Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45761
Hosts 2618
Visitors 12610
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Дети - и сколько?

Дети - и сколько?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дети - и сколько?
 
Когда мы с мужем решили завести ребенка, то решили, раз и навсегда он у нас будет один.Квартира небольшая, сама я жила с тремя сестрами старшими,родители нас еле тянули, вот и решили пусть у ребёнка все будет, своя комната, какой никакой достаток.Решено сделано, а через три месяца я узнаю, что у меня будет двойня.Сказать, что я была удивлена не сказать ничего.Ну что ж спасибо бабушкам , вставили мозги на место, обещали помочь, как то мы с этим справились.Токсикоз ужасный всю беремнность,тяжелые роды....НО, какое же это счастье иметь двоих,это чудо, это просто необыкновенное ощущение:)))Я не представляю, как бы у меня был один ребёнок.Вот прошло уже семь лет как они  родились, я уже с тоской смотрю, на малышей, так уже хочется понянчится, хочется малыша, и уже забыты , все безумные бессонные ночи, все болячки, которых было, вдвойне больше.Вообщем чем больше деток в семье, тем больше счастья, тем больше радости, вообщем слова банальные, но это так:)))
 
А большая - это какая?
У меня с братом разница 11 лет. Сначала мелкий воспринимался как игрушка, потом отношение к нему становилось все более серьезным. Сейчас, к примеру, я, а не родители, помогаю решать его школные проблемы. Правда, мы с братиком пример не типичный - жили и живем в разных домах. А вот с моей младшей сестренкой разница у него в 5 лет - ну, тут уж и драки были несколько лет назад... лет так до 7-8 братиковых...  
__________________
...это всё такие пустяки в сравнении со смертью и любовью.
 
Меня волнует вопрос детской ревности. Представьте, живет себе поживает этакий центр вселенной у большого числа взрослых (мамы, папы, дедушек, бабушек, дядь и теть). Лет за десять-двенадцать успевает привыкнуть к такому положению вещей и своей исключительности, а тут ему киндер-сюрприз... И внимание взрослых довольно резко переключается на новенького ребенка. Ясно, что взрослые должны уделять старшему не меньше внимания, чем раньше... Но на практике оно ж все равно оттягивается на малыша, и сильно... А старшему начинают внушать: "Ну ты же уже большой. В свое время вокруг тебя так же скакали. Не надувайся, а лучше пойди, подай, принеси, отдай, поделись, развлеки..." и т.д. Опять-таки, маленьким все восхищаются, все умиляются, что бы он ни сделал: головку поднял, на кого-то напрудил, издал новый непонятный звук, пополз, порвал мамины бумаги, - а старшему на вид ставят, например, плохие отметки по поведению в школе, не сделанный английский, свинарник в комнате...
Оговорюсь сразу, как надо, я сама знаю (в институте учили :) ) Меня интересует, у кого как подобная ситуация на практике развивалась. И именно с разнополыми детками. Когда детки одного пола все-таки чуть-чуть легче
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Ну, вот так все и было! Только разница в возрасте у моих четыре с половиной года. Старший сынуля привык ко всеобщему вниманию.
А все восхищались родившейся, наконец, девочкой! Я очень хотела дочу! Сейчас ругаю себя... Но, поделать ни чего с собой не могла... Играла с ней, как с куклой! Не думаю, что была плохой мамой для него. Но, относилась к своим детям всегда по разному, это точно!
(40.18 КБ)
 
Ой, Лиля, какое чудо!!! Я сначала Вас искала, наконец поняла, что Вы на этой фотографии - та, которая самая маленькая!!! Как красиво!
:buket:
Вообще, к лову о братьях и сестрах, главное, чтоб они все-так были! Я до 11 лет росла одна, и вот наконец родилась сестра, и как я была счастлива! И ревности не было, тк. мы как будто еще больше сдружились с мамой, а сестра была - как лучшая кукла. И сейчас как я рада, что она есть у меня! Что можно ей позвонить, что она меня понимает. И все чаще и чаще именно она дает мне советы, а не я ей, та здорово!
Но у моих деток маленькая разница, все-таки я очень хотела "почти близняшек". Хоть бы дружили. Сейчас - очень хорошо.
 
Лана, не обязательно дети-погодки будут дружить. У меня с сестренкой разница - 11 месяцев. Жутко ссорились, но друг за друга кого угодно напинать могли)))
На всякий пожарный, для ясности:
я - старшая, дальше - две сестры младше меня на 11 месяцев одна и 7 лет другая, а самый младший - братец, тут выше я малость обсчиталась, не 11 лет у нас разница, а 12.
__________________
...это всё такие пустяки в сравнении со смертью и любовью.
 
