь есть Шок на фото , выложите пожалуйста, хоть взглянуть одним глазком какой он в реале. С чем вы шоки сочетаете?
Аня,у меня тоже есть один подаренный Марко Поло, странный он все таки:) Такая себе палка, не вижу его рядом с шоками. Глянь на Айвори, середина июля.Такая миниампель в виде шапочки. Блу сторм примерно такая же была. Объем, да, от 4 и сколько не жалко. Ну в пределах разумного:D Мои сидели в 6 или 7 , не помню точно. С чем сочетать шоки? Ты имеешь ввиду, рядом в ящик 60 см? Хорошо бы оперу или изик. Хотя, пожалуй, опера будет намного длиннее. Лучше все же изик или рамблин, вообщем полуампели. [IMG]http://ipic.su/img/img5/fs/DSC07699.1334921619.jpg[/IMG] По поводу прищипки тидалов. Вот наглядный пример. Это я в том году эксперементировала. Прищипнула тот, что на втором фото. Боковые побеги отрастают гораздо позже, чем центральный побег. Но потом, когда они стали выше центра, зрелище то еще было. [IMG]http://ipic.su/img/img5/fs/cherriknashakomn.1334924455.jpg[/IMG]
Вот он слева, справа Бархатная Роза (Роуз Вейн Вельвет). Были подарены подруге, и вот каких красавцев она вырастила [IMG]http://ipic.su/img/img5/fs/26072011996.1334924823.jpg[/IMG] Показалось, что у некоторых сортов ( на мой взгляд, это оперы, рамблины, изики, тидалы) центр лучше не трогать. Девочки-профи, а какое ваше мнение:?:
У меня зацвела кустовушка ПА Dreams Coral Morn, это что-то неимоверное! Ну почему фотик не передает оттенки((( она именно с красноватым оттенком как и по названию, а светлая серединка дает ей такую красоту! [img]http://s017.radikal.ru/i421/1204/fe/41d2a2091f34t.jpg[/img] Я так понимаю в Изиках подобное сочетание со светлым зевом сорт Rozy Doun, да?
шкода1 пишет: а я посмотрела на схему и не поняла чем отличаются шоки и изики? можно ли их вместе смиксовать? есть белый изик и синий шок
На схеме немного разница в высоте растения, хотя по высоте и длине плетей и типу роста, они могут быть практически одинаковы, разница только в размере цветка, у Шока он меньше. Потому если по цвету вас микс устраивает-можно соединять.
Musya пишет: Я вот чего спрашиваю : у меня супертунии, а говорят , что они похожи на Шоки ростом и цветением. Или я ошибаюсь?Не на Шоки , а на Изики:huh:
А я для себя запомнила, что шоки - это то же, что минитуния. Как по-моему изик и шок сильно отличаются и длинной плетей, и размером цветка, и формой куста...
Еще из личного опыта прищипки тидалов: советую центр. побег не трогать, я так испортила один сильвер, был в центре с дыркой потом весь сезон. Если щипать, то на высоте 30-40 см:)
Спасибо всем за информацию о прищипках Очень полезно.
Цитата
алианда пишет: А я для себя запомнила, что шоки - это то же, что минитуния.
Вот-вот помню, что шоки с чем-то сравнивали...а оказывается с минитуньками. А как тогда с супертуниями? На кого смахивают?
Вот я пристала .Дело в том, что у меня в этом году нет ни опер,ни шоков (опоздала с семенами), а есть супертунии,минитунии, партитунии,изики,тидалы,торнадо, рамблин,эксплорер (кстати,где-то я его потеряла в рассаде). Вот я и ищу наверное что-то схожее с операми и шоками.
Musya пишет: Дело в том, что у меня в этом году нет ни опер,ни шоков (опоздала с семенами), а есть супертунии,минитунии, партитунии,изики,тидалы,торнадо, рамблин,эксплорер (кстати,где-то я его потеряла в рассаде). Вот я и ищу наверное что-то схожее с операми и шоками.
Минитунии это и есть шоки, а в супертуниях от РО, девочки писали тут на форумах, встречаются как изики так и оперы
Девочки, уже столько написано про желтый лист у петунии, а у меня все-равно непонятка? Поливала Хелатом железа и ничего. Вот такие стоят часть растений. Скажите, что делать, пересадить в открытый грунт? Увеличить концентрацию желата железа? Подкислять еще больше воду?
lovtofill пишет: Девочки, уже столько написано про желтый лист у петунии, а у меня все-равно непонятка? Поливала Хелатом железа и ничего. Вот такие стоят часть растений. Скажите, что делать, пересадить в открытый грунт? Увеличить концентрацию желата железа? Подкислять еще больше воду?
Я конечно не эксперт но по-моему ожег у них. Посмотри на 5 страничке вроде там похожая ситуация
А мне кажется, что это не хлороз . Похоже на термо или хим ожоги. Может чем-то поливали и выше концентрация, а может и концентрация та, но потом попало солнце. у меня такое случилось на рассаде капусты, удобряла и полила по листьям, а потом попало солнце на окне и ....пожелтели и посохли завернувшись. Новые листики мне кажется нормальные, не хлорозные.
Musya пишет: Оля, цеточек славный, с горлышком,а как он выглядит во весь рост , так сказать ? Палочкой или кустиком , или то и другое? Я вот чего спрашиваю : у меня супертунии, а говорят , что они похожи на Шоки ростом и цветением. Или я ошибаюсь?Не на Шоки , а на Изики:huh:
вчера я как раз сфотографировала весь кустик, 17 апреля была пересадка из 2-литровой емкости в этот 10-литровый вазон: shock wave coral crush
ААААААА !!!Какой красавець! Тьфу-тьфу Из 2-х в 10-ти А я своих держу в малых тазиках ,потому и палкастые видимо. Все пошла пересаживать...хоть и места совсем нет.
Lika_* пишет: а вот Салмон все же не рискну в подвес, лучше в ОГ
У меня рос в подвесе, причем в июле оборвался и при падении очень повредился. Думала и не выживет, почти все корешки оборвались и осталось три веточки, но к сентябрю востановился [IMG]http://s019.radikal.ru/i610/1204/e8/95a074f234bc.jpg[/IMG]
Наташа Легкоступова пишет: Петунию многоцветковую и крупноцветковую надо щипать?
наташа, важно кустовая петуния или ампельная да и то, многие ампели щипают
кустовые петунии я, например, щипаю все, на как можно более ранних сроках ампельные в прошлом году прищипывала (тидал сильвер), но получилась лысоватая макушка хотя мне удалось вырастить его только до 1 июля, уехала, без меня растение погибло