Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5077
Hosts 396
Visitors 1398
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Дети - и сколько?

Дети - и сколько?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дети - и сколько?
 
Lissa,
спасибо, но к сожалению не имею физической возможности. Может поэтому всех и агитирую...  :)  
 
Оль, я когда первый раз лежала в роддоме, не смейся! в 18 лет, то на соседней койке лежала женщина 37 лет.
Она мне - ты, дура, погуляла бы еще. Мне обидно помню было, я ей тоже хотела ответить: сама-то дура старая. Хорошо, что не сказала, постеснялась.
А сколько детей - это смотря каких.
Если как мой старший, то можно много, а если как младший, то и одного слишком.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Малышка Мю пишет:
Момент еще такой. ЕСЛИ ребенок хочет воды - давать воды
Так ему же и не предлагают! А кушает он и так нормально, прибавляет в весе хорошо. И я не думаю, что ребенок откажется от молочка в пользу воды.
Но вы правы, у ребенка есть родители, пусть они и решают.
Я просто на будущее, вдруг еще доведется в жизни ребятенка кормить, так надо в курсе быть. Хотя мои старшие оба и пили и ели замечательно и не так давно это было. :4u:
 
Цитата
Иллария пишет:
Сейчас так модно что ли, грудь не сцеживать после кормления?
И пить ребенку не давать?
Иллария,
у нас с Вами почти ровесники детки, и вдруг такие вопросы!!! Конечно, не давать :o И я не давала, меня устраивало, что не надо лишнее кипятить соски... Свекровь (у нее 4 сыновей) пробовала удивиться, но она у меня классная, переводчик "Хроник Нарнии", кстати :D - только и оставалось ей, как рассказывать своим подругам, какая у нее "передовая" невестка :oops:  (я же не объясняла ей, что мне просто удобно так).
А со сцеживанием у меня с мамой непонимания были, как ни позвонит, это обязательная тема для напоминаний. :val: Я уже просто молчала - она только и дело вспоминала про свои маститы с одной мной, а я троих, слава Богу, выкормила... И никогда не сцеживалась, ну, разве что если с нянечкой оставляла, для кормления, да и то на первых порах...
 
Ой, этот гость я была, забыла написать!.. Пора бы зарегистрироваться, но муж протестует: он считатет, что волна спама этой весной была связана с этим сайтом  :(  
 
Eloalia, вот у меня никакой волны спама не было :)
А в чем проблема завести почтовый ящик специально для этого? На каком-нибудь мэйлру?  :huh:
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Цитата
Гость пишет:
И никогда не сцеживалась
Это все-таки не всегда возможно :) У некоторых молока на троих одновременно, а не по очереди :D Приходится сцеживаться, просто чтобы в мокром не ходить. А попытка оставить, как есть, чтобы детка отрегулировала и чтобы лишнего молока не приходило, влечет мастит...
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
suvi пишет:
Приходится сцеживаться, просто чтобы в мокром не ходить
оно еще и капает?? :obm:  
 
ой, девочки...а я боюсь рожать...и вобще как наслушаюсь про разрывы и т.п. мне совсем не хочется детей
а с другой стороны, я их очень люблю :oops:  
 
Diona!
Капает! Даже специальные прокладки впитывающие продают, для груди в бюстгалтер. Я такими пользовалась, хоть и молока у меня было немного, но и оно подтекало.

В силу объективных причин (к груди смогла приложить ребенка через 2 недели после родов, разбалованный кормление из соски естественно сосать нормально он ее отказался, мусолил как пустышку, а молоко не высасывал) я молоко сцеживала и давала в бутылочке, протянула только до полугода, а потом молоко пропало. Плюс грудь у меня не большая, может еще и поэтому видоизменений с ней у меня не произошло. Я бы даже зказала, что она после родов несколько увеличилась.  :D  
 
Цитата
Vasilek пишет:
Diona!
Капает! Даже специальные прокладки впитывающие продают, для груди в бюстгалтер. Я такими пользовалась, хоть и молока у меня было немного, но и оно подтекало.
:obm:  :obm:  :obm:  :obm:  боюсь    :pom:  :str:  :str:  
 
