Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61305
Hosts 3195
Visitors 13257
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вот такие нарциссы мне достались....

Вот такие нарциссы мне достались....

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Вот такие нарциссы мне достались...., Можно с ними что-нибудь сделать весной?
 
Летний хоровод,
Нарциссы великолепные  :obm: . Понравились ВСЕ  :bis: .
 
Летний хоровод, знатные у вас нарциссы. :poz:

Сорта не подскажете?:
1-я партия, 2-й ряд, 3-й нарцисс;
2-я партия, 2-й ряд 2-й нарцисс.
Lutik
 
находка,Lutik, , спасибо! :4u:  Если раскрыть фото, внизу есть название сорта. "Веласкес" и "Обдам" соответственно.
 
Летний хоровод, спасибо! У вас тоже очнеь красивые нарциссы, уже присмотрелс себе несколько сортов - буду осенью искать;)
 
Обдам правда хорош!!!
Люба
 
"Обдам" замечательный нарцисс! Он огромный,хорошо держит цветонос, белый, в роспуске с зеленцой,затем становится чисто белый, густомахровый. Красота!
 
Цитата
Летний хоровод пишет:
"Обдам" замечательный нарцисс! Он огромный,хорошо держит цветонос, белый, в роспуске с зеленцой,затем становится чисто белый, густомахровый. Красота!

А запах!!!
 
Летний хоровод, очень Веласкес понра  :wub:

Киспруф тоже сорт мне нравиться, крепенький такой, высокий и цвет приятный.
 
Цитата
Летний хоровод пишет:
Если раскрыть фото, внизу есть название сорта. "Веласкес" и "Обдам" соответственно.
Спасибо! :4u:  Какая ж я не догадливая насчёт раскрыть и прочитать  :oops: . Записала эти 2 сорта, надо добывать  :thk: .
Lutik
 
Цитата
Летний хоровод пишет:
Он огромный,хорошо держит цветонос
Очень ценное качество! У меня есть огромные, но головы не могут удержать.
Lutik
 
Lutik,, совершенно с Вами согласна. У меня есть огромные желтые нарциссы, например Голден Дукат
[IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1003/42/a0c647b5d522t.jpg[/IMG]
или Айс Кинг
[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1003/15/80122c43b540t.jpg[/IMG]
которые совершенно не держат "головы"
 
Цитата
Летний хоровод пишет:
которые совершенно не держат "головы"
Точно-точно, у меня с ними анологичная ситуация  :( . Когда приобретаешь луковицы даже и не задумываешься, что на картинках не показана "обратная сторона медали".
Lutik
 
А действительно ли нарциссы отпугивают мышей? Слышала от многих людей об этом...
Поделитесь своими наблюдениями,а то я их с маниакальным упорством высаживаю в проблемном месте, но что то не очень то помогает (или мало нарциссиков посадила ;) )
 
Цитата
Мила СПб пишет:
А действительно ли нарциссы отпугивают мышей? Слышала от многих людей об этом...
У меня всё изрыто мышами вокруг нарцисс, но луковицы не тронуты; не едят их мыши, но и не сторонятся подальше рыть, а значит,  боязни со стороны грызунов не наблюдается.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
У меня всё изрыто мышами вокруг нарцисс, но луковицы не тронуты; не едят их мыши, но и не сторонятся подальше рыть, а значит, боязни со стороны грызунов не наблюдается
У меня то же самое . Только я не про нарциссы такое слышала , а про рябчик императорский . Но у него луковицы пахнут , может и отпугнет , а нарциссы они просто не жрут , как тюльпаны .Хотя кротов у меня рябчик совершенно не отпугнул  :mad: . Перерыли всю клумбу вокруг него :cry: .Мыши вообще достали !!! Осенью стали перекапывать заброшенную грядку набрали больше ведра луковиц тюльпанов - это на зиму запас видно был .Тоннель тянулся от грядок с невыкопанными тюльпанами и заканчивался огромной кучей луковиц. Битком был набит. И еще к  соседям уносят  :cry: . Соседи правда летом вернули  :D , уж очень они вызывающе цвели с той стороны забора  :D .У меня их две большие грядки , в прошлом году не было возможности выкопать ,наверное мыши  их основательно подчистили  :cry: . Неизвестно сколько таких схронов у них заготовлено :mad: .
 
Это все цветоводческие мифы. Луковицы нарциссов действительно не любят мыши. Советовали обсаживать от мышей луковицы тюльпанов и лилий, но у меня это ничего не помогло. Серые разбойники обходили посадки нарциссов и спокойненько проникали сверху по непромерзшей земле (вот где самое главное - снег должен лечь на хорошо промерзшую землю!)в луковичные контейнеры и пировали :evil: . А с рябчиками у меня тоже было такое же заблуждение. Летом, после выкопки, положила в сарае на просушку, так было все съедено, причем сначала съели луковицы рябчиков, а затем приступили только к тюльпанам! :evil:
 
Цитата
Мила СПб пишет:
А действительно ли нарциссы отпугивают мышей?
- Я слышала такое про Хризантему! Мыши очень любят есть луковицы Гиацинтов, так вот, вокруг их посадок нужно прикапывать обстриженные осенью плети Хризантем! И про пижму слышала! Сама не пробовала!
 
Цитата
irinka --- пишет:
и 46 сортов посадила осенью...
irinka Я молчу!  Вот это размах! :4u:
Летний хоровод - как всегда прекрасно! :oops:
Жаль только, что у меня на работе твой сайт закрыт для просмотра, а дома инета нет...
Ирина Трусова! Нельзя объять необъятное - и георгины и всё-всё-всё-всё... :D
А я нарциссами практически только этой осенью озаботилась, тоже 10 сортов новых из заказа Семечек посадила, боюсь, как бы новинки жонкилиевые не помёрзли...
Может кто знает моего любимца, очень душистого?
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/1003/12/4cd1a32120c1.jpg[/IMG]
После просмотра темки так уже хочется тепла :)
Изменено: Ната Чер - 19.03.2010 13:51:23
 
Махровая форма нарцисса поэтического.
Люба
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Нельзя объять необъятное - и георгины и всё-всё-всё-всё...
- Но по чуть-чуть всего можно!  :)  У меня получается! :oops: Я люблю практически все цветы!  :wub: Только жаль, что недавно стало продаваться почти все, а времени впереди ... ни так уж и много!?  8) И еще огород есть! :P Выращиваю из овощей практически все! :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.