У моих разница 9 лет. Старший  - мальчик. Всегда хотел сестренку. Сначала проблем не было никаких. Хуже стало, когда ему исполнилось лет 15 - стал изображать из себя строгого педагога. Все время ее шпынял, сделай то, сделай это. Дочка стала его бояться, но потом и сама отпор стала давать. Сейчас ему почти 20 - поумнел вроде, но иногда заносит. Ревности особой не было, но я старалась и сама, чтобы он себя не чуствовал одиноким. Но по утрам, когда я бужу дочке (она плохо встает), сначала ее целую и спинку чешу, а потом к нему иду делать то же самое - хлть и большая фигура, но...
 
А у меня двое сынишек.Разница 7 лет. Ну что сказать: Старший был вроде и не мой ребёнок,вроде братик.Как то не осознано было для меня ,что у меня есть уже сынишка.Хотя я в основном растила его сама. Роды были тяжёлые-схватки 12 часов. Родила сама и плохо,была в отключке-за меня поборолись. СПАСИБО врачам. Зато младшенький родился за 15 минут.С первым поправилась на 22 килограмма-родился 3.300,с младшим на 20 кг.-родился меньше-3.000. Зато после первого вес быстро сошёл,а после второго не как не сброшу.Килограмм 10 лишних.И ни чего сделать не могу.
А вообще очень хочу девочку :( ,но ни как не получается.Может как нибудь и рискну на ещё одного :oops: .
Рак не приговор! Боритесь! Берегите своих родных пока они рядом
https://www.instagram.com/natalycollection/
 
У меня тоже очень часто возникает желание вновь стать мамочкой, снова походить с животиком, покупать ползуночки-памперсы, избежать преждних ошибок. Но...я выросла одна, мой муж тоже единственный, а вот у наших родителей есть братья-сёстры, я вижу их взаимоотношения :mad:  Моя мама вообще не поддерживала никакких отношений со своим братом, за его могилой приходиться мне ухаживать, сестра свекрови ужасно завистлива, тянет с сестры деньги, плачится на жизнь, сестра отца и брат свекра живут в разных городах, ограничиваются открытками к празднику(((( Смотрю в детском саду на детей, у кого появились братья-сёстры, становятся или злыми, агрессивными или замкнутыми((( Сейчас много знакомых в возрасте 20-22 лет, у большинства есть братья-сестры, провела опрос, сколько детей должно быть в семье? Так вот, все те, кто старшие в семьях однозначно сказали ОДИН! А вот все младшие сказали не меньше двух! Вот и получается, что детей мамы рожают для себя, чтоб испытать вновь все приятные ощущения, чтоб если не дай Бог что случиться, не остаться одной, младшенькие дети тоже в выгодном положении - есть кому за них заступиться, всеобщее внимание, любовь. А вот старшие дети......Так что нет, как бы мне не хотелось......пусть растёт один. И про эгоизм единственных детей много говорят - неправда, вот смотрю на пожилых женщин, у кого по двое-трое детей, живут брошенными или дети собачаться друг с другом, у кого мать жить должна, кто должен о ней заботиться((( А вот что у меня, что у мужа таких вопросов даже не возникает, есть родители, и никто кроме нас о них не позаботиться, значит мы должны во всём им помогать, это наш долг.
 
Цитата
Скептик пишет:
Так вот, все те, кто старшие в семьях однозначно сказали ОДИН!
А вот и нет! Я старшая и считаю, что если есть здоровье и силы, то рожать нужно столько, сколько сможешь потянуть. Мне врачи не разрешали рожать и одного, но я поступила по-своему и совершенно не жалею. А вот на второго не решилась, хотя возможность была... Жалею страшно! Это самое большое упущение в жизни. Самое главное, чтобы дети рождались здоровыми, но здесь не мы решаем... А вот количество - в наших силах! Сейчас я слишком стара, а то бы...
 
Извините за анонимность - больно уж тема увлекла! Это была я - KLM!
 
У меня две девочки и мальчик. И я вижу, как им это просто необходимо. Старшая про своих подружек рассказывает, и, объясняя мне: "Ну, ты же понимаешь, она так грустит, она же одна. Ее даже уже дома одну оставляют". Между девочками разница малюсенькая, они просто неразлучные, хотя очень разные (даже внешне - светленькая, русоволосая и голубоглазая старшая и темноволосая и зеленоглазая младшая). Поют каноном, играют в четыре руки (младшая маленькая, в школу пока не ходит, но за компанию в музыкалку пошла и музыку обожает. Только успеваю ее от пианино оттаскивать). А когда у них братик появился... Вот тогда я поняла, что вовсе не для себя его рожала!!! Такое обожание. Когда родился, "работал" у них королем (а они играли в принцесс). Потом прошел разные стадии от сыночка до принца. Сейчас занял вакантное место "Лыцаря" и "богатыЛя". Оказалось, с тремя проще, чем с двумя...  
 