Diona!
Не боись!  :buket:
Главное чтобы была любовь и поддержка любимого человека.
Не буду писать, что все легко, просто и безоблачно, нет конечно, но оно того стоит.
Представьте себе первую улыбку вашей крохи, первое "агу", первый переворот, первый раз сели, первые шаги, первый раз сказал "мама" - это же чудо. А после первой улыбки будет вторая, третья и т.д.
Моему сейчас 2,5г, я уже забыла бессонные ночи, а ведь до отчаяния доходило, но вернее не забыла, теперь я просто помню что они были, но отчаяния ведь нет.
Плюч мне кажется что литературу всякую на эту тему читать полезно, там описываются проблемы всякие, которые бавают у разных людей, но Вы то одна, и большей части проблем у Вас не будет. Но знать о них нужно.
Про роды ничего не могу сказать, так как у меня было экстренное кесарево сечение, под общим наркозом. Когда очнулась, очень переживала, что ребенка мне принесут, а я его не узнаю. Ничего подобного, как принесли, сразу узнала - "Мини Папа".
Шов конечно болел, но ведь это не смертельно, а сейчас я даже не помню сколько по времени он болел.
В общем смелее!  :4u:  :buket:  :poz:
Моё чудо проснулось и зовет меня "Мам, я уже поспал! Иди ко мне"
 
Цитата
Diona пишет:
ой, девочки...а я боюсь рожать...
да ведь и просто жить очень страшно. Каждый день полон непредвиденного. :cry:
Но родить ребенка тем не менее - великое счастье  :wub:  
 
Цитата
Vasilek пишет:
Про роды ничего не могу сказать, так как у меня было экстренное кесарево сечение, под общим наркозом.
вы героическая женщина :sml:  :buket:
после вашего расказа такое умиление на меня нашло)) :wub:  :oops:
я племяшек своих Абожаю, готова с ними сюсюкаться постоянно, а вот сама еще не готова наверно :oops:
спасиббо вам!!
Цитата
Eloalia пишет:
Но родить ребенка тем не менее - великое счастье
:wub:  
 
Цитата
Vasilek пишет:
Плюч мне кажется что литературу всякую на эту тему читать полезно, там описываются проблемы всякие, которые бавают у разных людей, но Вы то одна, и большей части проблем у Вас не будет. Но знать о них нужно
Видите, это на характер. У меня выходит точно по Джерому, когда он читал энциклопедию. Поэтому я просто стараюсь не слышать о проблемах, и тогда нахожу их у себя гораздо меньше  :oops:
Цитата
Vasilek пишет:
Моему сейчас 2,5г, я уже забыла бессонные ночи, а ведь до отчаяния доходило, но вернее не забыла, теперь я просто помню что они были, но отчаяния ведь нет.
Зачем так трагично? Вот бессонные ночи были у меня в 10 классе, перед выпускными, перед вступительными, все время обучения в университете... Потом, когда в аспирантуре начала санскрит, родился первый ребенок, и так получилось, что преподавательница пропустила неделю, так что я даже одного занятия не пропустила, это даже смешно получилось. И бессонные ночи мне были необходимы, чтоб заниматься, поэтому спасибо ребеночку, что он мне в этом помогал! :D  
 
это я была... Все, как только минутка будет, буду регистрироваться!!!!!!!! :bis:  
 
Цитата
Гость пишет:
И бессонные ночи мне были необходимы, чтоб заниматься, поэтому спасибо ребеночку, что он мне в этом помогал!
Знаете, реакция организма, все-таки, очень индивидауальна :D Лично я оба раза примерно на полгода превращалась в растение :) В первый раз сдать сессию на "4" мне стоило таких трудов, что вспомнить смешно :oops: Все сразу вываливалось из памяти... А после вторых родов на страницу  :!: редакторской правки уходило около 20 минут. Сосредоточиться удавалось исключительно волевым усилием, забывались какие-то вещи, казалось бы, вбитые на подкорку. Да что там, одну и ту же фразу, чтобы понять, иногда по пять раз приходилось перечитывать. Подруга по доброте душевной в патологию свежий англицкий роман почитать привезла... Так я его так и не одолела, хотя в нормальном состоянии мне словарь практически не требуется :D
Так что выучить санскрит сразу после родов мне не светило при всем моем желании :D  Завидую белой завистью тем, кто на это оказался способен :4u:  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
suvi пишет:
Так что выучить санскрит сразу после родов мне не светило при всем моем желании  
мне и без родов это не удается!!! :(  все-таки наркоз сильно память вышибает((
 
Эх, я же не говорю, что я его выучила :D  Но я его учила! И это было такое прекрасное время :oops:  
 
Цитата
Eloalia пишет:
Но я его учила
вот и я честно и усердно пытаюсь :oops: ,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.