kop73 пишет: Конечно есть, вазоны будут внутри болкона или наружу? Какая ориентация балкона? Лучше сейчас уже покупать рассаду, а понравится, с нами ув следующем году с семян вырастите.
Балкон южный солнечный но боюсь что ветренно им будет. Хотела кашпо наружу вдоль бортика повесить чтоб красиво было. А вот сорт незнаю какой лучше взять чтоб покустистее и поампелистее))
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.04.2010
Волгоград
27.04.2010 19:32:32
Девчонки, всем приветик, ну наконец-то зарегестрировалась!!! Принимайте в свои ряды ещё одну петуньеманьячку . Я уже не первый год здесь сижу и изучаю эту темку. Решила в этом году попробывать массово посадить петуньку. Ура, получилось удачно, позже выложу фотки. Свои растюхи почти все рассадила на ПМЖ на дачке и на окно в кашпо подвесные, у нас уже тепло и надеюсь больше заморозков не будет
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.04.2008
Черноморское побережье, г. Новороссийск
27.04.2010 21:42:09
Цитата
шмулька пишет: сообщаю - сегодня расцвел КРАСНЫЙ ДОЖДЬ от Аэлиты - Бордового цвета(хи-хи, я так и подозревала, что накатают). Короче Бургунди дождь.
шмулька, я уже писала, тоже ждала в прошлом году красные цветы, а выросли - бургунди. Хотя я на дружественном форуме читала, что у кого-то красный был. В этом году не стала сажать.
Цитата
yascheg пишет: Балкон южный солнечный но боюсь что ветренно им будет. Хотела кашпо наружу вдоль бортика повесить чтоб красиво было. А вот сорт незнаю какой лучше взять чтоб покустистее и поампелистее))
Сажайте, не бойтесь. У меня пятый этаж, а бывает задувает так, что в центральных новостях о прогнозе погоды всегда отмечают, что в районе Новороссийска "Бора" ... переживают петунии на открытом балконе. Иногда обламываются ветки...и немаленькие , но ничего страшного, растение быстро восстанавливается. А сорт Вы можете выбрать вот здесь - это то, что вырастили мы
Цитата
Valerie83 пишет: Принимайте в свои ряды ещё одну петуньеманьячку
Привет, добро пожаловать Ждём фото отчёта. P.S. Прикольный аватарчик
Мой балкон: Мои калиброшки: Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.05.2009
Украина, Житомир
27.04.2010 22:03:15
Гарольдовна, написала в личку!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.02.2010
27.04.2010 22:08:35
Vita, а как он вообще выглядел этот ДОЖДЬ? На что похож? Неужели такой ужасный что ты его садить больше не стала. У меня растет вроде нормальным паучком - только медленный какой-то. Что ожидать? И в какой емкости он у тебя рос, а то я не знаю куда его определить. А так красненького хотелось....
Казахстан
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.03.2008
Киев, южно-восточная домами полуприкрытая лоджия
27.04.2010 22:20:36
Цитата
Бастет пишет: kop73 , расскажите пожалуйста как разводить реаком(удобрение), а то в инструкции написано, что внекорневая подкормка 1 пакетик на 10 литров воды развести, а корневая - 1 пакетик на 200 литров. Уже замучалась, если б у меня было петуниевое поле, было б намного проще просчитать. Боюсь передоза - говорят смерть на месте, было бы абЫдно(((
Что за понятие 1 пакетик на 10 литров. Ведь на пакетике написанно сколько в нем мл. Если не написанно, можно втянуть содержимое в шприц большой. В моих пакетиках 30 мл, так что втягиваю не все, а сколько надо, дырочку от иголдлки заклеиваю скотчем. Я развожу 3 мл на 1 л. воды. но можно чуть меньше. Причем я знаю, что Риаком подкармливают только по листу, а для грунта сейчас не Раком, а Мастер.