А мои сынишки сами просят сестричку,особенно младший(6 лет)
(18.8 КБ)
 
Нечайно Гостем зашла.
А сейчас им 13 и 6 лет.Не могу сказать что очень дружные,но без друг друга долго не могут.Сильно скучают.
(31.38 КБ)
Рак не приговор! Боритесь! Берегите своих родных пока они рядом
https://www.instagram.com/natalycollection/
 
Да-да, я тоже очень хочу надеяться, что братья или сестры - большая поддержка. У нас в школе "выделялись" те, кто были в семье не единственными детьми. Ну, как-то вели себя уверенней, и это считалось чем-то "нормальным", ну, вроде чего ему, "у него все от брата", и задачи он поэтому хорошо должен решать, а она так со вкусом одевается, сестры подсказывают, старшая ведь дизайнер.  :) А сейчас задумываюсь, и понимаю, что совсем не в этом дело, не решал ведь старший брат ему задачки. И нашему отличнику младший, наверное, еще и мешал. Но именно у них было наиболее жизнерадостное самоощущение. :D  И как следствие - все в жизни получалось легко.
А я была "залюбленным" ребенком с кучей взрослых над головой, которые только и делали, что ахали, нахваливали и занимались со мной по всем предметам, таща то в математические школы, то в консерваторию. И все время была какая-то неуверенность мне спутницей...
Даже когда сестра появилась, все не сразу осознали ее как второго ребенка. Но лучше поздно, чем никогда.  
 
Цитата
Скептик пишет:
У меня тоже очень часто возникает желание вновь стать мамочкой, снова походить с животиком, покупать ползуночки-памперсы
У меня это желание присутствует постоянно. Ничего не могу с собой поделать. Пару недель назад золовка родила, все рады, а мне до слез такой же кулечек нужен!!!! Я рада, конечно, очень. Но ловлю себя постоянно на мысли, что сую свой нос и свои советы куда никто не просит (хотя иногда  просят, правда). Мне все кажется, что молодые родители делают неправильно, что я сделала бы лучше.
У нас с мужем есть дочь (11лет) и сын (ему 6). Живем в двушке, дети разнополые. Уже тесновато. Куда еще одного ребеночка? Тем более все говорят: у вас же уже есть и мальчик и девочка (типа не к чему стремиться). Как будто желание иметь ребенка зависит от его пола. В общем грустно и время уходит, мы то моложе не становимся.
 
Иллария,
если нельзя, но очень хочется, то можно! Не мной придумано, но мою мысль выражает точно. Постоянное желание иметь ребенка может перерасти в какой-нибудь невроз, имхо. А условий достаточно подходящих почти ни у кого никогда не бывает. И пока возраст и здоровье позволяют, мне кажется, нужно рожать! Я побоялась рожать в 36 лет, думала поздно. Какая же я была ДУРА!!! И как я жалею...
 
Цитата
Иллария пишет:
У меня это желание присутствует постоянно. Ничего не могу с собой поделать
Да, это точно.
У нас третий родился, когда еще не было собственной квартиры, и мне иногда чудились осуждающие взгляды (типа, "вот неразумная-то!"). Но большего счастья я представить не могу, слава Богу! И потом все действительно по милости Божией устроилось, несмотря на то, что раньше, сколько мы ни прикладывали сил, все как-то было "мимо"...
Сейчас подруга пятого ждет. Детки у нее - заглядение.
Да, и еще у другой подруги - уже пять, венчались на несколько дней раньше нас. Муж за это время стал профессором ( в наши-то года!!!), жили всей семьей и в Америке, и в Германии, сейчас контракт с Швейцарским университетом, уезжают туда. А в Питере - малюсенькая квартирка, но как-то все "устраивается". Да, муж, помимо того, что две диссертации за это время защитил, прислуживает в церкви... И еще: встретились все, и лучше всех она выглядит! Другие как-то изменились с университетских времен - а она - такая же :bis:
 
Спасибо за поддержку! Надеюсь, что муж решится. Я то уже давно решилась. А он ждет разрешения нашего квартирного вопроса. Есть вероятность, что при сносе хрущевок нам что-нибудь достанется. И опасается он, что не сможет столько народу содержать (я сейчас работаю, но это непостоянная работа). Умом все его доводы понимаю, но сердцем принять не могу. Старшая у нас родилась - ничего не было, жили и с родителями и на съемной. А сейчас уже потеснится не хочется, привыкаешь к хорошему быстро.
 
Цитата
KLM пишет:
Я побоялась рожать в 36 лет, думала поздно
Моя мама родила в 42г. Моему младшему братику скоро 8 лет (моей дочке 11). Маме в этом году 50 исполняется. Она довольна, но на мой взгляд, ей очень трудно. Мальчишка очень болезненный и капризный, да и у самой здоровье аховое. Я от них давно уже переехала и мама там с тремя мужиками осталась (муж и два сына). Это я ее жалею, т.к. они нифига не помогают. Ей сейчас бы внуками наслаждаться, а она с ребенком до сих пор по ночам не спит. Тяжко ей, но это ее жизнь и она сама сделала свой выбор.
На ее примере я поняла, что в таком возрасте я точно рожать не буду!!! Поэтому хочется побыстрее, пока время есть, но уже поджимает. Я для себя решила: до 35 если получится, то рожу, а позже уже не хотелось бы. Хотя может еще жизнь все по местам расставит, говорят же: не зарекайся...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.