Цитата
Бастет пишет: kop73 , я вот так понимаю тауга от коуэла совсем не красная, а бордовая? Блин, а я надеялась на красную. А она многоцветковая или крупноцветковая? Первый раз ее ращу. И как она растет цветет шариком или ниспадает за пределы горшка и в какую тару ты ее садишь, а то никак не могу определится, что с ней сделать.
нет, не красная. Кустовая и крупноцветковая, если солце со всех сторон, растет шариком, но на лоджии я ее как только плети по 40 см примерно, стрегу, чтоб было красиво. Для кустовых по 3,5 л грунта советуют. У меня в контейнере с другими сортами, 3 кустовых на 60*20
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.03.2008
Киев, южно-восточная домами полуприкрытая лоджия
27.04.2010 22:28:17
Цитата
yascheg пишет:
Цитата
kop73 пишет: Конечно есть, вазоны будут внутри болкона или наружу? Какая ориентация балкона? Лучше сейчас уже покупать рассаду, а понравится, с нами ув следующем году с семян вырастите.Балкон южный солнечный но боюсь что ветренно им будет. Хотела кашпо наружу вдоль бортика повесить чтоб красиво было. А вот сорт незнаю какой лучше взять чтоб покустистее и поампелистее))
Я бы выбрала что-то типа Парпл Вельвет, Салмон Шейз, тайфуны, торнада... Все те что чуть поднимаютсся над контейнером и ампелятся вниз. Vita, правильно написала, если будет ветер, то отламываться будут плети. Но и наращивает быстро - отряд не замечает потери бойца. Вот у меня муж против вазонов снаружи, говорит хочу, красоту видеть, а не для других сажать, поэтому все стараюсь садить кустовые.
Изменено: - 27.04.2010 22:31:07
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.03.2009
Москва
27.04.2010 22:55:07
Цитата
kop73 пишет: Вот у меня муж против вазонов снаружи, говорит хочу, красоту видеть, а не для других сажать, поэтому все стараюсь садить кустовые.
У нас все наоборот , я хотела ящики внутри балкона, чтобы точно никому на голову не упали, а мужчина снаружи, мол на балконе итак места мало... Вышло ни ему, ни мне, ящики сверху на периле А сейчас вообще погода такая, что несмотря на фактически третий этаж у тайфуна обломало все листья Плети целые, только лысые...
С уважением, Даша.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.05.2009
Украина, Житомир
27.04.2010 23:07:09
Цитата
Pingva пишет: ... Вышло ни ему, ни мне, ящики сверху на периле
Вот это дипломаты!!! МОЛОДЦИ.... Компромис- страшная сила...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 18.01.2009
Киев
27.04.2010 23:21:59
liledi, Спасибо!!!!!
Киев, я Наташа
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.03.2008
Киев, южно-восточная домами полуприкрытая лоджия
27.04.2010 23:26:46
Pingva, У меня даже так не хочет
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.03.2009
Москва
27.04.2010 23:52:44
Цитата
liledi пишет: Вот это дипломаты!!! МОЛОДЦИ.... Компромис- страшная сила...
Цитата
kop73 пишет: У меня даже так не хочет
За нас все решили конструктивные особенности балкона Другие варианты крепления были трудо- и материально- затратными... Вышло, конечно, не особо красиво, зато прочно, быстро, дешево и сердито. С другой стороны ящиков соответственно по два таких же уголка.
Промахнулись, правда, с цветом уголков-ящики планировались светлые. Но тут два варианта, либо цветы сами все закроют, либо их все-таки покрашу... А вообще у нас дом абсолютно гениален в плане балконов Очень много застекленных, причем ну уж очень разномастно застекленных. Да и вообще на половине дома 30 лет назад заменили такие бетонные ограждения на стандартные железные. Нашу половину только покрасили, причем сделали это всего лишь в прошлом году и половину веселенькой желтенькой красочкой, а половину тускло-оранжевой. Зато "лицо" дома, выходящее на проспект, шикарно, там балконы сохранены в практически первозданном виде... Менталитет, блин...
С уважением, Даша.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 18.12.2005
Тульская обл
28.04.2010 00:45:43
Люди. у меня последние несколько дней пропадает инет. Иногда ответ набрать успеваю,Ж а уже отправить не могу, постоянно выкидывает. так что имейте ввиду. Я во временном ауте.
Кто-то спрашивать про калиброшу, в какой объем сажать (обратно перелистывать боюсь, а то не войду больше):
Я сажаю литров на 5-7 три штуки. Иначе получается лысо.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 10.05.2009
Санкт-Петербург
28.04.2010 01:20:11
Девочки,всем привет Что-то нашего Бендера Родригеса не слышно,наверное он в зарослях петуний не может свой комп найти Это я к тому,что поддалась панике и в этом году посеяла свои на месяц раньше и стоит их у меня на застеклённом балконе штук сто,как им там тесно!Света от ламп уже на всех не хватает,муж говорит раздавай,а я никак не могу,я ведь каждую нянчила,они мне все родные,а дача под Выборгом,а там по ночам морозы,никогда не буду больше так рано сажать.
Любовь без дел мертва есть...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 15.04.2009
28.04.2010 05:56:35
MurMara У меня в прошлом году был голубой кристал. Да мне показалось похож был на картинку , я даже фото выкладывала в прошлом году, сейчас его, конечно, не найти. Мне тоже очень понравился. Но он похоже выгарает на солнце. У меня под яблоней стоял и то солнышко его доставало . В прошлом году сеяла 1 шт., а оставшиеся 9 in посеяла в этом, взашли все, но 7 штук я засушила, однажды не полила утром и все , сейчас растет 1 шт. как и в прошлом году. Да и его одного хватит, места и так нет. Сейчас тоже уже начинают цвести питунии Роуз вейн вчера раскрылась, такая красавица
Красноярск
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.02.2010
Москва, дача в Тверской области
28.04.2010 07:48:17
Спашивала пару страниц назад, повторюсь еще разок: в какой объем посадить петунию голубой кристал? И минитунии на 5 литров одного растения достаточно? спасибо
Ирина :)
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 26.12.2009
Симбирск
28.04.2010 08:57:48
Пожалуйста, посмотрите мою минифлору Фэнтези блю! У нее вдруг рванул в высоту главный стебель, хотя и много маленьких боковых веточек. Если прищипывать, то сколько? Я видела в прошлом году на форуме фото Фэнтези (только не Блю, а Лайт), она цаетет круглым шариком.
И еще посоветуйте, пожалуйста, по сколько штук Волны удачи и Рамблинов Пич можно посадить в контейнер 15-15-70?
Изменено: - 28.04.2010 09:16:48
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.02.2009
Санкт-Петербург
28.04.2010 09:41:10
Цитата
Galo4ka пишет: Девочки,всем привет Что-то нашего Бендера Родригеса не слышно,наверное он в зарослях петуний не может свой комп найти Это я к тому,что поддалась панике и в этом году посеяла свои на месяц раньше и стоит их у меня на застеклённом балконе штук сто,как им там тесно!Света от ламп уже на всех не хватает
Я уже тоже скоро потеряю комп в зарослях петуний , у меня все в комнате стоят под лампой, балкон открыт, страшно заморозить, погода не стабильная в Питере. Уж на сл. год надо как то держать себя в руках и раньше марта ни-ни Off: Девочки, а астра может, как петунька скручивать листики от сухого воздуха?
Санкт-Петербург
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 10.01.2009
Одесса
28.04.2010 09:50:16
Kreck
Огромнейшее спасибо..., Аллочка.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 08.06.2009
Самара
28.04.2010 10:04:52
Всем привет!!! ну вот и начался массово у нас период - "в какой обьем чего сажать..?" наверняка такое происходит каждый год. у меня предложение - может подсказку какую создадим, а? ну типа каталога нашего. а что , классная вещь получилась бы. Натали, Чучелка, вся надега на тебя! аксакалы петуниевых дел, присоединяйтесь! и в догонку к моему предложению, вопрос - сколько литров на 1 парпл вельвет? я в горшок (3 литра) посадила 2 шт, а в кокос кашпо - 1 шт. буду смотреть разницу